Воскресенье, 28 апреля 2013
+ Создать новую тему

Маска для волос

Очень сильно испортила волосы! Стали как солома!!! Обрезать не хочется, еще надеюсь что смогу вернуть их к жизни! Девочки, может кто то сталкивался с проблемой плохих волос!? Если есть опыт по восстановлению, буду очень благодарна за помощь!

Комментарии (37)
28.04.2013 12:16
Это очень длительный процесс на самом деле...
И кончики все равно лучше обрезать.

Вы вот эти темы уже читали:

http://www.patee.ru/club/beauty/hair/view/?id=1145 87

http://www.patee.ru/club/beauty/hair/view/?id=1268 74

http://www.patee.ru/club/beauty/hair/view/?id=8921 5&cpg=2

http://www.patee.ru/club/health/hair/view/?id=37
28.04.2013 21:17
Маска для поврежденных волос: 1 ст.л. кофе молотого, 1 яйцо, 1 ст.л. коньяка. Держать не меньше 1,5 часов. Одеть целофановую шапочку и замотать полотенцем, чтоб не присохло. Смывать прохладной водой. Я делала на грязные волосы, даже мыть потом не приходится. Только яйцо вытекает))))побочный эффект)))
28.04.2013 22:08
А какая польза поврежденным волосам от кофе и коньяка? Я просто про такую маску никогда не слышала даже! 🙂 Что в них полезного? А кофе нормально с волос смывается?
28.04.2013 22:10
Кофе с коньяком во внутрь принимать и после этого тебе уже волосы не такими уж и повреждеными кажутся)))))
28.04.2013 22:13
😄 Аааа, ну если во внутрь - тогда верю, что помогает 😄 Я просто знаю, что кофе обычно как скраб используют, но вот полезных его свойств для волос я не знаю..
28.04.2013 23:03
А вообще, я сама миллион раз уже свои волосы портила и никогда их не обрезала! Из домашних масок можно сделать авокадную:

