Понедельник, 27 сентября 2010
+ Создать новую тему

Выпадают волосы

Уже наверно месяца два как начали выпадать волосы. Не пойму в чем причина. Но когда мою голову то просто половина остается в руках. Боюсь что так можно скоро и лысой стать. У кого была или есть такая проблема посоветуйте что вы делаете? Может есть какие то рецепты из народа.

Комментарии (46)
27.09.2010 19:10
Я тоже в последнее время стала замечать, что выпадающих волос становится все больше и больше, и меня очень беспокоит это. Я привыкла к своей довольно пышной шевелюре, и редкий маленький хвостик меня не очень уже вдохновляет. Я перепробовала много средств, но особого эффекта не заметила(
27.09.2010 19:12
У меня сейчас такая проблема :-( Связываю с тем, что кормлю ребенка грудью. Мне ничего не помогает. Пробовала делать маски для волос, пользовалась различными бальзамами. Результат нулевой. Надеюсь, что выпадение прекратится после ГВ.
27.09.2010 19:43
Вот у меня есть один способ, но я его еще не рискнула попробовать. Нужно взять лук, масло репейника и мякоть черного хлеба. Все это нанести на волосы и держать 15 минут. Говорила подруга очень хорошо помогает. Правда я не представляю как запах лука можно потом вывести, или просто два дня никуда не выходить.
27.09.2010 20:17
В таких случаях советуют обращаться к врачу-трихологу. Правда, я не знаю, где такого можно найти. В обычных поликлиниках таких не бывает. Разве что в частный центр идти...
27.09.2010 22:13
Я тоже слышала что помогают маски из мякоти черного хлеба, но как представлю какого его потом будет вычесывать из моих густых непослушных волос..Бррр!! А в стоящие на прилавках баночки и лосьоны с обещанием от выпадения волос тоже не верится(
28.09.2010 14:17
Мне не помогают те лосьоны что продают в магазинах. Я уже перепробовала много, только деньги зря потратила. Правда может эффект от них будет не сразу, но ждать то некогда. Когда останусь лысая они мне не нужны уже будут.
28.09.2010 19:31
Сомневаюсь что в нашем городе есть врач- трихолог . Если честно я даже такую специализацию слышу в первый раз.У нас даже нормального дерматолога сложно найти, Лишь в кожвендиспансере и по-моему они умеют лечить лишь часотку или клещей
01.10.2010 20:39
Я спасаюсь витаминами. Каждую осень и каждую весну. Не скажу сразу, какими. Потому что эксперементирую постоянно. После родов спасалась Фитовал витаминами и шампунем. Сейчас пропиваю Медобиотин. думаю, можно проштудировать интернет по этой теме, пройтись по аптекам и подобрать себе понравившиеся БАДы.
03.10.2010 19:36
При выпадении волос еще нужно следить за тем, чем мы питаемся. Нужно избегать жирных и острых блюд, побольше есть сырых овощей и фруктов. Также в рацион должны входить продукты, содержащие дрожжи, мед, молоко, огурцы, свекла, спаржа, петрушка и земляника.
12.10.2010 07:37
Всегда с опаской относилась к БАДам., но не от личного опыта, а скорей из за того, сколько споров вокруг них идет..Вполне поверю , что среди них есть и очень полезные, знать бы еще какие и уметь хоть чуточку разбираться(
У меня тоже такая проблема существует. Советовалась с парикмахерами и мне знаете, что посоветовали? Касторовое масло! Техника применения такова: небольшое количество масла подогреваете на водяной бане и затем при помощи старой зубной щетки наносите на кожу головы. Закутываете голову полотенцем и оставляете как минимум на 5 часов. После этого как следует промываете шампунем с экстрактами трав. Мне посоветовавли делать такие обертывания 1 раз в неделю, в течение 1 - 2 месяцев. Говорят, волос будет больше чем было! Вот, собираюсь попробовать. Только где бы в Праге касторку найти?
причины могут быть разными. мне помогла сыворотка anti hair loss от goldwell. Результат сразу виден был... очень довольна осталась..
26.01.2012 09:51
Отлично восстанавливать волосы помогает остеомед, который восстанавливает структуру волос изнутри.
Я тоже слышала, что хорошо помогает мякиш черного хлеба, потому что там много витамина В. Но сама так не пробовала, а просто добавляю пару ампул в шампунь. Результат мне нравится. А еще при сильном выпадении волос использую деготь. Да, запах, конечно жуткий, но ради красоты чего не сделаешь. Кстати, как по мне, то лук, хуже. причем, луком волосы воняют и после мыться, а дегтем нет.
