Пятница, 24 июня 2016
+ Создать новую тему

Алопеция?

У меня всегда были жирные волосы. Знаете, сколько не мою, а будто жирнеют каждый день. Ну и чесалась голова. Я как-то не обращала внимания на это, со школы еще. Недавно заметила какие-то залысины на голове. Обычно крашусь в темно-каштановый цвет. И так видно стало. Так некрасиво.
Может быть такое, что у меня алопеция? Как с ней бороться? Куда обращаться?

Комментарии (14)
Необходимо проверить уровень гормонов и конечно же обратиться к трихологу. Трихолог это специалист занимающейся по различным проблемам с волосами и кожей головы. Многие допускают ошибку в неправильном уходе за волосами. Можно для наглядности эту статью прочитать http://feminissimo.ru/krasota/uhod-za-volosami/osh ibki-v-uhode-za-volosami.htm
Комментарий удален
первейшее дело луковые маски с медом.каждый день.ну и визит ко врачу тоже не откладывайте.
Комментарий удален
Судя по тому, что Вы, Клавдия, описываете, у Вас себорейное выпадение волос и идет воспалительный процесс. Поспешите обратиться к трихологу. В Москве хорошо лечит лаборатория Ан-Тек http://an-tech.ru/ Там Вам необходимые анализы нужно будет сдать, исследуют, назначат лечение.
Правильно тут советуют, проверте гормоны, у меня именно из-за гормонального сбоя начали сыпаться волосы. Остановило этот процесс одно, я стала втирать в кожу головы Овестин, он гормональный и помогает хорошо, уже после недели применения у меня волосы перестали выпадать. Через месяц стала замечать, что новые волоски начинают расти. У меня прям как гора с плеч свалилась, что не облысею.
01.11.2016 16:31
попробуйте ампулы anti hair loss goldwell, они мало того что выпадения предотвращают, так и спящие луковицы будят, новые волосики будут расти и залысин не будет.
10.11.2016 09:58
У вас нарушен баланс кожи головы. сходите к трихологу, можно сделать разные курсы и пропить витамины для восстановления баланса.
Я бы посоветовала обратиться в центр Геокосмед, а именно к трихологу-эндокринологу Гончаровой Анне Георгиевне! Она мне очень помогла и прописала правильный курс лечения при диффузной алопеции.
27.04.2017 12:33
Да, похоже на очаговую алопецию. Другой вопрос - что стало ее причиной. Если это какие-то себорейные дела, то тут поможет, например, берестин. Если это грибковая инфекция - фунгицидные средства, если гормональный дисбаланс - то коррекция гормонального фона, ну и т.д. И найти эту причину сможет только врач. Можно дерматолог, но лучше - трихолог. И лечение надо, конечно, начинать только после консультации с ним.
18.07.2018 20:37
обязательно проверка на половые гормоны и гормоны щитовидной железы!
Лучше всего конечно же ко врачу обратиться! Сдать все анализы, возможно просто что-то гормональное или аллергические реакции на ту же краску. Попробуйте пока что укрепить волосы самостоятельно с помощью маски против выпадения волос ультра укрепляющей с вытяжкой из гибискуса и серицином из аптеки
В любом случае рекомендую незамедлительно обратиться ко врачу! Также самостоятельно можете проверить гормоны - может такое сильное выпадение быть на гормональном фоне тоже. У меня было из-за стрессов - я пила витамины и делала 3 раза в неделю маску лошадиной силы укрепляющую в большом ведре (в аптеках продается обычно), мне она очень хороший результат дала! Попробуйте! Она и от выпадения хорошо и рост новых волос главное стимулирует!
ко врачу обратиться точно надо! а перхоти у вас нет? у меня такое было когда была перхоть, голова чесалась и был очень неприятный зуд(( вылечила перхоть - это все дело тоже прошло, и волосы выпадать перестали, за это спасибо шампуню, которым лечила) шампунь форте называется он с 2%кетоконазола ) в аптеках продается) лечит от перхоти плюс устраняет побочки (зуд, выпадение волос и проч)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.