Пятница, 4 сентября 2015
+ Создать новую тему

Педикулез атакует

Всем привет))) в последнее время что то очень много инфы о нем) уже боюсь в транспорте находиться) как можно себя обезопасить? ну или купить что на всякий случай?

Комментарии (43)
это вши что ли? Они разве до сих пор существуют?
Комментарий удален
ахахахаха))) Юля! Еще как существуют))) сейчас вообще версию выдвигают, что они от стресса появляются) так что это не прошлый век) а реальное настоящее) в школе недалеко слышала есть) и в саду каком то) и это в Москве.
Вот статью специально для вас нашла. https://medaboutme.ru/obraz-zhizni/publikacii/stat i/profilaktika/profilaktika_pedikuleza/ ПРОФИЛАКТИКА ПЕДИКУЛЕЗА

основные правила соблюдайте и все будет хорошо)
правила хоть соблюдай) хоть не соблюдай, может всё равно коснуться)))) надо что то приобрести в случае нападения))))))))))))))))))))))))))))))
Комментарий удален
Комментарий удален
у меня ребенок как то из лагеря привез вшей...с тех пор дома всегда педикулен ультра есть. у меня мальчик по этому ему больше шампунь подошел, а если у вас длинные волосы, то советую кондиционер-спрей, так легче будет волосы расчесать)
что то прям нашествие какое то, недавно вообще случай был, везде обсуждали, как подростки свою сокурсницу избили из за вшей. Вообще ужас. Ну что за проблема, ладно раньше - керосином выводили, на лысо стригли.... Понятно проблема. А сей час- в аптеку сходил, Педикулен купил и завтра уже ничего нет, проще чем ОРВи.
@Helena35 вот ужас, думала эта дрянь в прошлом уже. Хорошо хоть медицина не стоит на месте и средства выпускает хорошие. Даже не верится, что так всё просто, раньше знаю на лысо брили, да ещё чем то термоядерным и вонючим обрабатывали, типа дихлофосом.
24.02.2016 14:39
Комментарий удален
@Alino4kaKykolka может не из садика? У других детей в группе тоже были вши? У меня племяшка так в игровой комнате подцепила. Они там прыгают как чертята, мокрые все. Она у нас домашняя, больше не где было. Тоже педикуленом спаслись.
@Helena35 о боже, короче в общественных местах даже цепануть можно😢 Жесть. Сколько срок годности у Педикулена? Хоть иди и покупай на всякий случай)
01.04.2016 21:41
Комментарий удален
@Alino4kaKykolka отправили ребёнка к бабушке на лето, положила с собой Педикулен шампунь, за то спокойная буду))
вот не вымерает же эта дрянь, такое ощущение, что только больше с каждым годом их становится. Может из за того, что иммунитет слабее сей час у людей. Так что Педикулен всегда пригодится, особенно в период дач, лагерей и деревень)))
Пригодился наш Педикулен всё же, слава богу не нам. У бабушкиных друзей в деревне внук заразился, вот ему отдали, осыпали нас благодарностями за предусмотрительность.
Педикулен ультра спрей купите. С первого раза убивает вшей и гнид.
06.04.2017 09:15
Иммунитет тут совсем не при чем - на вшей он не действует, к сожалению. И педикулез был, есть и пока, судя по всему, никуда не денется. Его вспышки все равно будут происходить в школах и детсадах. Это конечно, неприятно, но и ничего ужасного в этом нет - трагедию делать не надо. Взяли бензилбензоат (лучше в водной эмульсии), обработали волосы, белье и одежду тщательно прогладили (особенно на швах) и все - проблема решена.
15.05.2017 09:30
Комментарий удален
20.08.2017 20:59
Мы набор покупали Педикулен ультра, там спрей и гребень и лупа в комплексе, с первой обработки помог, и гребнем удобно было мертвых гнид вычесывать.
@Юлия Новикова Юлия, а вы набор от вшей где покупали? он доступен в обычных аптеках?
