Понедельник, 1 октября 2012
+ Создать новую тему

А 40 лет уже старость?

А 40 лет уже старость?

Мне еще не 40 к счастью…
Но чем ближе я приближаюсь к этому возрасту, тем больше понимаю, что в душе я себя все равно ощущаю молодой девушкой.
Тело со мной не согласно, поэтому приходится ходить на фитнес и правильно питаться, чтобы как можно дольше сохранять здоровье.
Моя 40-ка летняя сотрудница смеётся надо мной и говорит, что от старости не убежишь.
Она не следит за собой, ходит в “мешке” и весит 95 кг.
Как вы считаете, почему она себя старит раньше времени?
Ей действительно все равно?

Комментарии (35)
Ей конечно же не все равно, и она вам порядком завидует, я в этом уверенна. Ей просто лень ходить в залы или покачать дома пресс, проще же ввалится в диван, включить новости и жевать бутерброд и печенье со сгущенкой. Уважаю ваш способ жизни. В 40 лет жизнь только начинается. Вот у меня мама в 42 года вышла второй раз замуж, (неудачно, но это другая тема), но она в 42 выглядела на 35, потому что следила за собой, не считая времени и денег.
01.10.2012 21:47
НЕ знаю, но мне кажется, что зависти нет или я не замечаю...
Но её постоянные смешки "Старайся, старайся, стройные бабушки в моде" и т.д.
меня начинают раздражать.
НО вопрос в том, почему она не хочет ничего менять, она же выглядит старше на 10 лет!
06.10.2012 19:32
Я в 40 старой небуду. Это точно. А вобще молодость в душе. И вес, морщины, сидина, некрасивый сарафан - это бред. Надо шоб было уютно в своем состоянии, без комплексов. И тогда всегда будет человек молод и щаслив. О так.
06.10.2012 19:38
В душе согласна, что каждый человек сам ощущает свой возраст...
Но мешковатая одежда, бабушкины шлёпанцы и прическа 80-х - в любом случае старит женщину в глазах окружающих...
06.10.2012 20:02
Знаете Аnеlа. Я иногда так класно себя чувствую в мешковатых вещах. И день проходит лучше всего. И смех и веселье. А иногда стою накрашеная, в туфлях деловом костяме и жизнь катится к чертям. Вокруг вроде да шо вроде реально слифки опчества. А такое ощющение паршивое. Вот и думайте шо такое уют.
06.10.2012 20:03
Уют: тоесть молодость ищастье...
07.10.2012 00:48
Дык, я тоже каблуки не уважаю!
И очень ценю комфорт и удобство!
Джинсы и кроссовки/мокасины - моя любимая одежда!
Но не так же одеваться в 40 лет, как на фото выше?
07.10.2012 18:09
А вот я джинсы на дух не переношу. Аnеlа, нащет того какая страшная одежда я думаю у каждого свои критерии. Я обожаю рубашку мужскую. Она уже до дыр затерлась. Но это ни очем не говорит. Когда мне плохо я одеваю то что мне приятно даже на улицу. А вот когда этикет вмешиваеться тогда я миру соответствую. Есть люди которым в душе молодость когда у них все супер с внешностью. А есть другие. Я не знаю вашу подругу и ее характер. Думаю. Либо ей лень либо ей реально так хорошо. А шо касаеться фото. Так это есть две крайности толстые и дико худые. Одежда вроде нормальная.
07.10.2012 18:22
Если вы одежду считаете нормальной, то вы бы оделись?
Такая одежда, такая обувь, такая прическа?
Мне кажется так может выглядеть бабушка за 70...
ну конечно же фото- пища для размышления...многие люди не имеют вкуса...и даже те, у кого есть деньги. Но дело даже не в этом, мне кажется...все дело в нехватке времени...женщины настолько загружены работой, семьей и т.д. , что " не до жиру, быть бы живым"........
11.10.2012 20:42
Так почему тогда удивляются, когда их мужья заглядываются на других?
Женщина всегда должна оставаться женщиной!
14.10.2012 12:29
Я б оделась так как на фото. И оделась бы и страшней. Но не на всю жизнь. А на определеный этап, момент жизни. Если б чувствовала шо мне так уютно. А нащет того куда смотрят мужчины. Лично я думаю шо дво людей вместе и чувствуют друг друга. И принимают и воспринимают такими какими они есть. Иначе отношения разваливаються.
14.10.2012 12:38
Можно прикинуться элегантной чувственой красиво одевающейся. Но современем человек станет собой. Потертые любимые шлепки и сигареты. Кому такое надо? Поэтому пары и распадаються. Все себя показывают с лучшей стороны. Редко хто говорит правду. Многие не верят. А так и есть. Или же наоборот женщина и впрямь красиво одеваеться сама и дорожит и уважает эти качества. Логично, что ее возмущает задрыпаные люди в смешных юбочках и с дурацкими носками. Вот так вот в жизни все неоднозначно... И неопределено.
14.10.2012 15:55
Я бы так никогда не оделась!
И мужчины тут не причем!
Я сама, в первую очередь, должна чувствоваться себя красивой и желанной!
А давайте представим себе девушки, что женщина на фотографии без высшего образования, у нее 3-е детей, муж, любящий выпить и зарабатывющий тысяч 20 в месяц. Сама она зарабатывает порядка 15. Живет в провинции, где зарплаты больше встречаются редко, поэтому оба за свою работу держатся. Дети - школьники, разных возрастов. После 3-х родов располнела и не смогла похудеть. На такие габариты одежду приличную и задешево найти проблематично. Шить в ателье тоже дорого. Вот что при таком раскладе вы сможете ей посоветовать? Вряд ли что-то приемлимое. Не зря говорят - чужую беду руками разведу.😟
17.10.2012 21:29
Я не знаю ничего по женщину с фотографии!
Может у неё, действительно такая плачевная ситуация!
Но я же пишу про человека, которого знаю!
Мы же не обсуждаем именно женщину с фото, а говорим об образе в целом. Но раз уж затронули эту тему, то похудеть можно при желании, и даже в магазинах подержанных вещей люди одеваются прилично. Трое детей - ее выбор.
Я к примеру, не готова родить второго ребенка ни физически, ни материально, поэтому и не рожаю.
Женщины после 40-ка просто ставят на себе крест и думают о том, что жизнь уже прожита, а это совсем не так. И пофик, в джинсах, в мини-юбке или в балахоне, главное - что бы глаза горели и опа в дверь пролазила.
23.10.2012 01:02
Все правильно! Мои мысли!

