Суббота, 23 мая 2015
+ Создать новую тему

Весенние сопли

Кому солнечные майские деньки, а кому-то сопли и головная боль. В кабинете на работе жарко, постоянно проветриваем помещение. Видно меня продуло. На работу никакая хожу нос течет, голова болит, подкашливаю временами. В больничку пойду - справки не дадут - темпы нет. Надо самой лечиться. Что бы такого выпить, чтобы легче стало?

Комментарии (23)
Я простуду лечу бабушкины методами - морсик, лимоны, мед, малиновое варенье. Если горло першит, то полощу - сода, соль, йод. Хорошо помогает. И нос промывать раствором с морской солью.
@Gera
вы все хоршо расписали про бабушкины методы, но это в том случае помогает, если иммунитет есть и у организма есть силы бороться. А так нужно таблетки начинать пить. Еще осложнений не хватало. обычная простуда может во что угодно перейти.
@Vasilka, вот и я боюсь, чтобы осложнения не появились.... а что пить то?
23.05.2015 16:15
К врачу и начинайте лечиться нормально. Справку без температуры не дадут, но дадут рекомендации как лечиться - что пить и сколько пить.
23.05.2015 16:42
Я в таких случаях кагоцел начинаю пить. Простуда долго не задерживается - 3-4 дня и все проходит. Советую не тянуть.
@Lujza а его без назначения врача можно принимать?

@Lampo4ka до врача в ближайшие дни не доберусь. никак не получится.....
23.05.2015 17:29
@Alya90
Можно. Это же противовирусное. В аптеке покупаете 2 упаковки и принимайте по инструкции - схема конкретно расписана.
@Lujza Спасибо за совет. Купила кагоцел. Конечно, дорогой он. Но что поделать... В аптеке еще раз переспросила - есть ли что-то более эффективное, но подешевле. Посоветовали взять кагоцел. начала пить - посмотрим - как будет помогать.
23.05.2015 18:47
@Alya90
Ну, то что цена у него такая - не удивительно. Хорошие лекарства стоят денег. Но лучше раз пролечиться нормально. И быть здоровым.
Комментарий удален
Комментарий удален
28.05.2015 00:28
А я хочу порекомендовать капли Ингарон, он на основе интерферона гамма, привыкания организма к нему никакого нет, и действует он поражая сам вирус, а не устраняя только симптомы! это тот самый недорогой и действенный препарат, нашего производства.всей семьей его и для профилактики принимаем в межсезонье и если заболел кто (что слава богу не часто случается) лечимся. поспрашивайте по аптекам, он не везде продается, но в Самсон Фарма точно есть.
01.06.2015 15:56
Комментарий удален
Медом полечитесь - это самое лучшее средство. Ну и не выходите на работу до того как полностью не вылечитесь. Организму нужен отдых, чтобы он мог все силы на борьбе с инфекцией сосредоточить.
05.06.2015 15:35
У автора проблема даже не в том, чтобы вылечится от простуды, а в том, чтобы ею снова потом не заболеть) Для этого крайне необходимо укреплять организм, который ослаблен после зимы. Нехватка витаминов - главная причина всех весенних эпидемий простудных заболеваний. Поэтому крайне важно дать своему организму все необходимые ему микроэлементы. Можно просто витаминок попить, благо выбирать сейчас есть из чего.
Выбор-то есть да только выбирать не из чего. Мало достойных препаратов сейчас есть. Они или неэффективные, либо же не на натуральной основе, а такие я принимать не хочу - здоровье дороже.
05.06.2015 19:07
Ну не знаю, я несколько витаминных комплексов перепробовала - в принципе все помогали... Сейчас вот на Геримаксе остановилась он отличный эффект дает, да и на основе натуральных компонентов сделан. Но на одних витаминах я стараюсь не зацикливаться: сейчас как раз сезон начинается, поэтому я натуральные овощи и фрукты стараюсь понемногу кушать тоже)
Овощи-фрукты это само собой, но ими быстро восполнить недостаток витаминов не получится( Поэтому и нужно хотя бы один курс витаминных комплексов пропить.
12.06.2015 10:23
Ну да фрукты которые в магазинах продают оставляют желать лучшего, витаминов в них мало. а витамины пропить это хорошее дело.

[url=http://www.dnk-diagnostika.ru/analizy-i-tseny /analizy-po-razdelam/fibrotest.html] эластометрия печени[/url
Я как только чувствую что заболеваю, сразу принимаю полиоксидоний, он быстро приводит в норму иммунитет, причем не снабжая организм интерфероном. И болезнь быстро проходит и без последствий.
25.06.2015 19:31
Весной пропивайте курс антигистаминных и для флоры кишечника что-нибудь!
Я раньше страдала аллергией весенней. Просто жуть. Подруга посоветовала пропить пробиотики http://gippokrat-plus.ru/allergologiya
Эффект суперский! Всё прошло))) Теперь радуюсь приходу весны)))
31.10.2015 13:38
Раньше @Lampo4ka По опыту знаю - дадут сначала "схему №1", если не поможет потом №2,3... А чтобы проще было - антибиотиком "отлечат" /быстро, дорого и не надолго. А потом другим, если этот уже не помогает. Я это прошёл, пока не стал просто витамины пить для поддержки сил. Несколько лет уже нос сухой! И никаких соплей.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.