Четверг, 4 февраля 2016
+ Создать новую тему

Простуда нагрянула незаметно

Сегодня на работе почувствовала слабость, насморк появился, чует мое сердце- это ОРВИ. Каждый сезон болею, про профилактику,честно говоря, не особо задумывалась, но бороться уже устала, с чего можно начать лечение?

Комментарии (30)
По своему опыту скажу, необходимо начать принимать иммуномодуляторы. Эти препараты просто незаменимы во время эпидемии гриппа. Сейчас у вас недомогание, а завтра это перерастет в тяжелое заболевание. Сами понимаете, шутить с этим нельзя
Я бы тоже пропила что-нибудь, чтобы оградить от вирусов свой организм. Хотя пока ярко выраженных симптомов простуды нет, но все может быть.
Так выпейте, есть же качественные и сравнительно недорогие препараты. Тот же амиксин, ингавирин неплохое лекарство. Их вообще можно пить еще до болезни, и профилактика обеспечивает защиту организма в будущем. И самые простые методы профилактики не забывайте использовать: теплее одеваться, по возможности исключить контакты с больными, даже если в семье кто-то начинает заболевать. Это для вашего же блага.
ой, девочки, у самой уже насморк, и горло начинает першить. порошки пила пару дней, а толку нет никакого. теперь жалею, что в сове время вакцинопрофилактику не сделала..
Леночка, попробуйте ингавирин, он безопасен, к тому же принимают его на любой стадии заболевания. Положительный результат последует незамедлительно, вот увидите.
Иногда в обществе возникает массовый психоз, чаще всего, ни на чем не основанный. Сегодня среди населения распространено мнение о вреде прививок. Это глупости, и не просто невинная дурь, а нечто на грани преступления. Когда мы не делаем свои детям прививок от детских болезней, это грозит эпидемией, а отказ от прививки от гриппа приводит к еще более широкому распространению этой болезни.
Что касается "простуды", здесь всё не так просто. Это или вирусное заболевание ("грипп") или заболевание бактериальное: ларингит, ангина, бронхит или нечто похожее. Определить, что это такое можно по результатам анализа крови и проводить лечение следует в соответствии с диагнозом. При гриппе употребляют антивирусные препараты, при бактериальныз заболеваниях - антибиотики. правильное лечение помогает избежать тяжелых осложнений. Помните, что нельзя прерывать прием антибиотиков до прохождения полного курса, предписанного врачом, иначе от такого лечения может быть только вред.
08.02.2016 00:04
Лечение лучше начинать с визита к врачу. Не занимайтесь самолечением, разве что молочко с медом попить можно)))Я стараюсь полагаться на опыт дилетантов.
10.02.2016 15:52
@lin4onok тогда для профилактики вам нужно что-то..
10.02.2016 15:52
@krikotova спасибо!
10.02.2016 15:52
@Nochata Молочко с медом,наверное, только ради вкуса попить) А пока не поднялась температура,что мне врач скажет..пейте аскорбинку и ожидайте?) Может кто-то знает ттолковое противовирусное,что пьете сами в первые дни ?
11.02.2016 13:49
Согласна с вами, я вообще по поликлиникам не люблю ходить. Попробуйте кагоцел, продается в аптеке. Он и для профилактики хорош,межлу прочим.
12.02.2016 16:45
@Laradara А долго пить его? Не хочется просто на больничный идти! Не лучшие время сейчас,чтобы дома сидеть..да и болеть то не самое приятное занятие,согласитесь.
15.02.2016 17:53
Сейчас в аптеке глаза разбегаются, не только от разнообразия препаратов, но и от цен! А по поликлиникам ходить никто не любит, как и болеть,понимаю прекрасно...
16.02.2016 18:12
@RenataLir Принимать максимум 4 дня, хотя уже на 3й день чувствую обычно себя хорошо, еще день пью для закрепления эффекта) Не бойлейте)
17.02.2016 23:41
Комментарий удален
Точно такая же проблема и у меня. Вчера всё нормально было,а сегодня полный букет-слабость,в горле першит,температура небольшая появилась. Думаю вот-то ли оставить всё,как есть-само пройдёт,то ли противовирусные какие попить. Девочки,что посоветуете?
21.02.2016 02:15
@Anna1303 Я прежде всего к врачу посоветую сходить. Просто самолечение-оно неизвестно куда завести может,а осложнения ещё никто не отменял.
