Воскресенье, 18 марта 2018
+ Создать новую тему

Побаливают суставы

За спиной две беременности, на организме отразились плохо, еще когда была беременна второй дочкой начались редкие боли в суставах, врач говорил, что они «разнащиваются» от дополнительной нагрузки. Сейчас стала замечать, что начали ныть на погоду ноги и после тяжелого дня иногда как-будто тянет в коленях. Что можете посоветовать? Хотела бы сначала начать с каких-то безобидных средств, мазей, упражнений.

Комментарии (33)
Попробуйте бальзам-гель для суставов хорс форс, он обезболивает и снимает напряжение, с ним можно легкий массаж поделать.
20.03.2018 07:50
Я мазью тенториум пользовалась как суставы побаливать начали. Но это у меня как осложнение после гриппа было, а не изнашивание.
Комментарий удален
суставы болят сейчас у многих - прямо век больных(
Комментарий удален
24.03.2018 17:59
Возможно, вам надо какие-то препараты пить в формате таблеток или капсул для восстановления хрящевой ткани и пр. Но это мои предположения и такие вещи, конечно, должен врач назначать. По средствам щадящим и наружного применения могу только мазь нафтадерм посоветовать: состав натуральный хороший, помогает бороться в поспалительными процессами, снимает дискомфорт. Правда не удивляйтесь, что в аннотации будет написано в основном про применение от кожных заболеваний - это основное ее назначение. Но при не серьезных проблемах с суставами она тоже используется.
Это могут быть даже не сами суставы, а хрящевая ткань. Вам ее надо «смягчить», если так можно выразиться. Попробуйте что-то типа ГХК (глюкозамин-хондроитиновый комплекс) попить в течение месяца – они, как вы выражаетесь, безобидные, биологически активная добавка. Поэтому и действуют долго...Через пару недель станет легче.
27.03.2018 19:59
Гель для суставов купите срочно в аптеке! Если запустить - потом будет еще хуже( Я пользовалась бальзамом - гелем хорс форс (релаксирующий)очень довольна результатом!
у меня тоже коленки побаливают от таскания малыша, но я совсем перестала брать на руки, благо ходит уже) хондропротекторы вещь хорошая, я правда последний раз до беременности их пила. а релаксирующего геля нет, есть только с конским каштаном и пиявкой от хорс форс,наверное стоит купить и этот, потому как мази мне до этого особо не помогали.
папе для спины быстро помогают растирания бальзамом релаксирующим лошадиной силы, только он быстро и надолго помогает
Вам выше правильно советую глюкозамин, он и так есть в человеческом организме, то есть это не синтетика, а органическое вещество. Вообще есть во многих препаратах, но я пользуюсь именно кремом ГХК, на тюбике сустав нарисован, по размеру средний – не больше зубного, но хватает надолго. Мне тупо так удобнее, не люблю пить таблетки. У меня суставы болят еще со школы – активно занималась гимнастикой и столько было микротравм, что представить страшно.
@Олеся Рогожникова Спасибо большое. «Глюкозамин», «хондроитин» - я и слов то таких не слышала, если честно. Буду пробовать!
20.05.2018 05:59
Комментарий удален
28.07.2018 20:08
Глюкозамин попейте, я на айхербе заказывала. Делаю гимнастику. Бальзам для суставов от лошадиной силы использую.
побаливает иногда колено, надеваю бандаж, когда предстоят физнагрузки и растираю гель-бальзамом релаксирующим хорс форс
У меня спину ломило и болели коленные суставы от каблуков. Думала, придется про них забыть( потом стала мазать спину и ноги релаксирующим гелем для суставов от хорс форс, очень здорово обезболивает. скажу я вам)) и лечит кстати неплохо) продолжаю носить свою любимую обувь но теперь без боли) подумываю еще на массаж походить)
22.11.2018 17:04
У меня у знакомой артрит обнаружили, ничего не помогает кроме скипидарных ванн. Ей их впервые в санатории сделали, эффект был просто обалденный, так что начала она их дома делать с аптечным набором скипар - помогает не хуже, зато прямо дома делаешь
