Руся
Четверг, 27 декабря 2012 (Анонимно)
+ Создать новую тему

платная или бесплатная медицина?

Когда возникают проблемы со здоровьем, каждому человеку хочется попасть к такому врачу, который внимательно выслушает, поставит точный диагноз и назначит эффективное лечение. В последнее время все большее число людей прибегают к помощи платной медицины. А оправдан ли этот выбор? Ведь и в платных и в бесплатных клиниках работают одни и те же специалисты. Предлагаю в этой теме поделиться мнением и впечатлениями о платной и бесплатной медицине.

Комментарии (15)
27.12.2012 19:06
Один и тот же специалист в платной клинике более вежлив и внимателен к больному.
Я понимаю, что знаний у него не добавится от того, что он и в частной клинике работает, но отношение для меня тоже важно!
Я хожу в платную… мне нравятся врачи… нравится, что нет очередей, что тебе улыбаются, все объяснят, разъяснят… стелят чистую пеленочку ребенку, тут же своя лаборатория… в общем, я в бесплатную ни ногой.
27.12.2012 22:43
да иногда и платные попадаются такие, что от них бежать хочется!
Мне хватило одного визита врача из районной поликлиники после выписки нас из роддома, с тех пор у нас платная страховка, мы вообще никуда не ходим, все врачи к нам домой приходят! Чему я очень рада.
Хорошие врачи есть и в платных и в бесплатных. Просто в платных клиниках сервис лучше. А в районных до сих пор и нагрубить могут, даже в той же регистратуре, и карточку потерять.
28.12.2012 10:47
Сначала мы ходили в свою поликлинику, а сейчас мы заключили годовой договор в Альфе. Очень довольны, так мы за небольшие деньги получили доступ ко всем основным специалистам без очереди, плюс хорошего личного врача, у которой есть на нас 30 минут на приеме и она доступна по телефону все остальное время.
03.02.2013 19:21
Я завтра иду к стаматологу. Как думаете платный или безплатный, относительно безплатный)... Шо лучше?
03.02.2013 21:06
Стоматолог однозначно платный...
Иначе может так случится, что нечем будет жевать...
Бесплатный доктор - не поставит качественную пломбу...
Да, сейчас помойму вообще без разницы, что за деньги, что без них помощи никакой нет.
23.03.2013 19:47
Я тоже постепенно прихожу к такому мнению...
За деньги хочется к себе по крайней мене внимания, не говоря уже об адекватном лечении.
Но чаще всего нет ни того, ни другого...
23.03.2013 21:26
Я тоже придерживаюсь мнения "лечиться даром - даром лечиться....." Хотя в нашей стране даже ПЛАТНАЯ медицина - не гарантирует ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения..... Обычно два варианта - либо за ваши деньги вас еще и "разведут", либо возьмут деньги и не помогут....
Такая вот печальная ситуация. Мой "спасательный" круг - собственные знания в медицине + консультации моей одноклассницы "она хороший врач, и главное, честный :) "
23.03.2013 21:40
Но ваша знакомая не может быть специалистом во всех областях...
В той же стоматологии, к примеру...
Да и не только...
23.03.2013 21:44
По стоматологии вообще вывод у меня один - только нормальная, проверенная клиника. ! Тут я обычно расспрашиваю друзей, знакомых, и тогда по рекомендациям и делаю выбор. (кстати роддом на мостицкой мы выбрали по рекомендации подруги жены, что там рожала, хотя это и не наш район).
23.03.2013 23:18
А я в 5-м хотела рожать, но не сложилось.
Тогда уже во 2-м подписала обменку.
Но там хорошо только в отдельных палатах, а в общие лучше не попадать....
15.04.2013 13:44
Я по возможности иду к бесплатному. но у нас тут и бесплатные деньги умудряются вымогать. Ругаюсь добиваюсь бесплатного приема. с какой стати я должна платить если у меня есть полюс страховой.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.