28.03.2012 15:40
Я кормлю грудью, волосы тоже сильно выпадают, наверно, из-за ГВ. Особенно когда волосы грязные,вообще сильно летят. Что делать?
06.05.2012 22:59
привет, девочки. я вот читаю ваши сообщения о выпадении волос и понимаю, что большинство верят в действие масок, ополаскивателей, разных шампуней. Я же на своем опыте убедилась, что если волосы выпадают, то нужно не подпитывать их , а лечить лекарствами. Все остальное - для косметического эффекта. я конечно имею в виду если волосы выпадают очень сильно. такое часто бывает после родов, после стресса или если что-то с гормонами не так. у меня у самой пару лет назад была ситуация, когда после развода с мужем перенервничала и месяца через три стали сыпаться волосы. начала лысеть. Это страшно, скажу вам. В маски и шампуни я не верю. Сразу пошла к трихологу. Мне прописали сначала один препарат - не очень-то помог. А потом порекомендовали Селенцин. Это россйское гомеопатическое лекарство. Я сначала скептически отнеслась.. ну во-первых, наши разве что-то умеют делать - устоявшийся стереотип, во-вторых - гомеопатия...у меня не вызывала доверия. Но препарат в общем-то доступный, купить можно в аптеке и я попробовала. Не знаю, кому как, но мне селенцин помог. курс пила 2 месяца. волосы перестали выпадать так сильно уже через пару недель, потом вообще не выпадали, ну в смысле в нормальном кооличестве. Но самое замечательное, что постепенно волосы стали восстанавливаться, снова расти. Стали крепче. так что я теперь верю в наши препараты)))
я тоже знакома с селенцином. не понаслышке))) и могу сказать только самое хорошее о нем - действиетльно помогает, действительно за пару месяцев помогает, а не дольше и действительно недорогой. меня селенцин спас от диффузной аллопеции - поверьте, диагноз страшный. так что поддерживаю ромашку полностью - если серьезное забоолевание волос, то надо лечиться по серьезному.
27.11.2012 00:39
Девочки, у тоже они сильно выпадали, но я начала правильно питаться и поменяла наши (русского производства) шампуни на Беверли Хилз (США) они у меня стали ооочень густыми, шелковистыми, и оооочень отросли!!)) Всем советую!
Суажите, пожалуйста, а от селенцина по всему телу волосы начинают активнее расти?????
нет конечно)))) абсолютно ничего такого не было
02.09.2013 22:57
Лечить лекарствами, мне кажется нужно только при наличии диагностированных заболеваний после анализов и осмотра. Самостоятельно лечением заниматься не стоит. Я проходила обследование в медцентре Баланс у косметолога Ивановой. Она сказала, что причина выпадения у меня нехватка питания для волос. Я прошла курс мезотерапии из 8 процедур, выпадение пришло в норму. По моим подсчётам 20-30 волос в день. Считала я специально, потому что в норме человек теряет до 100 волос в день. Но делайте обязательно в хорошей клинике, потому что процедура хоть и не опасная, но серьёзная.
11.01.2014 13:58
Рецептов очень много. Одно время, пользовалась репейным маслом, был результат, но смывать мне его было проблематично, после него волосы становились жирными. Волосы стали быстрее расти после Капсиола, может от того, что в ее основу входит перцовая настойка.
20.01.2014 21:21
к эндокринологу сходите.
31.01.2014 04:27
Сейчас много лечебной косметики. Я узнала про это. когда сама столкнулась с проблемой выпадения волос. Себе подобрала луковый шампунь 911. Понравился в ходе пользования. Волосы очень укрепились, а после мытья мягкие. И выпадать перестали.
01.02.2014 05:26
Расскажите, а запах какой у волос помле лукового шампуня?
01.02.2014 23:19
Не переживайте за запах) У лукового шампуня таких спецэффектов нет и запах у волос вполне обычный)))) Волосы пахнут вкусно)
Здравствуйте!
Доктора нашего трихологического центра создали пособие для тех, кто имеет проблему выпадения волос!
Скачать можно совершенно бесплатно на нашем сайте, вот ссылка:http://triholog.com/14.php
Советую Марку Bosley (очень хорошо останавливает выпадение волос)
Вот ссылка на Youtube: https://www.youtube.com/watch?v=RTexF-PqiWU
Комментарий удален
30.04.2014 16:41
Попробуйте купить луковый шампунь из серии 911. Мне он в сове время очень помог и спас мои волосы от выпадения!
10.06.2016 14:07
У меня после наркоза начали выпадать волосы, просто ни с чем другим связать не могу. Как справится с этим?