23.08.2017 11:41
Избавляться в наше время по моему нет проблем, достаточно в аптеку сходить и купить шампунь специальный или лосьон, я вообще сразу набор брала с лупой и гребешком Педикулен ультра, что бы всё под рукой было.
24.08.2017 06:55
Комментарий удален
24.08.2017 06:56
@AgataMoroz да мы в аптеке покупали, я думаю во всех аптеках будет педикулен ультра.
24.08.2017 12:55
Юля, после первой же обработки ни один, даже самый великолепный препарат, не дает гарантии уничтожения всех насекомых. Это вам маркетологи откровенно врут. Более того, гниды отнюдь не мертвые в большинстве своем остаются. Они отлично защищены от любых внешних воздействий. Так что обработку и вычесывание необходимо повторить как минимум 1 раз через 3-4 дня, вне зависимости от средства, которым пользовались.
племяшке пришлось мне обрабатывать голову и вычёсывать, обработали спреем Педикулен ультра, не сложно совсем, гораздо тяжелее всё это потом вычёсывать, потому гребень специальный и лупа нужны по любому.
Самое главное всё бельё перестирать, прокипятить и что можно поотпаривать, а то вывели мы сразу Педикуленом, а про обработку вещей не подумали и всё поп новой.
@Юлия Новикова спасибо, надо будет купить обязательно этот набор, педиатр говорила, что сейчас вспышка педикулеза ожидается, и тем, более, у нас в подъезде мальчик выше этажом вшей с поезда принес((( теперь боимся ходить по подъезду.
29.08.2017 11:28
читала что вши до 3х метров прыгать могут, жесть конечно...а от вшей лучше набор сразу покупать, особенно есть у девочки вши выводить, там специальный кондиционер есть, чтобы волосы не портялись и вычесывать мертвых гнид проще
30.08.2017 09:23
@Юлия Ильина что в оранжевом флакончике? Вижу, что кондиционер Педикулен,он для чего?
От вшей покупала лосьон педикулен ультра, помог с первого раза
01.09.2017 06:14
@Inga Paeva это кондиционер-спрей, с ним легче вычесывать мертвых гнид, и волосы не портиться после обработки, там состав хороший.
21.09.2017 22:22
Комментарий удален
27.09.2017 11:02
@Юлия Ильина не знала, что такой бывает, взяла бы обязательно, новинка наверное?
@Inga Paeva я уже видела такой в аптеке, когда наша семья в педикулезом столкнулась!
Не так давно столкнулась с этой проблемой, посоветовали шампунь педикулен ультра+частое вычесывание. Через пару дней и следов от этих гадов не осталось.
22.01.2018 09:50
Дочке выводила вшей спреем педикулен, быстро помог. дочка и не сопротивлялась . так как пахнет он приятно.
Опять в саду объявили, что у детей в соседней группе обнаружены вши😢 сколько можно то? только в ноябре вывели, и опять((( хорошо, хоть набор для выведения стоит на всякий случай.
23.03.2018 06:53
Говорят, что вшей отпугивает капля лавандового масла на волосах. Теперь сама капаю на волосы после того, как подхватила вшей. Лечилась лосьоном педикулен ультра. Мне он понравился. Состав натуральный, помогает сразу и не портит волосы
У подруги были вши, она, знаю, лечилась шампунем педикулен ультра, вылечила очень быстро, никого больше не заразила)) и волосы не испортила, они у нее длинные, красивые)
22.12.2018 12:47
Да он всегда атакует, такое это дело ) Сестра недавно принесла, вроде как в универе заразилась на лекциях где-то. Ну проблем никаких - вывели за вечер педикулен шампнунем аптечным
20.05.2019 17:17
По сути профилактики никакой нет, обезопасить себя нельзя...Но если что, реально тем же педикулен шампунем можно вылечиться без проблем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.