Свиная грудинка в духовке

Свиная грудинка в духовке
КатегорияМясо КухняУкраинская кухня
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

Запекаем свиную грудинку, нашпигованную чесноком и морковью, в фольге в духовке! Запечённая свиная грудинка - блюдо по-деревенски простое и лаконичное, а также мужское, суровое, ведь первое, что хочется предложить к свиной грудинке - это горький перец, такие острые приправы как горчицу, аджику, хрен, согласитесь, не совсем дамские угощения. Обсыпка, которая покрывает свиную грудинку, состоит из смеси трёх перцев и соли, получается весьма пикантно и вполне уместно, никаких лишних вкусов и ароматов. Настоящее украинское блюдо! Подавать свиную грудинку в горячем виде или даже остывшем не рекомендую - она должна провести не менее трёх часов в холодильнике, а ещё лучше - выстояться ночь, тогда получится по настоящему то, что надо!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 19,66 г
Жиры 8,56 г
Углеводы 0,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
164
килокалорий
и 11 нравится
120 добавили себе
135
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиная грудинка
1,2 кг
Соль
3 ч. л.
Перец черный горошком
1 ч. л.
Перец душистый
0,3 ч. л.
Перец красный острый молотый
0,5 ч. л.
Чеснок
3 зуб.
Морковь
40 г  
Шаг 1:
Свиная грудинка в духовке - Шаг 1

Для приготовления свиной грудинки, запечённой в фольге в духовке, нам понадобятся следующие ингредиенты: свиная грудинка, чеснок, перец красный молотый, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, соль, морковь.

Шаг 2:
Свиная грудинка в духовке - Шаг 2
Свиная грудинка
1,2 кг

Свиную грудинку необходимо подготовить к шпигованию. Для этого переворачиваем большой цельный пласт грудинки кожей вниз и острым ножом с узким лезвием делаем частые глубокие проколы в грудинке, не прорезая при этом кожу.

Шаг 3:
Свиная грудинка в духовке - Шаг 3
Соль
3 ч. л.

Теперь грудинку натираем солью со всех сторон.

120 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana BarsukovaДина ОсиповаVictor LarionovОля СтецівНина МихайличенкоСаша ВласовJulie KaraulovaCarina KaraoglanovaКсения МишустинаИрина ЛедовскаяЛюдмила Руссол (ЧугаенкоСергей УщаповскийАнюта КозубенкоВасилиса УточкинаСоня КозловскихКсения КрохалеваMarina DavygoraДина МирандоваИрина ЛедовскаяSvetlana IvanovaTetiana TetianaКсения АкулининаIrina MosiyashYulia YaПетрова ЕкатеринаАнна Бабкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
24.04.2024 14:28:15
взяла на заметку рецепт Блины с курицей и грибами (с жюльеном)
24.04.2024 14:25:42
взяла на заметку рецепт Маффины с начинкой из сливочных конфет
24.04.2024 14:01:34
взял на заметку рецепт Салат с курицей и квашеной капустой
24.04.2024 14:01:26
взял на заметку рецепт Свинина с грибами и булгуром