У меня после тренировок первое время было такое, даже думала , что спорт - это не мое)) в итоге прошло все с помощью массажа с гелем релаксирующим хорс форс, он очень здорово облегчает состояние и снимает боль в мышцах и суставах!
06.12.2018 20:55
Пропейте хондропротекторы, они безобидные. Я в магазине спортпита покупала, вам тоже советую.
22.12.2018 13:47
Вот кстати про скипидарные ванны скипар тоже скажу, реально крутая штука, от артритов и остеохандрозов отлично помогает, да и вообще кожу разглаживают и тд
23.01.2019 15:28
Однозначно скипидарные ванны скипар! Мне очень здорово помогли, боль и неприятные ощущения уходят надолго. Естественно, вылечиться нельзя в принципе, но вот убрать симптомы можно и в этом плане ванны скипидарные как раз очень хороши
У меня болели жутко после того как поддалась и с мужем и сыном покаталась на лыжах....))) чувствую, старая я уже стала для такого активного отдыха) суставы лечила релаксирующим гелем хорс форс, мужа заставила мне массаж делать как компенсацию)) за пару дней на ноги встала)))
29.01.2019 17:36
После вторых родов колени стали побаливать, появился небольшой хруст. Я этому особого внимания не придала, решила, что во время беременности организм немножко износился и со временем всё само собой образуется. Но все оказалось намного хуже чем я себе представляла, доктор диагностировал остеоартроз. И благо, что я своевременно к врачу обратилась, а то могла стать инвалидом.
@Voronina-Olga У меня в последнее время тоже хруст в коленях появился, правда болей сильных нет, ноют немножко, но это терпимо. К врачу всё никак не соберусь.В аптеке взяла хондропротектор, пиаскледин, пью. Мне сказали, что лучшего средства для суставов я не найду. Пока делать выводы еще рано, но очень надеюсь, что меня не обманули.
01.02.2019 06:01
@IrenPol
Довольно-таки известный препарат среди тех, кому досаждают суставы. К вашему сведению, это лекарственное средство зарегистрировано в 48 странах мира. Оно не имеет аналогов и дженериков. Так что будьте спокойны, вам дали хороший совет.
@Voronina-Olga Известные препараты с экранов телевизоров не пропадают годами. А этот "такой хороший" и нигде не засветился...
02.02.2019 12:45
@IrenPol
Пиаскледину реклама не нужна. Его покупают не из-за того, что в телевизоре промелькался, его берут потому, что имеет высокую эффективность. Да вы сами в этом, со временем, убедитесь. Лечитесь и выздоравливайте.
24.02.2019 17:03
У меня слава богу во время беременности с суставами проблем не было. зато были после когда пошла в зал , сбрасывать лишние кило. Очень болели мышцы и суставы - лечила гелем релаксирующим от хорс форс, вечерами им мазалась, он боль снимает и подлечивает. Со временем прошло все вообще)
Ну не похоже, что у вас что-то серьёзное, но всё же напишу, что реально всякие артриты и артрозы очень хорошо так лечатся скипидарными ваннами скипар по методике Залманова
30.03.2019 10:42
это ко врачу! у меня такое летом обычно после грядок - я сразу гелем релаксирующим мажусь (хорсфорс) и боль как рукой снимает)
19.04.2019 13:49
Стоит задуматься заранее, ибо можете пропустить момент, когда прямо плохо станет...Вообще, скипар попробуйте, реально помогает здорово, не зря его врачи советуют и в санаториях прописывают
20.05.2019 18:45
+++про сходить ко врачу. А так, даже без диагноза можно спокойно поделать скипидарные ванны, они отлично помогают. Как раз можно взять скипар и дома делать
26.06.2019 13:22
странный у вас доктор какой-то, советую к другому обратиться. а так советую для суставов - гель релаксирующий от хорсфорс, хорошо боль снимает и усталость
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.