Суббота, 6 ноября 2010
+ Создать новую тему

как вернуть груди красивую форму

А может, кто-то подскажет, как вернуть груди красивую форму? А то после полуторогодового грудного вскармливания она скажем прямо, стала не фонтан. Очень раздражают растяжки. Не хочется думать, что грудь утратила былую привлекательность. Пластику не предлагать :-)))

Комментарии (15)
Существет множество косметических средств, перед применением желательно проконсультироваться у врача, и желательно с этим не затягивать. Так как на более поздних этапах с растяжками трудно, а иногда практически невозможно бороться. Плюс ко всему - активные виды спорта и тренажерка.
06.11.2010 19:03
От растяжек, конечно, не избавишься от пластики, но форму груди можно вернуть. Например, можно делать отжимания от пола.
Сразу вам скажу, отжиманиями форму не вернете, особенно после родов, если она у вас растянулась, и она у вас от природы была большая. А вот подкачать и сделать мышцы, которые держать эту самую грудь, более эластичными и упругими можно. Еще есть тренажеры всяческие для мышц груди, и еще можно давить ладонь на ладонь. Но все это только для поддерживающего эффекта, рекомендуется до родов, а после если кожа растянулась, а мышц не было, то только на пластику 🤷
06.11.2010 19:31
У меня от природы она, наоборот, очень маленькая😄 Растянулась она у меня не особо. только размер меньше стал😟
У меня грудь была второго, а стала третьего размера. Но при этом ее форма, это просто ужас какой-то. Я реально стесняюсь раздеваться, например в сауне или бассейне. Даже мой гинеколог при очередном осмотре сказала - да, скушал сыночка всю грудь!
Без пластической операции былую форму груди не вернуть. Это факт. Но вот улучшить ситуацию можно. Попробуйте плавание. Самый женский вид плавания - брасс. Очень хорошо укрепляются и подтягиваются мышцы груди и рук. Плюс ко всему, во время плавания вода как бы массажирует тело, что так же положительно влияет на состояние и внешний вид кожи и мышц.
11.11.2010 21:59
Меня интересует другой вопрос: у меня груди разного размера. Связано это с тем, что я кормлю только одной почти с рождения. Размеры после кормления выравниваются? Или мне теперь всю оставшуюся жизнь ходить с разными размерами?😲
Julia (анонимно)
16.11.2010 13:02
После родов моя грудь стала ужасной, а главное после прекращения кормления грудью резко уменьшилась. Привести грудь в нормальную форму помогли упражнения. Кстати, некоторые из них можно найти на сайте www.freetitka.ru
😲 Сильно так видно?
16.11.2010 16:37
Раньше было сильно, когда грудью больше кормила. Разница была в размер. Сейчас в одежде не видно, но голышом очень даже😢
Мне кажется все должно придти в норму, по крайней мере на размер точно не должно быть разницы. Не переживайте!
11.09.2013 12:47
Комментарий удален
11.09.2013 12:47
Комментарий удален
10 упражнений для подтяжки бюста

Ваша грудь состоит из двух основных мышц – большой и малой грудных, а также множества мелких мышц. Эти мышцы проходят под молочными железами и также над грудной клеткой и присоединяются к плечевой кости (ближайшая кость руки к плечевому суставу). Ваша грудь играет важную роль в движении рук на всем уровне туловища и при подаче ваших плеч вперед. Данные упражнения направлены на верхнюю, среднюю и нижнюю группы грудных мышц и, как результат, на формирование бюста.
1. Отжимания от пола

Лягте на ваш живот, расположите руки, уперев их ровно в пол на уровне ваших подмышек, и вытолкните себя вверх пока ваши локти не будут слегка согнуты. Теперь согните ноги в коленях. Поднимите ваши стопы вверх и скрестите их в лодыжках. Убедившись, что ваш живот напряжен, медленно опустите грудь к полу на 3-4 счета, потом опять вытолкните себя вверх. Выполните столько повторений, сколько сможете.

Отжимания от пола
Как это работает?

Отжимания от пола – отличное компаундное упражнение, в котором принимают участие не только грудные мышцы, но также ваши мышцы плеч, спины и пресса. Данное упражнение можно выполнять как у себя дома, так и в тренажерном зале, и оно простое в выполнении. Просто поднимайте ваши колени вместе с голенью, чтобы увеличить нагрузку при выполнении упражнения, или перейдите на следующий уровень, расположив ваши ноги на фитболе.
2. Жим лежа

Лягте средней частью вашей спины на фитбол, убедившись, что ваши лопатки не касаются его. Ваши колени должны быть согнутыми под углом 90 градусов. Удерживайте гантели на уровне ваших подмышек так, чтобы ваши кулаки были повернуты друг к другу. Вытолкните гантели вверх от груди до того момента, пока ваши руки полностью не выпрямятся над вами и считайте до трех. Затем медленно опустите их вниз в исходное положение, используя тот же счет.

Жим лежа
Как это работает?

В данном упражнение принимают участие не только грудные мышцы, но и трицепс тоже. Нестабильное поверхность фитбола также способствует укреплению мышц пресса и помогает улучшить чувства равновесия и координации.
3. Отжимания от скамьи

Сядьте на стул или горизонтальную скамью и расположите руки по бокам упершись ладонями ровно в скамью, вытяните ноги перед собой. Удерживая руки в том положении, в котором они находятся, поднимите себя со скамьи. Медленно опустите себя к полу на 3-4 счета, сгибая локти. Используя тот же счет, поднимите себя обратно в исходное положение.

Отжимания от скамьи
Как это работает?

Поскольку данное упражнение направлено на ваш трицепс, оно также полезно для ваших грудных мышц. Это – превосходный путь привести в тонус ваши руки и грудь к лету.
4. Удары медболом

Возьмите медбол обеими руками. Поднимите его над своей головой, поставьте ноги на ширину плеч, колени слегка согните. Теперь постарайтесь ударить медбол о пол настолько сильно, насколько вы сможете. Поднимите его обратно и выполните три сета по 20 повторений.

Удары медболом
Как это работает?

Вы заметите, что данное упражнение заставляет работать вашу грудь во время «ударного» движения. Чем сильнее вы ударите медбол, тем больше напрягутся ваши мышцы. В ходе данного упражнения так же хорошо задействуются плечевые мышцы, а так же мышцы рук и ног. Также данное упражнение полезно для сердца и избавит вас от чувства усталости.
5. Разведение гантелей в стороны

Лягте в том же положении, что и при жиме лежа. Единственное изменение: расположите обе руки ровно над своей грудью, локти слегка согнуты и кулаки развернуты друг от друга. Широко разведите руки и опустите их до тех пор, пока локти не будут на уровне плеч на три или четыре счета. Верните их в исходное положение, используя тот же счет.

Разведение гантелей в стороны
Как это работает?

Разведение гантелей в стороны отличается от жима лежа там, что это – изолирующее упражнение, что подразумевает под собой то, что вы используете для работы лишь один узел – ваши мышцы.
6. Берпи

Выполните отжимание от пола. Когда закончите, держите руки на полу и в прыжке встаньте на ноги в согнутом положении. Оторвите руки от пола и выпр
15.06.2015 14:26
Попробуйте вот это http://bust.prepodarki.ru/
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.