Четверг, 22 июня 2017
+ Создать новую тему

Запор на отдыхе.

В июле едим в отпуск на море. Аптечку начинаю собирать уже сейчас, по мелочи если что понадобится купим на месте, беру самое необходимое: жаропонижающее, болеутоляющее, от головы любимый цитрамон. На отдыхе часто бывают запоры, я уже сейчас задумываюсь что взять, чтобы не получилось как в прошлом году, что целый день иногда приходилось сидеть в номере. В слабительных не сильно разбираюсь, дома особых проблем с работой кишечника нет, а вот на отдыхе конфуз)) Посоветуйте что можно купить в аптечку, чтоб помогало при запоре, но не надо было сутками возле туалета дежурить, отдых все-таки.

Комментарии (19)
Старайтесь больше овощей и фруктов есть, на отдыхе их всегда много, в целом полезно для здоровья, и для работы кишечника в частности.
Форлакс возьмите, он мягко слабит, дежурить не придется. И можете даже не ждать запора, чувствуете что стул тяжелый или пару дней не получается сходить - уже можно принимать. Но воду пейте. Форлакс слабит как при обычной работе кишечника, вода для этого просто необходима.
@Lepestok, впервые слышу чтобы слабительное принимали еще ДО запора. А вода какую роль играет?
Вода для легкой дефекации всегда нужна, иначе нечем будет размягчить кал вот и будет запор, твердые массы наслаиваются в кишечнике и не могут выйти.
24.06.2017 19:36
дюфалак мне нравится
@Milena22, о значении воды для кишечника вам уже сказали. А когда форлакс принимаешь она особенно нужна, он удерживает воду в кишечнике, идет постепенное размягчение кала, поэтому и нет расстройства, можно отдыхать и не переживать. Даже если в туалет захотите, то будет возможность и найти туалет, и дойти до него, никаких происшествий не будет - это точно, я месяц форлакс пила и всегда стул был в норме.
25.06.2017 07:18
мне помогает активиа с черносливом. если случается такая беда, в течение дня пью йогурт и все налаживается
@lola-la, дюфалак не всем подходит, часто вызывает метеоризм и вздутие из-за содержания лактулозы. А форлакс из этой же серии слабительных, но без лактулозы, поэтому действует гораздо мягче. Я пробовала оба препарата, по действию форлакс больше понравился.
@DarinaSmelaja йогурт желательно пить долгое время, разовый прием вряд ли поможет.
17.08.2017 20:24
Я в таких случаях максилак беру, хоошо помогает восстановить нормальную работу кишечника. На вторые сутки от начала приема уже гораздо легче, дня через 3-4 забываю о проблеме, и при этом с горшком ходить не нужно.
24.08.2017 19:32
Это какое-то слабительное? Если так быстро помогает. Мне обычно слабительные через сутки только помогают, но с ужасными болями в животе. У вас боль не вызывало?
26.08.2017 18:00
@Allochka80 , никаких болей нет, ведь максилак это не слабительное, это полезные бактерии, поэтому действие мягкое .
Я в таких случаях всегда пользуюсь Фитомуцилом. Он действует мягко, не раздражает кишечник и сделан на основе растворимой клетчатки. Только для лучшего эффекта нужно много жидкости пить, впрочем летом это мне кажется не проблема))
@IrmaPA так автор просила совета, что взять с собой на море, а бактерии нельзя без холодильника держать, они ведь погибнут.
30.08.2017 13:26
@Lorchik, не погибнут. Максилак можно хранить при комнатной температуре, и бактерии не гибнут. Это даже в инструкции написано, так что можно смело брать с собой в отпуск. От проблем с туалетом, точно поможет быстро и избавит на долго.
Конечно в таких ситуациях лучше всего следить за питанием, но по себе знаю как на отдыхе с этим трудно. Я каждое утро натощак выпиваю стакан теплой воды, мне помогает.
Вода действительно в таких случаях очень важна, но скорее для профилактики, а если запор уже начался то одной водой не обойтись. Я тоже всегда покупаю упоминаемый здесь фитомуцил, а в прошлом году вообще пила его курсом для нормализации работы кишечника эффект был потрясающий. до сих пор проблем со стулом не имею.
Комментарий удален
21.05.2018 06:13
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.