Суп с машем, копчёными рёбрышками и сосисками

Суп с машем, копчёными рёбрышками и сосисками
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусный и оригинальный суп с машем (бобами мунг), копчёностями и сосисками! Маш - это маленькие зелёные бобы, которые особенно популярны в китайской, узбекской, таджикской, японской, корейской, индийской кухнях. Из маша готовят всевозможные первые блюда, гарниры, а также оригинальные вторые блюда, в которых маш выступает одним из основных ингредиентов. Сегодня мы будем готовить колоритный суп с машем, копчёными свиными рёбрами и сосисками. Этот суп не является классическим блюдом какой-либо из вышеперечисленных кухонь, скорее это сборный рецепт. По вкусу суп напоминает классический гороховый, где пикантную нотку первому блюду придают копчёные рёбрышки. Вот и здесь также. Только помимо рёбрышек в супе ещё присутствуют и обжаренные сосиски - так суп получается более питательным и богатым по вкусу. В холодное время года такой суп пойдёт на ура!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,72 г
Жиры 4,5 г
Углеводы 2,93 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
67
килокалорий
и 3 нравится
61 добавил себе
68
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
400 г
Вода
1,8 л
Маш
120 г
Свиные ребра копчёные
250 г
Лук репчатый
40 г
Морковь
40 г
Перец болгарский
40 г
Сосиски молочные
150 г
Подсолнечное масло
40 мл
Соль
по вкусу
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Зира (кумин)
3 щеп.
Перец черный молотый
по вкусу
Укроп
15 г
Шаг 1:
Суп с машем, копчёными рёбрышками и сосисками - Шаг 1

Для приготовления вкусного и сытного супа из маша, копчёных рёбрышек и сосисок нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, вода, репчатый лук, морковь, сладкий перец, масло подсолнечное рафинированное, маш, зира, копчёные рёбрышки, сосиски, лавровый лист, укроп, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Суп с машем, копчёными рёбрышками и сосисками - Шаг 2
Картофель
400 г

Картофель чистим и нарезаем кубиками, брусочками или ломтиками произвольной формы. Я воспользовалась ножом для нарезки сыра с волнообразным лезвием.

Шаг 3:
Суп с машем, копчёными рёбрышками и сосисками - Шаг 3
Вода
1,8 л

Картофель промываем, перекладываем в кастрюлю и вливаем чистую холодную воду. Ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь, и доводим воду до кипения. Убавляем огонь и оставляем картофель вариться.

61 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Каляка МалякаElena KozyrevaВасилиса УточкинаЕлена КовбасаМаша МиделашвилиTetiana TetianaЮля РатниковаВиктория КиричишинКсения АкулининаАнна БендерскаяАня КозубенкоЕвгения Попова (Горина)Ольга ВелитченкоЮлия БашкатоваМарина ШевченкоТаня ТамерлановаМарина СумароковаСветлана НоздринаНаталья СмирноваЕлена КанискинаАнна СамковаМадина МагомедоваAngela LИрина БратерскаяОльга ОльгаВалерия Рославцева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 04:33:55
взял на заметку рецепт Лучшие пп сырники
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой