Четверг, 16 декабря 2010
+ Создать новую тему

Частная клиника или государственный врач?

Интересно, что мнения на этот чет делятся. Одни считают, что частник только вытянет у вас деньги, находя даже те болячки, которых и нет, а другие - что государственный Гиппократ, получая копейки, не будет особо долго уделять вам внимание, и может пропустить действительно важный симптом. Делитесь своим мнением, потому как я уже не знаю, какое мнение правильно… Может конкретные примеры из жизни помогут разобраться?

Комментарии (10)
Да я тоже например не могу дать точный ответ на такой вопрос для себя. В частных клиниках действительно деньги тянут, да и квалификация не всегда хорошая у врачей. А в государственных врачи получают немного, загружены сильно и поэтому должного внимания уделять не могут.
Вот с вами согласна. Точно не могу для себя определить. Были отрицельные опыты в частных клиниках и положительные - в государственных.
16.12.2010 23:56
В государственных клиниках как с врачем повезет, вот у меня в поликлиннике например замечательные гинеколог и уролог, зато терапевт только справки выписывает... Что касается платных клиник - был негативный опыт, истиную причину болезни "врач" просто в упор не видел, лечил то что и так в порядке было, естественно не за бесплатно, в итоге пришлось идти в бесплатную поликлиннику, в которой врач потом долго удивлялся как можно было в данной ситуации не разглядеть истинную причину болезни...
Мне несколько лет назад пытались в частной клинике втереть, что у меня куча проблем по гинекологии, дабы я сдала у них кучу анализов за большие деньги. С тех пор туда не хожу.
В государственных клиниках еще и к специалисту на прием попасть достаточно сложно, запись чуть ли не за месяц делается...
Екатерина (анонимно)
17.12.2010 11:44
После выкидыша, позднего (26 нед.) сбежала из государственной. На обследование последствий обратилась в частную, не в первый раз. Согласна, что это недешево, но терпимо. Пролечили небольшое воспаление, спокойно все объяснили, на все вопросы ответили, стало понятно и не страшно. В гос. больнице после выкидыша врач "забыла" даже сокращающие уколы назначить. Я "за" платную медицину, хамства в гос. клиниках наелась до сыта.
19.12.2010 16:45
Ну не знаю. Я для себя выбор давно сделала в пользу частной клиники.
Яркий пример: Если в государственных клиниках всегда были истинные муки с очередями, записями, а зачастую даже хамством со стороны персонала, то в частных клиниках ничего этого нет. Недавно ходила в зубную клинику «Город» на Василеостровской. И помещение хорошее, и вежливость сразу в глаза бросается (нет всей этой совдепии), и цены не высокие. Выше конечно, чем в государственных, но уверяю – оно того стоит!
05.01.2011 22:54
Знаете, тут как попадешь. Нельяз однозначно сказать "государственный врачи - плохие" или "частники - воры". И тут и там есть хорошие примеры, надо присматриваться к ним. Я, например, ни на кого не променяю моего гинеколога в поликлинике, а вот к окулисту приходится идти в частную клинику. По-разному.
29.03.2012 09:48
Порой в государственных поликлиниках нет нужных квалификаций врачей и приходиться обращаться в частную клинику.
07.11.2012 14:14
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.