Понедельник, 15 сентября 2014
+ Создать новую тему

Крутит суставы

Я в последнее время стала замечать, что у меня суставы крутит на погоду, прям вот выламывает их. Это что? Уже старость подкрадывается? Довольно неприятные ощущения, что можно сделать?

Комментарии (32)
Старость-старость)
Ну что вы так сразу, старость!! Просто суставы на себя внимание просят обратить, все ведь изнашивается, в том числе и они, потому просто нужно помочь им, так сказать и суставы питать нужно. Может свое питание для этого поменять следует, образ жизни свой, побольше движения нужно организовать как-то и т.д.
17.09.2014 08:52
И чем таким их нужно питать, чтобы они не давали о себе знать?
Есть специальное питание, которое поддерживает нормальную работу суставов. Почитайте про это в интернете, много разного пишут. Но если с суставами уже более серьезные проблемы, то требуется медикаментозное лечение, надо уже пить специальные препараты, никуда от этого не уйти.
19.09.2014 19:34
Надеюсь, не уколами? Слышала, что они жутко болезненные.
Нет, не уколами, пока обхожусь без них. И действительно, не хочется их применять — у моей подруги мама ставила уколы в суставы — это действительно очень больно. Я принимаю курсами периодически препарат Флексиново и мажу мазью для суставов с пиявкой. Пока мне этого хватает.
Знакомое название — Флексиново. Думала-думала, где я название слышала. А это у бабули моей он на столе со всякими другими лекарствами лежал. Она им тоже пользуется. У меня бабуля по врачам ходить не желает, зато все вот такие новинки на себе уже опробовала :) Еще любитель народных рецептиков, хлебом не корми, дай что-нито приготовить, настоечку для растирания, кремик какой-нито)
Это не старость. Такое может быть в любом возрасте.
15.10.2014 16:43
И что она говорит о Флексиново? Была вынесена рецензия ;) ?
Вот специально раньше не спрашивала — сейчас позвонила, спросила, говорит, что ей помогает, потому что она курс пропивает его и нормально ходит. Прошу заметить — моей бабуле уже под 90.
Ого! Молодец какая! Здоровья бабуле! Прочитала я за Флексиново — в составе гиалуроновая кислота. Это хорошо, потому что она улучшает межсуставную жидкость, а именно это и нужно суставам. Еще коллаген. Ну его я вообще люблю — всегда покупаю крема с коллагеном, они омолаживают. Единственное, мне не очень понятен механизм действия. Уколы что — ввел в сустав ту же кислоту гиалуроновую и она там работает, а как кислота через таблетку работает?
Уколы болезненные, а курс Флексиново три месяца, хотя и по одной таблетке в день. У него получается накопительный эффект в организме.
Видимо, так и есть - именно накопительный эффект, потому что бабуля его пьет три месяца, потом делает перерыв на несколько месяцев, потом снова пьет, ну потому что всетки она уже старенькая, ей постоянно нужно эту самую суставную жидкость улучшать
У меня суставы начало крутить именно на погоду после первой беременности, но как то тогда на это внимание не очень обращала, молодая была. Но с каждым годом стала замечать что все чаще и чаще они у меня по вечерам ноют. В аптеке посоветовали попробовать мазать на ночь мазью капсикам, она хорошо прогревает, и боль проходит. Один раз попробовала, помогло хорошо, сейчас всегда только ей мажусь.
24.11.2014 13:41
Мне более-менее все понятно, взяла упаковку на месяц, на пробу — посмотрю, как раз сейчас осень — постоянные перемены погоды — если будет какой-то эффект — пропью курс до конца тогда.
Вы еще не забывайте про такие продукты, которые суставам помогают. Добавляйте их в пищу себе.
Да, и упражнения можно поделать специальные — лишним оно точно не будет.
04.12.2014 21:23
В детстве мне папа всегда натирал ноги (как правило именно там крутило сильно) мазью, которая называлась "змеиный яд". У дочки моей сейчас такие же проблемы, я пользуюсь простым скипидаром, но втираю его интенсивно.. вроде помогает.
У моей дочки тоже проблемы со суставами. Я купила лошадинный бальзам и на ночь мажу им ноги ребенка и укутываю каждую ножку в шерстяной платок. Стали мень ноги боть. Хоть и ругают и осуждают многие лошадинный бальзам, правда я так и не понимаю почему, но зато он помогает. Сама себе после работы ноги мажу и такие легкие становятся и прекращают болеть, как будто трудного рабочего дня и не было! Так что хотите попробуйте, от этого у вас копыта точно не вырастут и в лошадь не превратитесь!
А я пропила комплекс витаминов и минералов Аротромивит называется из серии 911. Оно кстати идёт как противовоспалительное так и общеукрепляющее средство. Пропила курс и забыла что такое болят и крутят суставы!!!
У меня в аптечке всегда есть гель Ревмалгон. Как только начинают болеть суставы, сразу натираюсь им, гель хорошо впитывается, не оставляет жирности и быстро снимает не приятные ощущения.
к ревматологу на консультацию. А пока взять в аптеке релаксирующий бальзам-гель для суставов хорс форс и им пользоваться, отлично от болей в спине и суставах
31.08.2018 16:34
@елена горбикова у меня плечо иногда в суставе беспокоит, надо прикупить себе бальзам такой. Им как вообще пользоваться, просто растирать? утеплять не нужно?
@Inga Paeva я просто делаю им типа лёгкого массажика и отлично помогает. И не только суставам, он у нас для всей семьи можно сказать)) Он обладает выраженным обезболивающим действием при болевых симптомах заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата. Эффективен для лечебно-профилактического ухода при болях в мышцах, связках и суставах различного происхождения
У меня одно время из-за каблуков болели коленные суставы, ноги вообще уставали сильно( я мужа просила мне ноги растирать гелем релаксирующим хорс форс. Он отлично обезболивает и лечит! За пару месяцев ножки в порядок привела. Каблуки конечно стараюсь все равно пореже носить
22.12.2018 14:22
Артрит/артроз/остеохондроз. Нужно консультироваться со врачом, проводить обследование. У меня вот просто ноги болели, а в итоге артрит оказался. Сейчас скипидарными ваннами скипар лечусь, болезнь отступает
23.01.2019 15:10
Да ладно Вам, в старушки себя записываете рановато! Со всеми бывает, а вот про скипидарные ванны скипар согласна, реально очень хорошо помогают, не зря их даже врачи назначают
На погоду слава богу я пока еще так не реагирую, а вот после тренировок суставы тоже сильно болели ( я гелем релаксирующим для суставов начала пользоваться (этот гель от лошадиной силы), очень толковый, боль снимает и даже лечит , сейчас болей нет давно
Да какая старость, какие наши годы, вы чего!) Но провериться всё же стоит, тоже так суставы запустила, сейчас только скипидарные ванны скипар и спасают
19.04.2019 13:42
Всякое может быть, надо со врачами консультироваться. У меня так начиналось, а потом как боль пришла, вот тут уже и проблемы пошли. Сейчас всё норм, лечусь скипидарным ваннами скипар, хороший знакомый врач посоветовал
20.05.2019 18:30
Реально скипидарные ванны скипар поделайте, очень хорошо помогают при любых проблемах с суставами
26.06.2019 13:05
после тренировок по началу также было, так что может это и не старость у нас))) я просто стала пользоваться гелем релаксирующим, вечером массаж с ним делала, со временем прошли и суставы и мышцы)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.