Вторник, 18 июня 2013
+ Создать новую тему

Маски против выпадение волос и для росто

Девочки поделитесь какие вы знаете и пробовали маски для волос для ускорение и от выпадение…)

Комментарии (40)
18.06.2013 11:57
Я за свою жизнь уже миллион масок перепробовала. Начинала с масок из лука, красного перца, различных масел и доходила до дорогих средств, например, ампулы от выпадения волос Dercos. Могу сказать, что лично для меня наилучшими стали аптечные маски. Я часто покупаю различные маски из масел, например очень дешевый вариант репейное масло "Чистая Линия".
а горчицу?) не пробовала?
18.06.2013 12:29
Пробовала! Я и мёд пробовала и яйца в голову втирала, и молоко, что я только не втирала ))
Насчет горчицы - мне эффект нравится, но такая маска помогает именно ускорить рост волос, от выпадения волос мне она не помогла. Кстати, я сейчас только вспомнила, что буквально недавно читала советы парикмахера по уходу за волосами, так вот он на первое место поставил ежедневный массаж головы! ) Он и для роста помогает и от выпадения волос тоже.
18.06.2013 13:18
А можно поподробнее про горчицу) и еще не знаете ли, как осветлить волосы, дома без сильного повреждения?)
А слышали про Хорс Форс?
18.06.2013 17:53
А вы осветлить их хотите или отбелить? В смысле, цвет краски вымыть немножко или именно свой натуральный цвет осветлить? Если цвет вымыть, то хорошо делать маску из кефира и с ней сидеть часик. Если осветлить, то мне лимонный сок помогает, но с ним осторожно нужно, можно волосы пересушить. Рецепт горчичной масочки сейчас напишу )
18.06.2013 17:55
От выпадения очень помогает репейное масло, продается в аптеке, стоит не дорого и эффект реально есть. Я наносила на все волосы,парикмахер отметила, что у меня конкретно растут новые волосы.
Вот только я не то лечила.Я думала,у меня выпадают волосы,а они у меня обламывались по середине.
Репейное масло высушило кончики, поэтому наносите его только на корни.
Сейчас я перешла совсем на другую маску. Дошла до нее своим умом, но позже видела на сайтах,называлась"эффект ламинирования", там был только один лишний,по мне, ингредиент, такая же.
Она для питания волос,укрепления и спасения пересушивания кончиков
18.06.2013 17:58
Рецепт маски совсем простой и основан на том, что горчица печет,
прогревая кожу головы и вызывает прилив крови к волосяным луковицам! )

А вот и сам рецепт:

Необходимо взять 2 столовые ложки сухого горчичного порошка и развести 2-мя столовыми ложками горячей воды. Далее добавить туда 1 желток, 2 столовые ложки оливкового (или любого другого масла) и добавить 2 чайные ложки сахарного песка. Хорошенько всё перемешать и нанести полученную смесь на пробор, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики волос. После нанесения маски, голову необходимо укутать целлофановой пленкой или пакетом, сверху замотать полотенце или просто завернуть голову во что-нибудь теплое. Держать маску нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно печет.
18.06.2013 18:00
Слышала, но сама его не покупала. А вы покупали? Я слышала много хороших отзывов, видела его в магазине, но как-то я о нём забываю, постоянно какие--то другие средства покупаю )
18.06.2013 18:07
А вот я не верю в этот шампунь.

