Суббота, 25 декабря 2010
+ Создать новую тему

Сушка волос или как им не повредить?

Ну вот как правильно сушить волосы??? Я много раз смотрела как парикмахеры проделывали это нехитрое дело , но у меня самой так не получалось, видимо чешуйки волос не сглаживаются моим феном , а всё из -за моего фена, ну мне так кажется, он у меня не профессиональный, вот наверно и пересушиваю((( Обидно волосы портить, что посоветуете???

Комментарии (14)
25.12.2010 20:24
Сушу на прохладном режиме, не профессиональным феном - наверное тоже не полезно для волос, но все же чувствуют они себя гораздо лучше, после горячего воздуха были просто соломенные на ощупь... ну и еще хорошо всякие несмываемые бальзамчики, волосы после них как-то эластичнее и не пересушены, а кончики стараюсь не досушивать немного... А вот со всякими круглыми щетками сама никак не научилась обращаться, тем не менее желаемую укладку сделать получается...
Сушить волосы естественным путем или холодным воздухом. Я, когда была челка, укладывала феном только челку. Фен близко к волосам не подносить.
Не сушу в последнее время, но тем неменее, у меня есть профессиональный фен, но я им пользоваться тоже особо не умею. По крайней мере, как у мастеров быстро и эффектно у меня не получается. Так что от фена не зависит.
Знаю, что фен надо держать от волос на расстоянии примерно 30 см. не стоит увлекаться постоянной сушкой с его помощью. иногда надо давать волосам высохнуть самим на воздухе.
Мне кажется что любая сушка портит волосы. неважно профессиональным феном делают или нет. Просто, мое мнение, что нужно побольше делать масок для волос! Лучше даже каждый раз перед мытьем головы!! Народные рецепты только)
Вы заметите что волосы станут блестеть и не будут так портиться от фена!
Я вот скажу одну маску, эффект обалденный!! 1 столовую ложку майонеза, столовую ложку масла репейного, 1 желток яйца и 1 столовую ложку Шампуня (любого) ! Завернуть пакетом и накрыть полотенцем! Так ходить полтора часа.
Вы заметите какие красивые будут волосы. )
желаю удачи)
28.12.2010 17:52
а я вообще волосы не сушу, они сами высыхают, пока я на работу собираюсь)
девочки, скажите, а кто то пользовался утежком для волос, а то хочу купить. и думаю. не останусь ли я лысая после него.
30.01.2011 13:44
Утюжком и феном пользуюсь регулярно. Жизнь заставляет. Не профессиональными. Просто стараюсь под них термозащиту использовать. Сейчас пользуюсь спреем с эффектом выпрямления и термозащитой из марки John Frieda. Волосы хорошего качества, не пересушенные, так что термозащита работает, и выпрямляющий эффект оличный.
31.01.2011 12:29
у меня соседка постоянно утюжком волосы вытягивает. Пока волосы на месте) Но правда, у нее, не кудрявые, а чуть вьющиеся.
Я часто пользуюсь утюжком. Конечно волосы портятся при регулярном использовании,но лысой я не стала. У меня и так волосы не в лучшем состоянии из-за того,что я осветляю волосы,поэтому масочки,бальзамы и разные термозащитные средства(нравятся у Estel-спрей хороший,Loreal -отличные у них крем и масло для термозащиты,а также велла двухфазная жидкость в спрее) мне помогают их как-то восстановить и сильно не повредить.
Моя подруга пользуется часто утюжком. Мало того, что она их красит, так еще и утюжок и фен. В итоге на голове мочалка.
Знаю что горячим воздухом нельзя, а вообще я покупаю серум от сечения волос от goldwell. наношу на влажные волосы и сушу. волосы не пересушиваются и блестят оболденно
Я не сушу волосы, они у меня сами всегда высыхают.
03.04.2015 22:36
Я феном очень редко сушу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.