Пятница, 6 мая 2016
+ Создать новую тему

Какую профилактику провести, чтобы не заболеть?

Так переживаю, на работе много болеющих ОРВИ, не в лежачем состоянии, ходят на работу, ну и вирусы, соответственно, тоже разносят. Я только недели 2 как переболела, не хочу еще раз. Какую профилактику лучше провести?

Комментарии (17)
Если 2 недели назад только переболели, то скорее всего снова не заразитесь, у вас же иммунитет уже выработался против вируса. Проветривайте кабинеты, увлажняйте воздух, кушайте фрукты и вирусы вас не тронут.
Ну не скажите, вирус вирусу рознь, они же бывают разных штаммов. Может иммунитет выработался для защиты от одного, а по офису гуляет другой. Одного проветривания может быть мало. Когда я вижу, что заражение неминуемо, то в таких случаях обычно кагоцел пью и обычно не заболеваю со всеми.
Кагоцел для профилактики? Я его пила, когда лечилась, вот буквально последний раз, врач назначал.
10.05.2016 18:22
прививки, простите, для кого придумали?
Ульяна Давыдова, ну да, для профилактики, инструкцию не читали?)) А вообще, чего вы переживаете, если пили кагоцел, то второй раз не заболеете, иммунитет еще во всю работает, остаточное действие еще месяц-два сохраняется.
Лера Монид, а прививки тоже не панацея, вирус постоянно мутирует и штаммы меняются, а прививка делается только против одного конкретного.
Арина Пахомова, каюсь)) Не читала)) Врач написал на листику что, когда и сколько пить, я так и следовала этому графику. Все попила и коробочки повыбрасывала. Ну это здорово, если я теперь под защитой, потому что при такой отличной погоде никак болеть не хочется))
18.05.2016 22:21
Я чтобы не заболеть перед каждым началом сезона грипп вакцинируюсь в больнице. И почти не когда гриппом не болею. А вот других простудных заболеваний у меня не особо избегать. Просто во время эпидемий надо как можно реже появляться в общественных местах тогда шанс заболеть значительно снижается.
Чеснок, лук, цитрусовые, настойка эхиноцеи из аптеки.И болячки будут вас избегать!
Попробуйте использовать кварцевание помещения. Есть специальные кварцевые облучатели http://medfactor.ua/domashnjaja_medicina/kvarcevye _lampy/baktericidnaja_lampa_Prajmad_LBK_80B, которые дезинфицируют воздух. Таким образом, Вы минимализируете возможность заболевания.Попробуйте и убедитесь, что это эффективный способ.
05.11.2016 12:55
Я уже не знаю какую профилактику делать, чтоб она действительно была эффективной от простуд, гриппа и т.д. Поэтому последнее время задумалась об уколах от гриппа. Как-то раньше настороженно к этому относилась, но сейчас очень часто встречаю статьи и отзывы, что действительно меньше болеют, гриппом вообще нет или очень быстро и без осложнений. Скажите кто делал такие вакцины? Как их переносили? Действительно ли они эффективные?
07.11.2016 07:48
Комментарий удален
07.11.2016 07:49
@Ingaga
Инга Неважно, профилактика, вряд ли вас от вирусов защитит, от банальной простуды - да, а от гриппа вряд ли. Тем более они с каждым годом все коварней и коварней. Прививаюсь уже третий год, и результатом более, чем довольна, один раз только умудрилась легкую простуду подхватить, и та прошла довольно быстро. Все это время колола нашу отечественную вакцину, по качеству она не уступает импортным, и по цене вполне доступна, не надо лишнего переплачивать. Переношу ее очень легко, бывает что появляется легкий насморк, но он проходит буквально в течении суток.
Инга Неважно
Если честно и я уже незнаю что и пробовать, особенно, чтоб дети не болели. Они так тяжело в прошлом году перенесли у нас грипп, что в этом году я просто с ужасом все это вспоминаю. Да и сама я тоже потом заболела и долго лечилась. Тоже слышу, что многие делают прививки от гриппа, но насколько они эффективны, кто его знает. Отзывы неоднозначные.

Елена Буренко
А вы только себе или детям тоже делаете прививку от гриппа? Куда ходите прививаться? За это время ни разу гриппом не болели? Как выбирали вакцину, по каким критериям? А то их сейчас так много предлагают.
16.11.2016 13:54
Елена Буренко:
А как же выбрали вакцину? Какую? Советовались ли с доктором? Детям колите? И мне вот интересно, каждый год штамп гриппа меняется, а вакцина как-то модернизируется, что ли? Под новые вирусы её адаптируют?

Наталья Загребельная:
Вот именно. Я думаю ещё поговорить с врачом, что она скажет. Вы не консультировались с педиатром? Правда, у меня лично, это будет сомнительная консультация...у нас врач молодой, опыта совсем мало...Да и выбор наше или импортное, тоже не легкий...
17.11.2016 07:53
Наталья Загребельная,
первый год делала только себе, решила проверить что к чему, на следующий год уже и мужа подключила, в этом году сделали и деткам. Прививаться нужно однозначно в специализированном медучреждении. Мы сейчас живем в Питере, прививались в клинике “Гранти-Мед”, а вообще поищите в интернете, я думаю там достаточно информации где можно сделать прививку в вашем городе. Гриппом и правда не болели вообще, а вот простуду пару раз подхватили. Что касаемо вакцины, то нам ее посоветовал знакомый доктор, выбирали по качеству, эффективности и безопасности. В итоге, остановились на варианте - Гриппол

Инга Неважно,
вакцину выбирали по совету знакомого терапевта. В этом году сделали и деткам. Что касается новых штаммов, то как мне объяснили, у вакцины каждый год обновляется состав, в соответствии с ожидаемыми вирусами, я конечно не специалист, но если она три года подряд работает, значит правда.
Инга Неважно, с педиатром пока не говорила, но обязательно к ней сходим. Но думаю, она не против будет. еще в прошлом году нам говорила сделать прививки от гриппа. Жаль что тогда не прислушалась к ее совету.
Елена Буренко, ясно, конечно если мы и захотим делать прививку, то пойдем только в спец. клинику, где проводят данную вакцинацию. Для меня важно, чтоб вакцина была не просроченной и надлежащего качества. Все же не хочется экспериментировать со здоровьем детей. "
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.