Пятница, 2 декабря 2016
+ Создать новую тему

варикоз

Девчёнки ! как бороться с варикозом, кокой способ лечения эфективный, безболезненный, безвредный и быстрый. Так хочется решить эту проблему раз и навсегда.

Комментарии (17)
Сходите к врачу, он пропишет компрессионный трикотаж и какой-нибудь гель типа троксерутина, в любом случае, оценивать состояние ваших вен должен он. Можно и доплер сделать заодно.
А я уже не знаю, что делать. Вот читаю людей кому-то мази, кому-то пиявки помогают, а меня ничего не берет. Как были вены шишками, так и есть, абсолютно никаких сдвигов.
@Kalgari, а вы надеетесь что ваши вены сможет мазь убрать?) Это уже всё. Пока не прооперируете, никуда они не денутся. Я три года принимаю венарус, мажу лиотоном, ношу компрессионный чулок, и вены мои никуда не делись.
@Felistova, ну и зачем тогда травить себя таблетками, если вены на месте и все равно операция нужна?!
@Kalgari, а чтоб дальше вены не появлялись. Лечение сдерживает болезнь, а венотоники назначают для укрепления всех сосудов.
@Valesha, согласна полностью. Я только благодаря лечению могу нормально жить с варикозом. Полностью все симптомы уходят и от курса до курса не появляются вообще.
11.12.2016 22:04
Сходите к сосудистому хирургу, не надо заниматься самолечением!
Кузнецов Максим Робертович отличный врач, работает в клинике Мясникова - http://myasnikov-clinic.ru/
Могу со своей стороны вот эту http://www.onclinic.ru/flebologiya/ клинику посоветовать, тут за один прием осматривает и флеболог, и сосудистый хирург.
@Kalgari, а мне в аптеке импортный венотоник посоветовали, сказали, что лучше помогает.
27.01.2017 09:39
@Lepestok ну да, в аптеке любят посоветовать что подороже, это их хлеб все-таки)) Видимо вы впервые принимаете венотоники. Я сначала тоже думала, что чем дороже - тем лучше. А вы состав сравните, совершенно одинаковый у импортного и у венаруса. И сравните во сколько вам курс лечения обойдется. Я уже два года как перешла на венарус, ни одного плохого слова не могу сказать, венки отлично себя ведут.
@Daffi, да, мне только недавно сделали назначение, пошла в больницу когда уже сил не было терпеть, сильно дергать стали и мазь перестала помогать. Я сравнила в инете состав моего и вашего венаруса. Не знаю что именно вы имели ввиду, мне флебодию назначили. Ее раз в сутки принимают, а венарус две таблетки пьют, так что по цене вы неправы, импортный даже выгоднее получается.
28.01.2017 08:53
Вот в этом наша проблема, идем в больницу когда, извините, жареный петух клюнет в одно место)) А начни раньше лечение всегда можно обойтись малыми потерями, во всяком случае не допустить выпирающих вен. А это ведь не только некрасиво, а еще и опасно.
28.01.2017 20:16
@Lepestok на первый взгляд так и есть. А вы не только цену и прием сравните, на состав советую посмотреть повнимательнее: в двух таблетках венаруса диосмина (а именно он укрепляет стенки сосудов, для чего мы его и принимаем) как раз необходимая суточная доза, в одной таблетке флебодии поменьше его будет. И в венарусе гесперидин усиливает действие диосмина. Дело ваше, я не уговариваю вас, каждый приходит к выводу, что лучше помогает, через собственный опыт. Просто согласна с Tanechka-Tanya, чем раньше начинаешь эффективное лечение - тем меньше проблем впоследствии имеешь.
Наш центр флебологии в Москве предлагает пациентам самую современную диагностику и инновационные методы лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.phlebolog.org
@Kalgari Кому-то помогают пиявки?)) По мне все это чушь собачья и маркетинг. Да и мази с гелями не далеко от этой экзотики, толку не особо много. Оно и не мудрено, что вам не помогает)) Советую обратить свой взор в сторону компрессионного трикотажа, это единственное что помогло мне против варикоза. Покупала чулки Интекс еще пол года назад и регулярно ходила в них. Сейчас на ноги не жалуюсь, венки, конечно, остались (но их очень слабо видно, по сравнению с тем, что было изначально) зато дискомфорт полностью ушел.
У меня когда только начинался варикоз, доктор советовал снизить нагрузки на ноги по максимуму. Еще гели на выбор , я выбрала от хорс форс с пиявкой - релаксирующий гель, им вечерами ножки мазала. Он очень хороший эффект оказывает) усталость снимает и лечит варикоз)
26.06.2019 13:11
@Dar1nka89 а мне доктор не рекомендовал эти чулки, сказал, что лучше просто для начала взять гель с каштаном и пиявкой и снизить нагрузку на ноги) плюс ванночки делать ) я гель от хорсфорс брала, с его помощью со временем вылечила варикоз) и отечность прошла и эти ужасные сеточки )
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.