Пятница, 24 сентября 2010
+ Создать новую тему

Маски для лица

Все мы, женщины, хотим быть красивыми и как можно дольше оставаться молодыми. Давайте делится рецептами масок для лица. Только не тех, что можно купить в магазине, потому что от них эффекта мало а деньги они стоят хорошие. А именно домашними. Из тех продуктов, что есть всегда под рукой.

Комментарии (14)
24.09.2010 22:28
Мне нравится маска из овсянки. Овсянку нужно залить кипящей водой, подождать пока разбухнет, и немного остынет, и теплую нанести на лицо. Когда засохнет, круговыми движениями стереть. При желании, в овсянку можно добавить мед, если нет аллергии.
Такая маска действует как пилинг и улучшает цвет лица, разглаживает кожу.
25.09.2010 15:29
Кстати об пилинге. Очень хорошо чистит лицо кофейная гуща. Просто наносите ее на лицо и круговыми движениями как будто втираете. Когда смоете почувствуете какая стала кожа нежная и бархатистая.
27.09.2010 02:03
А я вот по утрам вместо умывания протираю лицо кусочком льда. Это не просто обычная замороженая вода. В стакан воды перед замерзанием я добавила по несколько капель разных эфирных масел - сандалового, мирры, розмарина и сосновой хвои. У них достаточно приятный запах и освежающий эффект самой процедуры)
27.09.2010 16:36
Интересный рецепт, нужно будет попробовать. Я вот тоже умываюсь кубиками льда, только делаю их на основе разных трав. Это и ромашка, и чистотел или простой зеленый чай.
Сейчас как раз созрел виноград. С него получаются отличные маски для лица. Они обогащают кожу витаминами и осветляют немного. Слышала, что даже омолаживающий эффект дают. А рецепт простой - размять ягоды в кашицу и нанести на лицо на 5 минут. Только вокруг глаз не надо. Кстати, брать нужно культурный виноград сладких сортов, там кислоты, которая кожу раздражает нет.
Я недавно попробовала маску из банана, мне понравилось!
Питательная народная маска из банана: Тщательно разомните 1 банан средней величины. Добавьте 1 столовую ложку меда и 2 столовые ложки жирных сливок, и взбейте все, например миксером. Полученную массу наложите на лицо на 15 минут, после чего снимите ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Если регулярно использовать такую маску, можно слегка разгладить мелкие морщинки, значительно улучшить цвет лица.

* * * * *
Еще один рецепт питательной маски из банана: Хорошенько разомните мякоть половины спелого банана. Добавьте 1 яичный желток, растертый с 1 чайной ложкой орехового или оливкового масла (можно использовать любое растительное масло). Все смешайте и нанесите на лицо. По истечении 15-ти минут смойте теплой водой.
Мне нравятся очень овсянные маски для лица. Приготовить очень просто и всегда возможно. Можно запарить геркулес с молоком, а можно с медом. Только они должны так распариться, что бы вот эта сль появилась. Очень эффективно для личика!
Банановые маски тоже мне нравятся. Делаю их давно и всегда довольна результатом. А, вот у сестры наоборот появилось раздражение, видимо ей бананчик не подошел.
Это просто супер масочка! Я, ей всегда пользуюсь! Очень хороша для кожи лица и такая питательная!
19.11.2013 23:40
Комментарий удален
Еще делать хорошо теплую маску с маслом ростков пшеницы! Намочить в горячей воде хлопковую салфетку и капнуть на нее 6-7 капель масла и на лицо, пока не остынет)))
29.11.2013 17:38
Комментарий удален
05.12.2017 11:10
.
05.12.2017 11:35
Приглашаем всех к нам на процедуры, по уходу за лицом 😊 подробнее на сайте www.epiltime.com
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.