состав
Натрия лаурилсульфат этоксилированный-это ПАВ,везде пишут,что это вещество очень вредное и нельзя его долго использовать,потому что это приводит к развитию сухости кожи, шелушению, и даже выпадению волос.
Амидопропил бетаин-вырабатывается из жирных кислот кокосового масла,он усиливает очищающие свойства шампуня,а также облегчает расчесывание сухих волос,предотвращает электилизацию волос.
Хлорид натрия-это обычная соль,ее добавляют,чтобы шампунь лучше пенился.Но в тоже время если добавят слишком много,то шампунь будет пересушивать волосы и кожу головы.
Глицерет кокоат-это тоже ПАВ,только природного происхождения.
Кондиционирующая добавка-ну с этим все понятно.
Глицерин дистиллированный-он идет как увлажнитель,а еще он удерживает влагу в волосах.
Коллаген этоксилированный-это белок,который восстанавливает сруктуру волос.
Провитамин В5-очень полезный витаминчик,который нужен для роста волос.
Ланолин-это натуральный воск,он идет тоже как увлажнитель.
Лимонная кислота-она есть практически в каждом шампуне,идет в роли регулятора кислотности.
Натрий двууглекислый-пищевая сода,ее добавляли в воду раньше,когда еще не было шампуней,для смягчения воды и волос.Зачем сейчас добавлять такое дешевое вещество в качестве смягчителя,не знаю.
Катон-противомикробная добавка.Научные исследования выявили некоторые побочные эффекты этого вещества-при длительном присутствии на коже вызывает раздражение, кроме того, активно проникает в глубокие слои, где может накапливаться.
18.06.2013 20:19
Спасибо за рецепт) Я последние 2 года красилась в чисто черный. теперь хочу свой вернуть, у меня темно темно русый, ну или светлее(хочу). Краской уже не красила с декабря и вообще цвет уже вымылся и какой то непонятный) на солнышке рыжим отливает,дома скрасна) делала кефирную маску, за несколько раз волосы светлее стали, но потом ,от нехватки времени, забросила это дело)
25.07.2013 17:09
Раньше я тоже регулярно делала разные маски для волос, но с ними столько мороки. Сначала маску нужно приготовить, затем с замотанной головой ходить, а потом еще проблема ее смыть. Есть такой препарат Капсиол, я его в аптеке покупаю. Им достаточно мазать корни волос 1-2 раза в неделю. Его не надо готовить, ходить с кульком на голове, легко смывается. Хорош и для роста волос и против выпадения. В моем случае за 3 мес. волосы отросли на 10 см. 👍.
29.08.2013 23:26
Для роста хорошие маски согревающие, на основе красного перца, горчицы или сока чёрной редьки. Я на себе пробовала горчичную маску и сок чёрной редьки. От первой у меня сильная перхоть, вторая ничего вроде, н жжётся сильно. Но так и надо. Ещё я когда-то втирала настойку красного перца, домашнюю. Мне понравилось. А вообще я с недавних пор стала ходить к косметологу, к Саломее Абальян. Прошла уже 2 курса мезотерапии для волос. Результат понравился, волосы крепче стали, выпадать почти перестали. Не скажу, что стали намного гуще, но всё же. Мне кажется, у кого от природы волосы редкие и тонкие, всякие процедуры и домашние и салонные мало помогут.
28.09.2013 04:53
Ой масок очень много, самая распространенная репейное масло, я его делала и плюс мыла волосы Луковым шампунем 911. В комплексе мне очень помогло. Восстановила волосы на раз, укрепились и перестали выпадать!)
15.06.2014 14:36
Комментарий удален
Комментарий удален
13.02.2015 20:09
Волосы можно укреплять с использованием народных средств, то есть крапива, растительные масла. Но есть и комплексы лекарственных средств, которые действуют на причину выпадения волос. В первую очередь надо пойти к врачу, выяснить почему выпадают волосы, а потом подбирать средство.
Комментарий удален
12.04.2015 23:00
Комментарий удален
20.04.2015 12:01
Комментарий удален
22.05.2015 02:21
Пользовалась маской селенцин именно для активизации роста волос. Неплохой результат волос растет быстрее, да и корни заметно укрепились.
Своим волосам приходится много внимания уделять, потому что они ослаблены от природы. Но если не лениться и отводить время на уход, то выглядят они хорошо. Сейчас вообще очень много процедур есть для волос, даже не нужно самой ничего придумывать. Я иногда на скидочных купонах что-нибудь выбираю, выходит не так дорого, и по качеству вполне приемлемо. Как раз не так давно купила на сайте Купанда процедуру для укрепления волос, так после нее они стали такими блестящими и шелковистыми, думаю, что еще раз повторю.