А по поводу рождения второго и третьего ребенка, то иногда они получаются случайно 🤷
Для меня аборт - это табу, поэтому я бы рожала третьего, если бы залетела...
Для меня аборт - это тоже табу, поэтому к предохранению отношусь серьезно. Мужу наврала, что сделаю аборт, если он напортачит, и он будет в этом виноват. Вот поэтому он тоже беспокоится о контрацепции.
23.10.2012 01:25
К контрацепции и я отношусь серьезно, но в жизни всякое может произойти.
Беременеют и со спиралями, и на гормональных таблетках и даже с презервативом...
26.10.2012 01:36
Комментарий удален
19.11.2012 18:41
Добрый вечер! Я считаю что 40 - это совсем не много. Много знаколых женщин 40-50 лет. Большинство - ухоженные, подтянутые, с чувством юмора) Замечательные!!! Я ими восхищаюсь. Мне кажется, что в поговорке "человеку столько, на сколько он себя чувствует" , есть частичка правды)
Главное заниматься собой. Находить немного времени и делать что-то для себя! Маску сделать для лица, для волос. Маникюр раз в неделю (или шеллак - дольше держится), и обязательно спорт!!! Подтянутая фигура - половина успеха!!! Я хожу в фитнес клуб "Первая ракетка". Правда мне еще далеко до 40)) Люблю групповые программы. Пару лет назад ходила только на йогу и шейпинг. А потом нашла клуб, в котором групповых ооочень много! Все под одной клышей и очень выгодно! тренажерный зал, сауна, групповые программы по разным направлениям по разным направлениям (йога, пилатес, стрейчинг, танцевальные направления, силовые уроки - карате, боди кондишн, хот айрон, mind&body, тай-дзи цюань, fit boll, step beg, большой теннис и т.д.)
Так что, дамы, найдите время для себя любимых! И в 40 и в 50 будете выглядеть роскошно!!!
20.11.2012 12:34
А из всех перечисленных вами групповых программ - что вам больше всего подошло?
Вы не всем сразу занимаетесь?
Очень хороший есть сайт для зрелых дам, называется «Бабье лето», там описаны все продукты, рацион питания, и вообще как нужно следить за своей фигурой во время менопаузы, хорошая онлайн консультация и просто отличная поддержка для женщин
15.01.2013 13:21
А много вы знаете зрелых дам, у которых в 40 лет началась менопауза?
Я нет! Мне кажется, что в этом возрасте женщина еще чувствует себя полной сил и никак не относит себя к "бабьему лету".
Комментарий удален
Менопауза в 40 лет – конечно рановато, но это от многих особенностей зависит. Может анализы сдать? Посмотреть есть ли овуляция и какие-то еще исследования провести. Есть такой сайт, так и называется - Бабье лето! Там на нем есть милая врач-гинеколог-эндокринолог. В общем приятная тетенька. Пишешь ей, а она отвечает. Сдаю медвежий уголок в общем-то J Захотите воспользоваться советом – велком!
А про возраст, бабье лето и прочее! Блин, выше все прекрасно написали. Тут же главное – ОЩУЩЕНИЯ! Если все в кайф-удовольствие, то прям и возраста ни кто не почувствует. У меня есть знакомая. Она по энергетике-внешнему виду, ну прям 30 летняя! А как оказалось, ей 45 (!!!) будет в этом году. Не поверила бы никогда, если бы паспорт не увидела!
Комментарий удален
28.02.2013 10:42
Я считаю, что как кому выглядеть в 40 лет, дело индивидуальноею Кто-то следит за собой и в 40 выглядет на 32, а кто-то в 20 лет выглядит на 40... Так что все зависит лишь только от собственного желания. Ведь даже если нет денег не тренажерный зал, то можно же не кушать после 6 и следить за своей фигурой? А оджеда - это сугубо индивидуальное. Я вот всегда стараюсь выглядеть хорошо, а моя подруга делает это по настроению. Иногда она выглядит как с картинки, а иной раз приходит в "мешке" с "дулькой" на голове и в обеих ситуациях ей комфортно.
05.04.2013 11:11
maiei mamochki 50 ana u mena kak model prabda i ne kakoi plastiki paka shto kharoshaia figura kharoshaia prichoska kharoshi makiaj i krasivo odetsa eto i est krasota 💝
Бывает менопауза и в 40 лет, и даже раньше. Здоровье у всех разное.
Но все равно есть средства поддерживать себя и не становиться клушей.
Комментарий удален
Здравствуйте! я хожу заниматься в Тонус клуб. Это клуб ТОЛЬКО для женщин и заниматься приходят женщины разного возраста! всегда стеснялась ходить в тренажёрные залы, так что это для меня находка! всем рекомендую, можно и похудеть и просто держать себя в форме. При этом без труда и чувствую себя в клубе, как дома!
11.09.2013 12:49
Комментарий удален
Это начало жизни. Просто до этого возраста не надо себя вот так запускать и все будет хорошо!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.