11.06.2016 19:55
Не слышала ранее, чтоб из-за наркоза выпадали волосы. Может стоит попробовать повтирать в кожу аминексил redken.ru/kerafill-maximize-amineksil
11.06.2016 20:12
Я все же надеюсь, что у меня не гормональная проблема. Но такое средство можно, наверно, только по назначению врача?
@Lapina любое средство рекомендуется принимать по назначению врача, или как минимум проконсультироваться у фармацевта. Автору поста нужно просто поделать маски, а мне это увы не помогало. 2 года пыталась, пока практически совсем не полысела) Говорю что так модно! Обратилась в клинику http://grossklinik.ru/, сказали гормональное.В процессе. Пушок уже появляется))
21.09.2016 15:56
Вариантов и рекомендаций много - шампуни, сыворотки, витамины, специальный массаж, народные средства... Наверное, панацеи нет, просто кому что больше подходит. Мне справиться с моей проблемой - стали выпадать волосы прошлой осенью и почти год процесс продолжался - помогла профессиональная косметика для волос Kaaral. Этим летом лечила кожу головы. Пользовалась лосьоном - Anti Hair Loss Lotion. Качественный продукт, единственный на практике, который показал результат. Всё остальное лично на моей шевелюре не сработало, а за год было перепробовано, мягко сказать, почти всё.
@arinamazur, подскажите где можно про такой лосьон подробно почитать? Я бы хотела попробовать. И как его применять? Уже боюсь, что лысой останусь. Волосы были ниже пояницы, сейчас пришлось по плечи отрезать - вылезли почти все((((((
26.09.2016 07:23
@romaska,ой, да гугл вам в помощь, отзывы ищите, я плохих не встречала. А пользоваться им не сложно. Там ампулы, применят надо 2 раза в неделю, курс 6 недель. Наносите на чистую и влажную кожу головы по проборам - 1 капля на 1 кв. сантиметр, потом 5 минут (это обязательно) массируете. Кроме того, что выпадать перестают, ещё и расти быстрее начинают.
Комментарий удален
всем привет! выпадают страшно волосы. много разного перепробовали: яйца, зеленые травы, кефир....
посоветуйте, девочки, кто делал маски для волос в домашних условиях и кому помогло? что посоветуете?
может какой маркой/фирмой масок пользуется ваш косметолог или какую покупаете? я вот нашла, http://emaska.ru что скажете? это хорошая? отзывы вроде не плохие.
думаю может таким уже вариантом воспользоваться?
всем привет! выпадают страшно волосы. много разного перепробовали: яйца, зеленые травы, кефир....
посоветуйте, девочки, кто делал маски для волос в домашних условиях и кому помогло? что посоветуете?
может какой маркой/фирмой масок пользуется ваш косметолог или какую покупаете? я вот нашла, http://emaska.ru что скажете? это хорошая? отзывы вроде не плохие.
думаю может таким уже вариантом воспользоваться?
@Svetlana725
Поищите вот тут - http://nanoxidil.ru/sredstva-protiv-vypadeniya-vol os/
Тут огромный выбор и сразу можно подобрать под ваш тип волос!
Я очень давно заказываю на этом сайте различные шампуньки!
Волосы стали намного лучше и уже не убегают от меня как крысы от огня
25.11.2017 20:43
от выпадения мне помогли витамины с Биотином, я покупала здесь - http://миноксидил-украина.kiev.ua может найдете еще где-то. у них же я покупала шампунь. волосы и ногти теперь выглядят хорошо. хотя причины проблем у меня с волосами и у Вас могут быть разними. лучше всего все таки посоветоваться с врачем или хотя бы со своим парикмахером.
Попробуйте сменить шампунь
Смените линию косметики! И маски укрепляющие попробуйте! Например аптечную хорс форс ультра укрепляющую! У меня после вторых родов тоже волосы лезть начали, мне маска хорошо помогла, и главное - быстро) даже не пришлось идти к врачу
Я для укрепления волос и ногтей пила витамины, для волос не особо помогло, для ногтей вообще супер)) для волос мне хорошо маски помогают укрепляющие, раньше сама делала, сейчас в аптеке взяла с вытяжкоцй гибискуса и серицином от хорс форс, очень быстро предотвратила выпадение и волосы укрепила
29.10.2018 16:37
У меня было тоже самое на нервной почве. У вас в последнее время не было стрессов сильных? Это вполне может быть причиной. Прекратилось кстати почти также быстро как началась, буквально за месяц. Я принимала инозит (эффект был. но слабоват), очень помогла маска лошадиной силы ультра укрепляющая. Она не просто луковицы укрепляет, а еще и рост новых волос стимулирует) то есть волос сейчас снова много и они густые))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.