26.09.2015 14:56
@AjaGor Спасибо за информацию про купанду. я к ним заглянула, а после регистрации они бонус мне подарили 5000 рублей.
Есть множество способов,предотвратить выпадение волос и укрепить их.у меня тоже была такая проблема,я обратилась к народной медицине.Вот нашла очень интересную статью http://bellaestetica.ru/doma/narodnye-sredstva-ot- vypadenija-volos.html много рецептов и советов
19.11.2015 14:47
Я уже писала в другой теме - повторюсь.
мне с проблемой помогла справиться масочка из амлы и шикакая.
Просто смешиваете порошки в равных пропорциях, заливаете горячей водой до гутой консистенции и держите на голове минут 20-30. Если волосы сухие, можно ложечку масла добавить ( я добавляю аргановое, но вообще это индивидуально, подойдут любые натуральные масла - нужно подобрать свое)
20.07.2017 12:47
Чтоб остановить потерю волос надо сначала понять почему они выпадают у вас. Скажем при жирной себорее с секущимися волосами и разрушением луковиц поможет бензилбензоат, при недостаточности питания - изменение рациона, при андрогенетической алопеции вообще нужно задумываться о пересадке луковиц. А поможет вам определиться врач-трихолог.
Для начала нужно выявить причину выпадения волос. У меня например была не хватка витаминов. пропила курс витаминов и делала маску с вытяжкой из гибикуса и серицина. Примерно через месяц проблема исчезла, волосы стали красивые и блестящие.
22.01.2018 10:02
Иного масок перепробовала, но очень понравилась маска с вытяжкой из перца для роста волос хорс форс. Ускоряет рост волос, придает шикарный вид. а против выпадения попейте витамины и делайте укрепляющие маски.
а я масла люблю, пользуюсь сейчас смесью из десяти полезнейших и ценных масел, прекрасно лечит и укрепляет волосы, делая их гуще, предотвращает выпадение.
Можно в принципе и шампунь просто подобрать хороший. Я давно уже пользуюсь укрепляющим и для ускорения роста от хорс форс на основе овсяных ПАВ, мне его хватает. Пару раз в неделю маску могу сделать укрепляющую этой же фирмы, волосы шикарно выглядят, не лезут, хорошо растут и всегда ухожены
29.10.2018 16:48
Не люблю самодельные маски. От них как правило меньше всего толку и больше всего усилий на них тратишь(( от выпадения мне лично помогла маска из аптеки - хорс форс с вытяжкой из гибискуса. И выпадение прошло и волосы стали лучше, следовательно лучше растут теперь
Тоже самодельные не очень люблю. Малоэффективные, а готовить их - будто зелье варить)))) лучше просто начните со смены шампуня - попробуйте хорс форс для роста и укрепления с овсянкой, он шикарный) и очень неплохо справляется со своей задачей)
26.12.2018 18:14
самая классная маска от выпадения - луковая. просто свежий репчатый лук в блендере надо измельчить, и эту кашицу на корни волос. полчаса и смыть. за пару недель волосы укрепятся.
@Svetylka но это же запах наверное?? обрыдаешься пока в такой маске посидишь.
27.12.2018 21:04
@IraDnepr ну да, запах есть. Знаю еще шампуни и бальзамы Луковые есть, в аптеке можно купить. Серия 911 называется. Они без запаха, просто экстракт лука в составе.
@Svetylka Вы пробовали? Реально укрепляют?
28.12.2018 19:51
Пробовала, неплохие шампуни. Если постоянно пользоваться, волосы меньше лезут. Только их надо на несколько минут на волосах оставлять вспененными, чтоб лучше подействовали.
Пробовала очень много всего для ускорения, и на растущую луну подстригала, и маски дома делала и луковые, и какие только не перепробовала - все особо без толку) больше всего для роста помогает шампунь на основе овсяных пав от хорс форс, он не содержит сульфатов , силикона и прочих вредных добавок, подходит на каждый день. Ускоряет очень заметно, я за пару недель использования уже сильные результаты заметила)
Два раза в неделю делаю такую от лошадиной силы с вытяжкой из перца и гиалуроновой кислотой) она как раз для роста и укрепления))
26.06.2019 11:33
у меня для волос купаж из 10 самых лучших масле) аптечное классное средство) и от выпадения помог и просто волосы сделал красивыми и здоровыми)) он кстати называется для роста и глубокого восстановление - автору как раз)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.