Четверг, 23 декабря 2010
+ Создать новую тему

Поликистоз.Кисты яичников.

Два года назад у меня обнаружили поликистоз,все время лечилась.Не помогает.Сейчас решила забеременеть.4 месяца пробуем,не получается.Начинаю переживать.Напишите о своих заболеваниях,хочу поговорить об этом.Расскажие пожалуйста методы,которыми лечили вас,может быть истории знакомых,которые удачно забеременнели и родили!

Комментарии (22)
23.12.2010 12:52
Я не поняла: Вы лечились и не вылечились? Т.е. киста яичников у Вас осталась?
Поликистоз-много маленьких кист на яичниках.Да,они не вылечились.Остались.Говорят после беременности они проходят сами и то, не у всех.
23.12.2010 15:44
Я, конечно, не врач, но знаю, что киста яичников может быть одной из причин ненаступления беременности. Хотя вы не предохраняетесь, как я поняла, всего 4 месяца. Поэтому о бесплодии говорить не приходится.
Еще бы мужу сдать спермограмму. Может, дело в нем...
23.12.2010 15:45
У меня самой подозрение на кисту.
Да, вы правы. При наступлении беременности может появиться киста.
у меня при мед осмотре при трудоустройстве в 18 лет врач обратил моё внимание на яичники(я тогда каждое утро на протяжении 3х лет ездила в другой город учиться и часто замерзала там электрички,автобусы их ожидания и т.д.)он предполагал,что беременна на увидели кисту правого яичника...вообщем пошла к своему врачу и она сказала(но мне и спать больновато было)что это мол не вылечивается,а только или операцией с корнем удаляется,либо просто регулярно через какой-то промежуток времени просто уколами залечивается(кстате про то что пропадает после родов часто слышала,но от врачей не разу)так вот..тогда о детях мы ещё не думали,ходила залечивалась периодически...потом как то попала к бабке(по другому вопросу)она как то и эту тему зацепила и с уверенностью сказала,что там нет и никогда не было кисты просто воспаление и надо лечить...потом отсутствие денег пару лет и так я вновь попала к частнику на узи(он так же и консультировала и лечил...он тож не словом не обмолвился про неё,затем и пару раз на обследовании была не в своём городе,а в более хорошей клинике там тож не слова.....ну а вот тогда ещё разок решились попробовать сделать ребёнка(разовая проба)не вышло,я чего-то думала,что это знак мол и всё такое знач ещё не время так как во мне подобного (я про сперму)никогда не было должно было мож сразу схватиться и я забеременею(глупости какие)))короч время прошло..и вот мы две недели назад как периодически пробовали..эх тож не сложись.....правда мы меньше чем вы по срокам пробовали,но уже и боюсь пытаться..в голове не уложится.что я столкнусь с этой проблемой и мне трудно будет забеременеть..тем более у мужа реакция такая странная когда узнаёт,что не получилось....может и у меня по причине той кисты..мож где-то маленькая,но мешает этому...если она есть вообще!!!
24.12.2010 10:44
Я не писала, что при наступлении беременности. Я написала, что наступлению беременности может мешать киста😉
Я ходила на осмотр к врачу. Но врач мне на кресле выявить не смог. Пойду делать УЗИ.
поликистоз очень серьезная преграда для беременности.. у меня всего одна киста была и то еле-еле получилось.. надо мужика найти, чтоб сперматозоиды очень активные были... если у вашего МЧ не так, то проблемы будут с беременностью... попейте траву сабельника... пропорций не помню, но там на пачке должно быть указание... покупайте только в аптеке... сабельник там есть... очень мощная трава, помогает при гинекологических болезнях... это мне гинеколог прописывал, когда киста была. но лучше у своего врача спросите - можно вам или нет
Я конечно надеюсь,что все будет нормально,и у меня и у ва!!!.Сейчас лечусь Дюфастоном,его пьют еще при беременности.Лечилась гормонами.В марте на узи яичников.Вам советую обратиться к врачу и узнать точно,что у вас там,если сходите,пишите,ка там у вас,мне очень интересно.
И вы после узи скажите мне о результатах.Кстати,у моей сестры была киста,лопнула,могло закончиться оч.плохо.Вовремя в больницу попала.Может у нас гены такие,у мамы тоже проблемы были по-женски....
25.12.2010 21:29
Как мне объяснила врач, не всегда можно диагностировать кисту при осмотре на кресле. Многое зависит от ее размера. Конечно, скажу😉
Может, и гены🤷 У меня, вот, подруга сейчас страдает проблемой гормонов. У нее возможен ранний климакс, у них это семейное, ей передалось от бабушки. У бабушки уже в 35 лет произошел климакс, а начал он возникать уже в 30. Сейчас она торопится родить.
У Вашей сестры кровотечение пошло, как я понимаю?
Сначала у нее были сильные боли,началось ночью,она терпела и пила ношпу,а потом кровотечение.Только тогда вызвала скорую.Врачи сказали,еще бы 2 часа и закончилось бы все плохо.Операция и огромный шов.А насчет кист,да,я знаю,что на кресле не всегда определяют.Я попадала в больницу с болями,сказали ПМС.Это были кисты.Если бы направили на узи,на год раньше лечится бы начала!
Спасибо за рекомендации.Насчет травы спрошу.Наша медицина не помогает,буду пробовать народную.
Ну значит я не так вас поняла. Но при наступлении беременности, действительно, может появится киста. Знаю, об этом не по наслышке.
За траву спасибо, надо будет запомнить.
Белочка (анонимно)
29.12.2010 12:19
Какой у вас курс лечению дюфастоном?
Лера (анонимно)
29.12.2010 12:30
Разве кисту можно вылечить вообще? Я знаю, что только операционным путем, удаление кисты вместе с яичником, по-другому нельзя.
Были кисты,были операции,дюфастон,ад во плоти.Забеременела и родила только после последней операции.дюфастон хвалю.
01.01.2011 21:03
Я совсем забыла написать, что я была на УЗИ во вторник😕 Кисту у меня не нашли.
Кстати, недавно встретила подруга, которая не так давно родила. Так у нее после родов образовалась эрозия и, как говорит врач, процветает полным ходом😟 Они уже планируют второго ребенка.
эрозию планируя берем прижигать нельзя,я прижгла как родила,до и во время берем.врачи сказали нельзя.
Дюфастон назначали с 16-25 день цикла,пила 3-4 месяца.
Хорошо,что увас не нашли кисту!Это такая зараза!А у моей подруги тоже эрозия,вообще не лечит!И вообще,молодые девушки такие бестолковые пошли,у одной кровотечение,у др. крит.дней пол года не было,никто в больницу идти не хочет!Я их уговаривала,и номерок сама возьму!Нет,не хотят!(Все они мои подруги!!!!)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.