Понедельник, 29 ноября 2010
+ Создать новую тему

Опасно ли сейчас ходить в салоны?

Ведь маникюр и пидикюр одним и тем же инструментом каждой женщине!!! А ведь на самом деле то никто не знает у кого какие заразы на пальцах!!! Я считаю, что нужно немного изменить культуру маникюра и педикюра! Что бы каждый ходил со своим инструментом , так будет правельно и гигиенично!!!! Кто за мою идею, и также предлагайте свои!!!)))

Кто за мою идею?

Результаты опроса
за
33% (2)
против
0% (0)
воздержусь
66% (4)
Комментарии (10)
Не хожу в салоны.Делаю такие вещи себе сама.И гигиенично,и дёшево)))
29.11.2010 21:37
Прежде чем делать маникюр, нужно найти опытного, хорошего мастера, а потом уже думать о гигиене. У меня подруга мастер, иногда на праздники маникюр делает она.
Просто у меня был опыт, что мне распарили ногти в салоне и повыдёргивали кожу, как там называется, между ногтем и кожей пальцев. На руках, ещё можно было пережить, но каждый раз когда я ступала на ногу, во всех пальцах отдавалась невероятная боль.
29.11.2010 22:09
Порой попадала не очень удачно к мастеру, до крови расковыривали мне палец, слишком много убрав кутикулы. Неприятно. Но..не более. Сейчас нашла для себя хороший салон и любимого мастера.
29.11.2010 22:31
хожу редко, но когда попадается, всегда инструменты дезинфицируют и обрабатывают
Ну конечно нужно дезинфицировать инструменты. Я в основном деаю у своего мастера, и знаю, что она точно обрабатывает инструменты.
Всегда слежу за тем, каким инструметом мне делают маникюр. Обычно мастера достают их из таких штук, по-моему они называются автоклавы, где происходит их дезинфекция
Я к одному мастеру хожу, она при мне инструменты обрабатывает. А по поводу того, чтобы каждый со своим инструментом ходил - на такое ни один мастер не согласится.
21.03.2012 15:11
Все зависит от мастера. если вы постоянно ходите к одному и тому же мастеру, то думаю, опасаться нечего!
Я хоть и хожу, но периодически закрадывается в мою голову мысль что могут мне какую-то гадость занести...думаю купить свой набор инструментов и найти маникюрщицу к которой со своим так сказать можно))
21.10.2015 22:18
есть очень много инфекционных заболеваний, а все всегда экономят, по-этому опасно. когда я элементарно не увидела вот этого http://kodi-professional.kz/specialnye-sredstva/an tifungal-solution-profilakticheskiy-antibakterialn yy-sprey-200-ml.html на маникюрном столе, то больше в салон не пош
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.