Потребуется мякоть спелого авокадо, 1 ст. л. меда, 2 ст. л. миндального или оливкового масла. Нужно смешать авокадо с маслом и медом до однородной консистенции. Маска необходимо нанести минут на 30-40 и смыть мягким шампунем.
28.04.2013 23:03
Да и из магазинных мне почти все восстанавливающие маски понравились! Больше всего понравилась восстанавливающая маска L'Oreal "Elseve" - после неё волосы очень шелковистые, меньше секутся и отлично выглядят!
28.04.2013 23:09
местное применение кофейной гущи улучшает рост волос и состояние кожи, еще окрашивает темные волосы. Ну и коньяк тоже стимулирует их рост, волосы становятся крепкими и перестают выпадать.
А так да и время скоротать можно, и не заметишь как полтора часа пролетят))))
28.04.2013 23:21
Понятно, спасибо, что рассказала ) Нужно будет тогда попробовать и мне такую маску пока я ещё брюнетка, а то я всё мечтаю осветлиться, тогда уже нельзя будет 🙂
Спасибо за маски,буду пробывать:)
Спасибо всем! Думаю, с вашими советами смогу привести волосы в порядок )))
01.05.2013 17:03
Я тоже столкнулась с такой проблемой. После утюжка стали концы ужасными, очень сухими. Отстригать тоже было жаль. Я сделала кератин, после чего концы стали более живыми и с блеском, вид здоровых волос одновременно делала маски для волос и каждый месяц срезала кончики волос по 2 см. Сейчас очень довольна результатом. После кератина волосы становятся прямыми и приобретают ухоженный вид.
01.05.2013 17:10
Ой! А кератин - это кератиновое выпрямление, наполнение или что именно? Просто я уже очень много слышала про кератиновое выпрямление, но так и не поняла, как долго после него результат сохранятся и какие волосы потом становятся? Не расскажете? Буду очень благодарна 😕
01.05.2013 17:18
Под кератином имела ввиду керитиновое выпрямление. Важно сделать у хорошего мастера, профессионала, потому что сама делала дважды и последний раз мне сделали отвратительно. Мне лично хватает на 5 месяцев все зависит от волос, крашены или нет, насколько сильно вьются. После выпрямления нужно использовать специальный шампунь с бальзамом, называется кератин комплекс. Результат шикарный, волосы гладкие, прямые, с блеском. Помоешь голову расчешешь высушишь и не нужно не утюжка, не вытягивания их с расческой и феном. Рекомендую.
01.05.2013 17:26
А кератиновые выпрямления вроде чем-то отличаются, да? Я слышала, что делают "Global Keratin", "LISSE Design Keratin Therapy", "CHI" выпрямление и все они кератиновые. А вы какое делали?
У, меня волосы стали, как солома после обесцвечивания. Вот тут мне никакие маски не помогли, а только постепенное обрезания кончиков.
02.05.2013 19:52
Странно! А какими масками вы пользовались? Только народными или только магазинными? Много чего испробовали? Я блондинкой пол жизни была, тоже волосы обесцвечивали и портили много раз, но меня разные маски спасали!
27.07.2013 02:49
Я спасаюсь масочкой от Clear vita ABE, а вместе с шампунем из этой же серии, волосы выглядят просто раскошно.
30.08.2013 12:03
Комментарий удален
30.08.2013 12:19
Комментарий удален
Советую Вам профессиональный уход за волосами марки Joico.
Вот ссылка на ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=BkDpwoDjknY
Я эту марку нашла именно там, мне она очень нравится. Отличный реконструктор для волос!
29.11.2014 12:11
Стоит ли делать маски для волос в салонах?
Комментарий удален
у меня подруга сделала кератиновое выпрямление Trissola Tri+ Ей сказали что будет ходить красивая 5 месяцев , честно сказать ,выглядит она значительно лучше,вернее её волосы-блестящие и шелковистые стали на ощупь.... мы ходим к одному мастеру. а я пользуюсь средством для секущихся волос ,наношу после мытья и не смываю, очень удобно: одновременно лечит и не нужны дополнительные укладочные средства. называется Trissola Forever Ends .
после экспериментов над собой с масками дома сейчас пользуюсь проф средствами. могу посоветовать http://wow-beauty.ru
советую маску Improving от Greymy Professional. добавляете пару масел арганового масла ( у грейми есть такое в линейке средств), держите 10 минут и смывате - получаете волосы как из рекламы)) Гладкие, блестящие, здоровые, и что самое главное, эффект получается именно лечебный6 а не косметический. В общем, однозначно мой маст-хэв!
13.02.2015 16:25
@Alenka25 ого, такое сочетание я еще не пробовала! хотя есть и масло, и маска от Грейми) Использую по отдельности и волосы правда качественно изменились в лучшую сторону. Сегодня обязательно попробую ваш рецепт!
01.09.2017 13:29
Комментарий удален
01.09.2017 13:30
Рекомендую попробовать качественную маску глубокого восстановления и ослепительного сияния для волос, мне очень нравится ее применять 2 раза в неделю, мои волосы заметно оживились - стали шелковистыми на ощупь, гладкими по текстуре, внешне очень привлекательными, брала по выгодной цене тут https://forwox.ru/schwarzkopf-maska-gliss-kur -effekt-laminirovaniya-million-gloss советую и вам попробовать.
сейчас новая маска ультра увлажняющая появилась у лс, как раз идеальное средство от сухости волос, надолго сохраняет влагу в волосах! Кстати результат, как после дорогих процедур в салоне.
От соломы помог избавиться шампунь с коллагеном и ланолином от хорс форс. Волосы стали увлажненные , блестящие.
посмотрите маски в интернете
Пересушили что ли чем-то? У меня было такое. Я пересушила сильно . Очень часто делала кудри, испортила плойкой и лаком(( волосы были реально как солома, очень ломкие и секлись жутко, мне маска помогла их восстановить от лошадиной силы увлажняющая! сейчас волосики в хорошем состоянии, маской до сих пор пользуюсь, очень классно на волосы воздействует - делает их очень послушными и гладкими)
29.10.2018 16:44
Срезать сразу точно не стоит! Еще можно спасти! Попробуйте сывороточный несмываемый реаниматор от хорс форс ( в аптеках продается), очень хорошее средство. спасает даже самые убитые и пересушенные волосы)
Попробуйте немножко срезать кончики (самые убитые) и начните срочно маской регенерирующей пользоваться хорс форс , это лучшая термозащита, восстанавливает убитые солнцем или пересушкой волосы!
увлажнять их надо! у меня от частых окрашиваний и прочих экспериментов тоже волосы сильно сухие стали, похожи на солому ( я увлажняю теперь маской от лошадиной силы, она такая зелененькая в большом ведре, очень классно помогает.
26.06.2019 11:31
зачем состригать то сразу!? маску советую регенерирующую от лошадиной силы, она как раз для очень поврежденных волос, очень хорошо восстанавливает
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.