22.02.2016 21:23
Плюсуюсь. Но если нет возможности к врачу-наверное,можно в аптеку сходить и купить противовирусные какие-нибудь. Тот же цитовир,например. Я сама им лечусь-терапевт посоветовала в прошлом году. Благодаря ему прошлые весна и осень прошли без простуд,чего и вам желаю.
@Rishenka спасибо. А что такое этот цитовир? Классический противовирусный препарат? Или что другое,посерьёзнее?
25.02.2016 12:30
@Anna1303 Ну допустим,препараты "посерьёзнее" без рецепта не продаются. А он-да. Всё верно,это противовирусное,которое не только лечит,но и для профилактики хорошо. Я его в начале межсезонья по 4 дня принимала курсом. Ни одна зараза не прицепилась,хотя я довольно много времени провожу в людных местах,общаюсь с огромным количеством народа и болеющие среди них тоже попадаются.
@Rishenka Хм..Спасибо за совет. Посмотрю,почитаю про него. И доктору позвоню-что она насчёт него мне скажет.
29.02.2016 13:20
@Anna1303, на счёт звонка доктору-это вы правильно. Я бы ещё посоветовала в маске походить какое-то время,чтобы не подцепить неприятностей,связанных с гриппом. А то простуда-простуда,а по факту раз-и грипп окажется. А его вылечить куда как сложнее.
Ай-ри Fi, и вам спасибо. Только маска-это не для меня. Я почему-то не могу дышать через неё. Не знаю,как она на меня так действует,только крайне некомфортно её носить.
23.03.2016 12:12
@Anna1303 А я бы посоветовала начать с элементарного полоскания горла и промывания носа. К таблеткам отношусь как то с опаской и уже на протяжении многих лет в качестве лечения и профилактики всей семьёй используем Малавит. С первыми симптомами начинаем усиленно, желательно через каждый час полоскать раствором Малавита, себе делаю 2 ч. л. на стакан, а сыну чуть поменьше концентрацию и этим же разведенным раствором в нос закапываем. Помогает замечательно. Желаю Вам здоровья!
Вот хорошо вы сказали про профилактику. Если у вас слабый иммунитет, значит вам его необходимо укреплять, самыми элементарными вещами. Почаще бывайте на свежем воздухе, даже в морозную погоду, хватит даже 10-15 минут, старайтесь правильно питаться, побольше овощей и фруктов, ваше меню должно быть разнообразным, крепкий и здоровый сон. В самый сезон ОРВИ могу посоветовать проходить профилактику бальзамом Золотая Звездочка, уверенна вы про такую знаете) Самое универсальное и эффективное средство)
@VAICILYA Да , еще бы успевать во время ложиться, и крепко высыпаться, было бы отлично) А то встаешь на работу темно, и уходишь с работы темно, а это огромный стресс для организма, который также сказываться на слабом иммунитете. А вы сами Звездочкой пользуетесь? Она вам нравиться?
@Marine555 Конечно пользуюсь, иначе бы не стала про нее говорить)) Вот многие пренебрегают этим средством, а ведь наши мамы и бабушки не зря так часто пользовались ею. Она ведь полностью состоит из натуральных компонентов, различных эфирных масел, ментола, перечной мяты. Вы попробуйте в современных лекарствах найти более эффективное и натуральное средство для профилактики простуды и ОРВИ, придется точно поискать. Она ведь же от всего помогает и при насморке, и при простудах, и при ушибах, и при укусах насекомых и при головной боли, спектр у нее широкий, стоит копейки, а польза огромная.
Комментарий удален
@VAICILYA Да я не спорю, что она много эффективная, и элементарная в применении, только и у нее есть особые противопоказания, к тому же очень сильных запах, который не всем может понравиться. Я например не очень люблю что-то мазать на лице, а она ведь в виде мази продается.
@Marine555 Конечно, перед тем как ее использовать, нужно элементарно прочитать инструкцию, как и у другого любого препарата, что бы исключить все последствия. Выпускают ее не только в виде мази, она также продается в жидкой форме, и в виде карандаш для холодных ингаляций. С кожей никакого соприкосновения, вы просто вдыхаете через нос пары ингаляции, запах у нее как для меня очень даже приятный и освежающий, поэтому могу поспорить )
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.