Света
Суббота, 2 февраля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Каким способом убирают бородавки?

Бородавка на пальце! Подскажите как ее убрать?

Комментарии (29)
02.02.2013 14:26
Лучше всего сходите к дерматологу. Там в основном практикуют прижигание жидким азотом (практически безболезненно, лишь легкое жжение, достаточно одной процедуры) и недорого.
Если хотите самостоятельно, то есть такой препарат Супер Чистотел плюс, тоже дешево и безопасно, но там по-моему надо несколько нанесений (в инструкции все расписано). В такие методы, как заговор или перевязывание ниткой лично я не верю.
02.02.2013 18:46
Маслом чайного дерева тоже можно, но это не за один раз - надо прям несколько раз в день мазать не кол ко дней. Мне помогло
02.02.2013 18:51
Вместе с пальцами. Можно убрать. + в том шо дадут инвалидность. Стабильный доход. + нет бородавок. + новые ощющения!
02.02.2013 21:01
Это вы чей опыт удаления бородавок рассказываете? 😏
Надеюсь не ваш личный!

А бородавки удалить можно, но нужно еще и иммунитет укреплять, чтобы новые не появлялись.
02.02.2013 21:45
Немного добавлю насчет иммунитета. Появление бородавок - результат действия так называемого ВПЧ (вирус папилломы человека). Единожды попав в организм, он, к сожалению, останется в нем навсегда.... (( На сегодняшний день пока не существует препаратов, полностью изгоняющих эту дрянь из организма. Пока иммунитет хороший, он удерживает вирус в "спящем" состоянии, и клинических проявлений не происходит. Обычно после перенесенных заболеваний, в результате стресса, плохой экологии, плохого питания иммунитет ослабляется и вирус активизируется, тогда и возникают его проявления (бородавки, папилломы, кондиломы и т.д.) Поэтому параллельно с удалением бородавок желательно выяснить причину ослабления иммунитета, и постараться ее устранить.
02.02.2013 21:46
Именно так!
Просто удалять нет смысла...
У меня сотрудница удаляла азотом, через пару месяцев опять начинали расти...
Лучше всего удалять лазером! это современно и безопасно!
04.04.2013 17:50
Позволю с Вами тут не согласиться. Причин появления бородавок достаточно много, ВПЧ в том числе, но он проявляется, к сожалению в большей части в интимных местах.

Автору поста рекомендую обратиться к дерматовинерологу и сделать цитологические и гистологические анализы. И уже потом выбирать способы лечения. Пару лет назад выскочила на правой руке на ладони бородавка. Как ни странно, сама прошла.
14.04.2013 15:04
Комментарий удален
18.04.2013 20:38
Сначала надо к врачу, пусть он скажет можно ее убирать или нет. Есть и такие бородавки. Те которые можно убираем чистотелом. есть масло такое специально для удаления бородавок.
19.04.2013 13:08
Комментарий удален
Комментарий удален
20.08.2013 22:29
Всем привет. Долгое время я пыталась избавиться от бородавки народными методами, чистотелом, прижиганиями и прочими вещами. Но ничего мне не помогало. Подумала я и надумала обратиться в клинику к косметологам и дермотологам, благо живу я в Москве и проблем с подобными заведениями у нас нет. Порывшись по интернету, выбрала реал клиник на фрунзенской. Удаляла бородавку врач Ирина Фролова, все очень быстро и безболезненно. Так вот, по моему мнению, лучше воспользоваться услугами специалистов, чем прибегать к народным методам(они конечно действенны, но не всегда), тем более стоит это не так дорого.
25.08.2013 23:29
Я тоже удаляла бородавку у Фроловой. Удаляли лазером фраксель. Быстро и безболезненно. Больше бородавок пока не появлялось. Если будут ещё обязательно буду проводить полный анализ, почему они появляются. А так их было у меня только 2, я не стала заморачиваться. Народная медицина, она конечно тоже помогает, но она не панацея. Фраксель и родинки удаляет и пигментные пятна. Правда я сама не пробовала. Отзывы все очень разные, наверно раз на раз не приходится. У каждого человека ведь свои показания и противопоказания.
барадафки больше нету
свет а у тебя этай барадафки
13.06.2016 10:42
У меня была когда-то, удаляла аптечным чистотелом. Но он кожу может ожечь, аккуратно надо.
06.07.2016 20:00
мне разрекламированный чистотел не помог. Вывела бородавку Веррукацидом, за несколько дней избавилась.
@Mama-Lisa может наносили не так как-то, я тоже однажды чистотелом пользовалась, отвалилась бородавка, а корешок выело так, что след остался до сих пор.
18.04.2018 13:46
А кто подскажет, как избавиться от генитальных бородавок - остроконечных кондилом? Измучили они меня, ужас, какой то. Лечение не помогает никакое, уж какие только мази не пробовала. На время пропадают они, а потом опять появляются по одной и начинается все заново. Есть ли какое-то надежное средство для избавления от этих неприятных штук?
@LapinaI, попробуйте сок чистотела, вроде должно помочь. А вообще-то к врачу, наверное, нужно, это же все-таки не на пальце бородавка, а в интимном месте. Я бы еще раз сходила к врачу и проконсультировалась. А может быть врача поменять стоит.
Про врача совет выше верно. Сходите еще раз на консультацию. Я вот знаете, чем выводила кондиломы - крем Вартоцид, наш отечественный дженерик, производят в Санкт-Петербурге. Он на основе имихимода. который уже давно и успешно используется для лечения кондилом. Вот и вы спросите у гинеколога про Вартоцид. И еще, мне врач рекомендовал пропить любой противовирусный препарат. Ведь бородавки, кондиломы, папилломы - это все проявление ВПЧ. Почитайте про это в интернете.
20.04.2018 12:15
@FROSTm, и быстро вы избавились от них? Больше не появляются? Дорогой он вообще, вартоцид?
@LapinaI, мне понадобилось около 2 месяцев, что бы избавится от кондилом полностью. Наносила через день на пораженные участки, втирала до полного впитывания, оставляла на ночь, утром смывала. Только не накрывайте ничем эти места, ни пластырями, ничем другим. Ттт, с того времени кондиломы больше не появляются. По цене, заказывала через интернет аптеку здравсити, вот там обошлось в 1600 рублей. При условии, что помогает, то цена приемлемая.
22.04.2018 14:33
@FROSTm, спасибо, что откликнулись, и за ответы. Схожу обязательно к гинекологу и спрошу еще раз про лечение. И про вартоцид спрошу обязательно.
06.12.2018 22:05
Сколько подобных тем на этом форуме. Такое впечатление, что почти у всех бородавки. Я успешно удалила свою с помощью чистотела. И вам советую.
16.03.2019 20:30
А я чистотелом только ожог заработала. Видимо поэтому столько тем, что нет единой панацеи
Да в клинику пойдите, прижгут азотом и все дела. Зачем ерундой заниматься?! Для того, чтобы снова не появилась нужно еще вокруг мазать маслом Туя Эдас 801.
19.04.2019 07:22
Азотом часто бывает не до конца убирают. Тогда уж лучше лазером, но это дороговато, особенно если бородавка не одна. Я бюджетным способом удаляла - веррукацидом) Запросто бородавка отпала со временем, ни боли, ни шрамов, ничего такого. Главное делать это осторожно
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.