Елена
Воскресенье, 15 мая 2011 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Регулярная физическая нагрузка делает чудеса

В своей жизни убедилась, что регулярная физ.нагрузка может делать чудеса для желающих похудеть. Сама учусь на геологическом факультете. Прошлым летом была на полевой производственной практике в Сибири. Двух моих сокурсниц и одного однокурсника отправили на проведение инженерно-экологической изысканий на проектируемый объект в таежной местности. Нас определили в маршрутную группу, которой руководила красивая женщина-геолог лет сорока. Мы должны были ежедневно совершать маршруты для радиационной и ландшафтной съемки. Физическая нагрузка была значительной, т.к. местность была гористая и стояла жаркая погода. Труднее всех приходилось нашему однокурснику, который имел начальную степень ожирения (свисающий животик, целлюлитная грудь и т.д.). Он приходил на верхушки сопок всегда самым последним и подолгу не мог отдышаться там. На третий день он стал просить руководительницу группы освободить его от маршрутов оставлять в лагере для постоянного дежурства у полевой кухни. Она ответила ему встречным вопросом: “ты что всю жизнь хочешь оставаться жирным? Эти машруты будут полезны для твоего-же здоровья”. Сама же она имела для своих лет великолепную фигуру, т.к. регулярно занималась в фитнесс-секции. И наша руководительница оказалась права! К концу практики (через полтора месяца) наш амбальчик сбросил почти 15 кг!

Комментарии (8)
16.08.2012 00:29
Поучительная история! Я согласна, что физическая нагрузка необходима нашему организму, без движения - мы просто умрём. Некоторые учёные утверждают, что физическая активность в любой форме является фактором преодоления депрессии - что конечно тоже очень важно! 🙂
Сейчас уже некоторые учёные утверждают что лишний вес не связан с отсутствием физической нагрузки.
А вообще вы правы движение - это жизнь.
15.07.2013 12:29
Надо формировать у людей "культуру питания", а то у нас народ ждет, что попало, а потом задумывается от куда у нас жир на боках растет. Я вот не так давно открыла для себя, такое растение как цветок гармонии, благодаря этому растению, мне удалось похудеть за пару месяцев на 5 кг.
11.09.2013 12:48
Комментарий удален
09.02.2015 01:47
Питаться надо правильно - это факт, только современный образ жизни не позволяет это делать...
01.04.2016 01:42
Самое главное в этом деле - регулярность, как правильно было подмечено! Без регулярности никакой фигуры не построить.
согласна про регулярность, но у меня не хватает силы воли.... думую купить программу салонах био8 там уже отлынивать не будешь деньги ведь уже заплочены
@marsy89 Да-да-да, понимаю вас. Когда вы тратите деньги появляется некое желание их " отбить". Получать от их траты какой-то профит, некую пользу, чтобы не казалось что деньги потрачены впустую.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.