Четверг, 2 ноября 2017
+ Создать новую тему

Как остановить варикоз?

То, что у меня начинается варикоз, пока только догадываюсь. Сужу по симптомам, к концу дня, очень устают ноги, появляется отечность, и уже имеется венозная сеточка. пока болезнь еще не разрослась по всем ногам, есть какие-нибудь бабушкины секретики, чтобы этого избежать?

Комментарии (24)
Пока это находится в зачаточном состоянии стоит поскорее начать профилактику делать. Конечно сначала лучше с врачом проконсультироваться, но думаю вам это любой врач скажет. И лучше профилактикой тут будет компрессионный трикотаж. Сестра будучи беременной еще на ранних сроках покупала чулки Интекс и ходила в них до самых родов. В результате смогла уберечь свои ноги от варикоза и сейчас никаких проблем вроде бы у нее с этим нет, так что советую присмотреться
Секретик мамин, не бабушкин))) но работает - уже лет 17 проверен мною лично.
Контрастный душ, после душа массаж отжимающими движениями по направлению вен от пальчиков к тазу. Гели с троксерутином. И регулярные тренировки без рывков и тяжестей, типа колланетика.
Не знаю, насколько мне известно, варикоз народными средствами вылечить нельзя. Если бы было все так легко и просто, не было бы столько людей с варикозом.
04.11.2017 18:43
К врачу нужно обратиться. Только он может помочь в вашей ситуации. нужно во-первых, посмотреть вены на УЗИ, и потом только назначать лечение, причем лечение комплексное, которое не даст болезни дальше развиваться, и снимет все симптомы.
побольше ножкам отдыхать давать надо! контрастный душ, ноги выше таза поднимать, либо на фитбол, либо на спинку дивана, можно еще на аппликаторе полежать, там в инструкции написано, как его использовать. пить больше воды и по возможности менять обувь в течение дня- постоянно на каблуках не ходить. я еще периодически мажу, когда долго хожу гелем с конским каштаном и пиявкой. не панацея, но мне помогает. и лучше к врачу, если только начало беспокоить это. потому что варикоз не только на ногах бывает...(((
06.11.2017 21:12
@Алена Капитонова , спасибо, нужно будет занятся. Я правда понятия не имею что такое калонетика.

@Sklyara , а что это за лечение? Слишком сложное и сколько оно продлиться?

@Toropunka , попробую поухаживать за ножками, гель уже прикупила, контрастный душ начала принимать , может поможет.
07.11.2017 00:17
у меня была недавно проблема схожая, долго мучился, не знал что делать, не хотел лечится ждал до последнего, потом вроде решился, так как мне посоветовали интересного специалиста http://osteopatsabinin.ru/doctors/sabinin-sergey-l vovich/ , и что я хочу сказать, очень даже помогло, очень доволен результато
07.11.2017 18:34
@Virpa Варикоз как и диабет, нуждается в постоянном лечении. Лечение назначают курсами, два раза в год по два месяца, в это время вы принимаете венотоники. У меня это венарус, плюс к этому вы носите утягивающий чулок или гольф, и пользуетесь мазями от варикоза. Причем чулки и мази нужно использовать круглый год, без перерыва. Опять же что в вашем случае больше подойдет, чулок или гольф, решает только доктор.
07.11.2017 23:19
@Sklyara, а почему я сама не могу выбрать? Я понимаю таблетки, но чулки или гольфы можно ведь и самому определиться?
у меня до варикоза не доходило. но в беременность ужас с ногами был. отеки и тяжесть. спасал только гель с пиявкой (лошадиная сила выпускает) сильный запах ментола. но только им спасалась
08.11.2017 10:04
@Virpa, вот как раз венотоник можно и самому заменить, там главное с дозировкой не промахнуться. Мне прописывали детралекс 1000мг в сутки, но для меня он оказался дорогим, и я его заменила на венарус. Состав и дозировка абсолютно идентичны, только венарус гораздо дешевле обходится. А вот с утягивающим бельем все сложнее. Если у вас вена находится на уровне коленного сустава, а вы купите гольф и передавите кровоток, то у вас есть все шансы, усугубить состояние, поэтому лучше, любое лечение согласовать с врачом. И пускать на самотек болезнь не стоит, пока нет вен, можно заморозить болезнь в таком состоянии.
08.11.2017 19:56
Лучше варикоз не останавливать. Зачем Вам это нужно??
13.11.2017 18:48
Знаю одну гадалку, мне она очень помогла, она занимается исключительно белой магией. Могу дать ее телефон 380973452208 Ляна, есть вайбер/вотсап. Ведет дистанционный прием
@Olesya 14071980 я вместе с гелем еще делаю крутую ванночку, значит надо по 2-3 капли масла розмарина, он улучшает кровообращение усталых ног, и 2-3 капли масла можжевельника, он снимает припухлость и отечность.
Заметила , что эта проблема стала все более популярной(( у меня тоже был варикоз, это какой-то ужас! Я вылечилась так как сразу стала принимать меры, буквально за 3-4 месяца с помощью геля для вен с конским каштаном и пиявкой из аптеки)
27.03.2018 20:02
У меня как только начались расширения вен - сразу ноги и отекать начали... и вообще ужас какой-то начался, мне тоже прописали гель хорс форс для вен, хорошо помогает, я недавно начала пользоваться, но результат уже сейчас хороший)
к флебологу с этой проблемой обязательно, дома можно контрастные ванночки для тонуса вен и сосудов, дальше восходящими лёгкими движениями нанести Тонизирующий гель для вен с конским каштаном и экстрактом пиявки и ноги на возвышение.
Я , когда только первые симптомы начала замечать. Ноги тоже гудели дико и начали отекать - думала, пф, само пройдет. наивная. Потом заметила варикозные сеточки и сразу побежала ко врачу. Врач посоветовал на ранних стадиях - просто гелем мазать, я выбрала хорс форс гель с пиявкой, хвалили его очень. Оказался реально шикарным! Помог избавиться и вылечить ножки! Еще ванночки для ног рекомендовал доктор я с морской солью делала, очень приятненько ))
Только догадываетесь? Серьезно? У вас уже вообще=-то все симптомы! Срочно ко врачу! И рекомендую начать пользоваться каждый вечер гелем для вен хорс форс, он от варикоза лечит и усталость и отечность снимает. И от каблуков на время откажитесь!
06.12.2018 21:23
Пока нет варикоза, нужно делать профилактику. Нужно проконсультироваться с врачем, а то "бабушкины советы" могут оказаться не эффективными.
Не ждите и начинайте лечить сразу! Во-первых - откажитесь от каблуков на это время, во-вторых нагрузок по минимуму на ноги и в-третьих , самое главное - гель для вен возьмите срочно в аптеке от лошадиной силы! сестре грозила операция, но она сразу почти стала лечить и за 2 месяца все вылечила этим гелем и ванночками еще с травами, сейчас бегает на каблуках))))
24.02.2019 17:33
Обратиться ко врачу, чтобы выяснить наверняка. На время снизить нагрузки и купить гель для вен хороший) мне от хорс форс очень помог с пиявкой и каштаном)
30.03.2019 10:48
если сразу начать лечить можно вылечить одними аптечными средствами! у меня когда был варикоз я сразу стала лечением заниматься. (обратилась ко врачу, он прописал травы , чтобы ванночки делать для ног и гель для вен с пиявкой , я хорс форс брала, очень помог хорошо!)))
26.06.2019 13:19
надо сразу начинать лечение и не запускать его! советую ко врачу обратиться, я обращалась, мне гель для вен хорсфорс прописывал и ванночки,мне лично помогло от варикоза избавиться
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.