Понедельник, 8 июля 2013
+ Создать новую тему

На распутье,что выбрать?

На распутье,что выбрать?

Девочки,я сейчас в странном положении,то есть на распутье.Для поддержания формы и что бы не набрать лишних кг -я бегаю. Раньше бегала по вечерам, сейчас начала по утрам. И дело в том что я не могу понять какой бег эффективнее утренний или вечерний! Да я не прям хочу похудеть бешенно,но желание что бы 2-3 кг ушло,а тело было в форме и тонусе)Я прогуглила информацию и знаете она абсолютно раздваивается,вот приведу к примеру статьи.
Статья 1-ая: Утренний, дневной и вечерний бег оказывают разный эффект. Так, бег по утрам способствует укреплению нервной и сердечно-сосудистой системы. Дневной бег наиболее полезен для укрепления мышц. Бег в вечернее время приводит к максимальному похудательному эффекту, сжиганию лишних жиров.
Итак, если ваша цель – похудеть с помощью бега, то для занятий лучшим будет вечернее время. Именно вечерний бег способствует большему сжиганию калорий. Впрочем, если бегать вечером вы не можете в силу обстоятельств, не отказывайте себе в утренних пробежках. Бег по утрам не настолько эффективен для похудения, как вечерний, однако и он оказывает положительное воздействие на организм, помогает натренировать мышцы и сжечь лишний жир.(http://fit4brain.com/1129)
А вот к примеру статья 2-ая :Если вы решили похудеть, то однозначно бегать нужно утром, в промежутке между 6 и 8 часами. Объясню, почему именно так.
Дело в том, что для сжигания жира нужно создать несколько условий:
Сначала израсходовать всю глюкоза или, чтобы было понятнее – сахар. Так как он первый источник энергии в организме.
Повысить температуру тела.
Увеличить кровеносное давление.
А вот как раз по утрам в нашем организме наименьшее количество сахара. Соответственно организм, дабы получить энергию для работы, то есть для бега, будет активно сжигать жиры.(http://faktor-sporta.ru/pravilno-li-begat-po-utram-chtoby-poxudet.html)
Вот в общем девочки не знаю как будет лучше. Подскажите,может кто похудел с помощью бега или знакомые что говорили)))

Какой бег лучше для похудения?

Результаты опроса
бег утром
66% (2)
бег вечером
33% (1)
Комментарии (17)
08.07.2013 08:59
я за бег утром. вообще бегв любое время хорош, но с утра он к тому же бодрит и дает энергию на весь день. но бегать надо не менее 20 минут, чтобы это помогло сжигать жир. ты сколько бегаешь по времени?
08.07.2013 09:11
Бегать надо тогда, когда наиболее наиболее комфортно, хотите сегодня утром, бегайте утром, завтра захотите утром поспать, спите, а побегайте вечером. Вот и все.
Я бегаю по интервальному методу. 100 метров – ходьба, 100 метров – бег трусцой, 100 метров – спринт с максимальной выкладкой. И так 30-40 минут. И не устаешь, но и в тоже время результат есть))
08.07.2013 11:09
позанимайтесь танцами очень помогает
Танцы шикарная вещь) Очень долго занималась,с самого детства-попробовала многое. Но танцы насколько я знаю не настолько эффективны для похудения как бег.Для мышц приедается))
08.07.2013 13:31
я тоже так бегала, только 6 минут бег среднийтемп, 30 сек ходьба, и так 5 циклов. а сейчас купила абонемент и первый день иду в тренажерку)
Получается что если вы решили идти в тренажерку. вы не добились желаемого результата при беге?
08.07.2013 14:01
Я считаю надо главное бежать медленно!
08.07.2013 14:01
ну
08.07.2013 14:02
или быстро, главное нетак как пишет Mari696, надо режим, в одно и тоже время!
Ну да,режим иногда тоже играет одну из важных ролей! Но одно мне так и остается не понятным,КОГДА?!?!,ну когда же лучше бегать что бы достичь эффекта похудения?)))
Где-то читала, что бег утром помогает зарядиться энергией на день (только нельзя бегать сразу как проснулать, оптимально через 1-2 часа, потому что это нагрузка на сердце). Вечерний бег полезен для сердца (опять же совсем перед сном бегать нельзя). В общем у каждого времени есть свои преимущества, но любой бег полезен (если бегать с умом), поэтому как график позволяет, так и нужно бегать.
08.07.2013 17:24
ну не знаю не знаю я пошла сейчас на танцы,хоть я и худая у меня не было цели похудеть но мышцы растянусь,подтянуть фигуру,вместо этого или скажем плюс к этому я еще похудела
10.07.2013 11:18
я давно хотела туда пойти, но возможность только сейчас предоставилась))) ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮ, ЧТО БЕГОМ КАРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ.а мне надо много менять-хочу мышечную массу набрать вместо жирка)
11.09.2013 12:49
Комментарий удален
02.10.2013 14:50
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.