Понедельник, 22 мая 2017
+ Создать новую тему

Герпес

Девочки, подскажите. Выскочил герпес на губе, а мне скоро на мероприятие идти. Чем его можно побыстрее вывести? Может народные какие рецепты? Он у меня обычно дней 10 держится, пока болячка сама не отвалится, а мне надо дня за 4 от него избавиться. Это реально?

Комментарии (28)
25.05.2017 07:33
Если уж так быстро надо, то пойдите к врачу, он таблетки противовирусные выпишет+ мази.
У меня хороший дерматолог есть Голубева Любовь Валентиновна, ее контакты: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva
25.05.2017 09:51
Попробуйте сделать следующее: опустите в горячий крепкий черный чай чайную ложку, когда она нагреется, приложите ее к герпесу на губах. Рекомендуется делать такую процедуру несколько раз в день. Еще больший эффект будет, если отпускать ложку в горячий раствор соды: 1 ч. л. соды залить 1 ст. кипятка. В народном лечении герпеса это средство используется довольно часто – при высоких температурах вирус простого герпеса быстро гибнет, этот метод сильно угнетает развитие вируса
25.05.2017 19:39
Знакомая болячка, беспокоила часто меня одно время. Герпес активизируется при ослабленном иммунитете, который просто не в силах бороться с вирусами. Попробуйте противовирусные попить, я только таким средством и спасаюсь от вирусов. Могу похвастаться, что в 2016 и в этом году я еще не болела ни разу.
27.05.2017 14:16
Герпевиром пробовали лечить? У меня даже за одну ночь краснота и воспаление проходит
@RitaElenova да, и герпевиром и ацикловиром, но все равно долго проходит
@IolantaT А каким конкретно? Их сейчас множество, надо ж еще разобраться какой из них лучший)
30.05.2017 16:14
@ReginaBer Ну да, немало. Я тоже сначала нарвалась на тот, который мне вообще не помогал. Сейчас я цитовир принимаю, в основном для профилактики. Хорошее противовирусное, по крайней мере из всего, что я пробовала на себе-этот пока меня больше всего устраивает, принимаю второй год.
Герпевиром мажу+купила бальзам биокон против вот этих простуд)
07.06.2017 18:42
Герпевиром, мазью помажьте.
Если часто выскакивает пропейте герпевир в таблетках.
Я, как только чувствую, что начинает болеть, прижигаю несколько раз в день спиртом, после ацикловиром мажу.
У меня как только выскакиевает, я сразу принимаю 2 таблетки ацикловира и так 3 раза в первый день, плюс еще постоянно мазью с ацикловиром мажу, так он гораздо быстрее проходит
У мамы герпес а губах часто вскакивает, и сразу же весь рот покрывается язвочками, как при стоматите, может это он и есть. вот мажет ацикловир, а на язвочки афтофикс наносит, на вторые сутки хоть кушать может.
13.08.2017 11:20
герпес на лице конечно некрасиво и надо с этим что-то делать, но проще принять меры, чтобы герпес вообще не выскакивал. Если герпес появился - он будет в вашем организме всегда, но при хорошем иммунитете вылазить не будет. Так что повышайте иммунитет - Береш Плюс например попейте. он хорошо повышает иммунитет и гемоглобин
21.08.2017 16:11
@Вера Каярина на счет постоянства герпеса полностью согласна. Но что я только не предпринимала чтоб его не было, или чтобы быстрей прошел - проходит в обычном режиме, не меньше чем за неделю. Я даже циклоферон пила от него, но изменений так и нет.
есть специальные мази и помады
20.03.2018 16:54
Завиракс попробуйте, мне помог. А вобще теперь как только чувствую что вот вот он вскочит сразу мажу бальзамом герпецелин от либри. Он останавливает развитие герписа, смягчает кожу.
надо пропить курс валацикловира и забудете про герпес. Местно хорошо мазать губы при первых признаках ГЕРПЕЦЕЛИН регенерирующий бальзам для губ
@Евгения Гогенко сколько стоит Герпецелин? обычно такие дорогущие от герпеса мазючки
@Галина Мефохутдинова что то совсем не дорого, 250 примерно, но он такой классный, им можно и как блеском даже губы красить.
Герпес - очень вредная болячка, я часто от нее страдаю, особенно в холодный период года. Стоит немонго простудиться и все - на губах выскакивают эти ранки, а мне необходимо выглядеть безупречно, потому что занимаю хорошую должность и работаю с людьми. Однажды я ооткрыл для себя средство под названием Herpes NanoGen и это изменило мою жизнь. Этот препарат ускоряет заживление ран, устраняет стянутость кожи и не дает образовываться рубцам. https://aptekalab.com/products/herpes-nanogen
У меня как-то тоже после простуды начало выскакивать всякое.. оказалось ранняя стадия герпеса! лечила бальзамом герпецелин от либридерм, за 2 дня все сошло)
У меня у дочери после простуды постоянно появляются болячки такие на губах( я ей всегда герпецелином сразу говорю мазать (это бальзам такой лечебный от либридерм), за день-два залечивает
Всем здоровья! Генитальный герпес, слава Богу, мне не знаком, а обычный периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу.
Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами.
Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие).
Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод.
Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве.
У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась.
Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать.
Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!
У меня после простуды иногда тоже на губах появлялся( знаю как это неприятно, я сразу герпецелином теперь пользуюсь, он предотвращает все высыпания, особенно быстро на ранних стадиях лечит, не дает ему разрастаться) это средство от либри, сейчас вот давно не было уже такой проблемы, очень хорошее средство)
у меня герпес всего один раз был, зато долго ничем не могла вывести( ужасно( вылечила помню герпецелином от либридерм за дня 3, так что его советую, очень эффективное средство
11.02.2019 14:43
согласна, особенно если сразу начать использовать Герпецелин, то быстро пройдет высыпание на губе.
как ни странно, тоже герпецелином лечила от либридерма который)) герпес слава богу был единожды - но зато сильный( герпецелин за пару дней вылечил
27.03.2019 19:13
у меня одно время постоянно вскакивал(( я лечила вонючей мазью, последний раз (года два назад) вылечила за 2 дня герпецелином , спустя столько времени ни разу больше он меня не навещал , тьфу-тьфу))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.