Скумбрия солёная в масле

Скумбрия солёная в масле
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время6 часов 20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Рецепт солёной скумбрии в масле, который я сегодня вам покажу, просто палочка-выручалочка! Почему? Да всё очень просто - всего шесть часов, и сырая рыба превратиться во вкуснейшую малосоленую скумбрию в масле! Правда, встречала я рекомендации относительно сокращения времени с шести до четырёх часов, но всё-же придерживаюсь мнения, что лучше выдержать положенный срок… Ещё один плюс рецепта, вернее, готового результата - кусочки филе скумбрии маринуются в масле, и после в нём же и хранятся, причём, значительно дольше, чем если бы это был рассол. И хотя скумбрия сама по себе рыба жирная, в данном случае как раз-таки кашу маслом не испортишь - рыбка получается идеальной. Вот так возьмёшь из баночки кусочек солёной скумбрии в масле, да на ломтик чёрного хлеба, да маслице с рыбным вкусом и ароматом растекается и хлеб пропитывает - вкусно-то как, рекомендую готовить всем!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13 г
Жиры 38,23 г
Углеводы 0 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
395
килокалорий
и 22 нравится
184 добавили себе
210
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Скумбрия
400 г
Соль
0,5 ст. л.
Подсолнечное масло
180 мл  
Шаг 1:
Скумбрия солёная в масле - Шаг 1

Для приготовления солёной в масле скумбрии нам понадобятся следующие ингредиенты: скумбрия свежая или свежемороженная и полностью размороженная, соль и подсолнечное рафинированное масло.

Шаг 2:
Скумбрия солёная в масле - Шаг 2
Скумбрия
400 г

Отрезаем скумбрии голову, потрошим рыбку и ножницами срезаем плавники. Промываем быстро рыбку и вытираем бумажным полотенцем, особенно внутри тушки, тщательно удаляя чёрную плёнку.

Шаг 3:
Скумбрия солёная в масле - Шаг 3

Аккуратно разрезаем подготовленную скумбрию по спинке и разделяем на две части - одно филе с рёберными косточками и одно филе с позвонковой костью. Удаляем позвоночник и все косточки до единой.

184 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваСветлана ЧекалинаГалина КлейменоваЕлена Новиковаандрей поповСветлана ГоридькоСветлана ШелестИрина ШереметИрина ТкачукТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаЮра СлабецькийОксана ФутышKate FilippovichЯна ОксОльга ВелитченкоНаталья Саенко Ярослав КравченкоGena AnikeevMaria PetrovaTetiana TetianaEkaterina EgorovaТатьяна ЛазареваКсения АкулининаЕлена КанискинаАня Козубенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром