Рыбный суп из хека с мидиями

Рыбный суп из хека с мидиями
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Простой рыбный суп их хека преобразиться, если во время варки в него добавить мидии! Суп станет значительно ярче и интереснее по вкусовым и ароматическим характеристикам, появятся приятные морские нотки, бульон будет богаче и насыщеннее. Такой суп готовится быстро, но картофель следует брать крахмалистого сорта, чтобы его кусочки в готовом супе были мягкими и рассыпчатыми- тогда суп будет вкуснее. Вместе с этим суп лёгкий и одна его порция не содержит много калорий. Обязательно добавьте в рыбный суп из хека с мидиями свежий укроп- другая зелень в данном случае будет не так уместна!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,64 г
Жиры 0,26 г
Углеводы 3,29 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
31
килокалорий
и 24 нравится
153 добавили себе
181
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
400 г
Вода
1,5 л
Хек
400 г
Морковь
0,3 шт.
Лук репчатый
0,5 шт.
Мидии
200 г
Укроп
0,3 пуч.
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Рыбный суп из хека с мидиями - Шаг 1

Для приготовления рыбного супа из хека с мидиями нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, хек, мидии варено-мороженные, репчатый лук, морковь, вода, свежий укроп, лавровый лист, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Рыбный суп из хека с мидиями - Шаг 2
Картофель
400 г
Вода
1,5 л

Картофель чистим, нарезаем соломкой, промываем в нескольких водах и перекладываем в кастрюлю. Также в кастрюлю вместе с картофелем, нарезанным соломкой, закладываем клубень, разрезанный на 4 части! Вливаем в кастрюлю чистую холодную воду и ставим её на плиту. Когда вода закипит, снимаем пену и убавляем огонь.

Шаг 3:
Рыбный суп из хека с мидиями - Шаг 3
Хек
400 г

Пока картофель варится, промываем тушку хека, срезаем кухонными ножницами плавники, удаляем внутренности при их наличии, разрезаем рыбу на несколько кусочков.

153 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Сергей БесхлебновНина МихайличенкоСветлана ШелестМария СмысловаЕлена КрасниковаОльга СвидерскаяДиана ДианаТаня ДудкоЛиля МузалеваСофия БакановаТатьяна КрасковичВалентина ЛавривскаяАнюта КозубенкоОлеся ....ВИКА ЛукомскаяОльга АкимоваСергей СвиряевЕвгения МариичВасилиса УточкинаИришка КрасулинаМарьяшка НаврозоваОлег СергиеняЛюда ПолозюковаElena RomenskayaТатьяна ЛазареваКсения Акулинина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Торт Подарочный
взяла на заметку рецепт Суп Белый
16.04.2024 03:55:10
взяла на заметку рецепт Запеканка из картофеля и молотого мяса