Пятница, 26 января 2018
+ Создать новую тему

Будь он неладен, этот простатит!

Как вы считаете, реально ли вылечить простатит народными методами? Просто мой муж уверен, что это возможно и не хочет лечиться иначе. как правильно поступить в этой ситуации?

Комментарии (41)
Комментарий удален
28.01.2018 11:13
Комментарий удален
Честно говоря не сильно уверенная, что народные методы так эффективны как высокая медицина. Могу только одно сказать, что народную медицину может использовать в комплекте с лекарствами. И опять же все это конечно решать с лечащим врачом
@Najava я уже не знаю, честно вам скажу, за что и хвататься...поэтому спрашиваю....
30.01.2018 17:26
я даже не понимаю о каких народных средствах идет речь, простатит и так лечится нормально, массажем и медикаментозно. Какое лечение вы там изобретаете? А к врачу все равно сходить надо, на консультацию хотяб, а потом уже смотреть, по обстоятельствам
Конечно невозможно вылечить простатит народной медициной, ей можно только дополнить лечение в комплексе с традиционной медициной, под строгим наблюдением квалифицированного врача. Вам просто необходимо убедить мужа обратится к доктору, если вы сейчас этого не сделаете, последствия будут не оптимистичные.
Комментарий удален
01.02.2018 17:06
побеседуйте с ним, он же взрослый мужчина, а не ребенок, он должен все понять, и ничего в этом такого нет, все очень даже просто лечится. И стыдного тут ничего нет. Это здоровье, и с ним лучше не шутить, оно одно и его надо беречь. Как правило, хороший специалист должен вам назначить масса и простатилен. Обычно это лечение практикуют, если он не запущен
уверена , что после посещения врача , он все таки поймет всю серьезность вопроса и все таки приступит наконец то к лечению , а если нет используйте шокотерапию , вообще отстаньте от него сказав , что это его жизнь и вся ответственность на нем, вот тогда он точно начнет лечение
Конечно же надо показаться первым делом врачу, чтобы вас осмотрели и все назначили, лечение и осмотры периодические. У меня у знакомой мужа такое было, вполне успешно пролечился.
я вообще не понимаю как можно не идти к доктору, если есть явные проблемы. потеряешь время, только хуже сделаешь себе. только перед тем как идти, надо найти хорошего доктора, чтобы не просто для галочки был поход . сдать анализы и потом уже думать что делать
@Gvozdi4ka ну вот атк вот(( мне тоже кажется что это несколько иррационально но тем не менее, это действительно так
@Anastasiya110 шокотерапия? что то новенькое для меня)))спасибо большое))) обязательно попробую
Шокотерапия тут вряд ли поможет) Вообще когда пропускаете ток через свое тело, то у вас происходят разнообразные изменения в организме, рисковать не стоит вовсе.
@ArinaKar я с вами полностью согласна, не нужно делать из своего мужа маленького ребенка и бояться ему и слово сказать. Если не понимает последствий простатита-берете его под мышку и тащите силой в больницу,что поделать если сам он свои проблемы решить не может.
@rewenka не, ну это вообще перебор. не надо так поступать. есть нормальные методы, которые не опасны для здоровья. а вообще самое главное, чтобы наши мужчины перестали наконец-то вести себя как дети и слушали то, что им говорят. чтобы не пришлось потом искать крайних и виноватых.
11.02.2018 13:01
@Gvozdi4ka надо что бы понимали это сами, при наличии малейших подозрений, или проблем со здоровьем, не только с мужским, ну и вообщем, консультировались с врачами, и решали проблемы по мере их поступления, а не когда петух в сраку клюнет
Вот интересно как мужчина без медицинского образования уверен в том, что народными методами можно вылечится. Как по мне то это просто его отмазки, что бы не идти к врачу. А я бы на вашем месте просто поставила перед фактом поход к врачу и не переживала
@Vitalinika , я бы сделала точно так же как вы . Мне тоже не понятно такое поведение мужчины , подмечу взрослого.Как вообще можно доверять народной медицине в таком случае , это же просто бред.Только в традиционной медицине есть алгоритм действий с рекомендациями и комплексным лечением
@Anastasiya110 Согласна с вами, народная медицина в основном всегда не помогает, особенно в таких ситуациях как простатит или подобные хронические болезни.
11.02.2018 21:34
Комментарий удален
@Lara87 я не соглашусь с вами, народные методы эффективны только в комплексе с медикаментозным лечением, но не по отдельности! Я не поверю,что хоть у одного мужчины получилось вылечиться только лишь травками-муравками!
@Lara87 Никто и не спорит, что народная медицина - это тоже эффективно бывает, но нужно понимать, когдс стоит остановиться и пойти получить квалифицированную помощь. В комплексе с традиционной медициной пользы будет куда больше)
14.02.2018 12:33
Комментарий удален
@ArinaKar Я согласна с вами на 100%! я лично вообще не понимаю, как можно так относиться к своему здоровью, потому что оно одно и второе никто не подарит. ну что ж, посмотрим, что из этого еще выйдет
@YunaBondareva ваша точка зрения мне очень близка! мне тоже кажется, что комбинировать методы - это очень важно, потому что не бывает такое, что помогло что-то одно и на этом все....
Всем спасибо за то, что вы так неравнодушны! я очень ценю каждый ваш совет, очень приятно, что так много мнений озвучены...
А я не полностью доверяю народной медицине-но это сугубо моя точка зрения. Но если у вас есть возможность и лекарства, то вреду я думаю не будет. У нас тоже проблема с этим, витапрост нам не помог, а вот простатилен подошёл , и мало того вылечились! Таблетки и свечи в основном. А всё из-за этих переохлаждений на работе, такие ужасные условия что просто не выносимо.
Вообще не стоит доверять народной медицине в таком серьезном заболевании как простатит.Потому что такими методами просто маскируются симптомы .Если нет возможности обратиться за квалифицированной помощью,хотя бы не теряйте время и начинайте лечение дома , это могут быть свечи или уколы простатилен , которые не дадут развиваться болезни .Но как только появиться возможность , немедленно обращайтесь к врачу.
@Najava как говорится: доверяй, но проверяй. так и в случае с лекарствами. надо знать как и что действует и подходит ли вам такое лечение или нет - сложно сказать не попробовав. всему надо знать место и время, тогда будет максимально хороший результат.
Ну врач однозначно плохого не посоветует. Все препараты против простатита более-менее схожи. отличаются по цене разве что. Но их сейчас так много, что выбирай любой. Ну и плюс нужна диета, нужен спорт.
18.02.2018 23:23
Комментарий удален
От ругани увы толку не будет, тут надо точное и качественное лечение. Лучше не надо отчаиваться, бросите все силы на лечение и выздоровите.
20.03.2018 07:47
На счет народных средств не знаю, а лекарственные травы очень даже хорошо помогают от простатита избавиться. У меня муж простанормом лечился. Это препарат на травах. Помогло быстро и, тьфу,тьфу,тьфу, надолго. Уже второй год никаких проблем в мочеполовой сфере нет, и анализы хорошие.
@Ktototam Про простанорм не первый раз слышу что хороший препарат. Как я поняла, он бывает в жидком виде и в виде таблеток, не подскажите, какой из вариантов более действенный? Что именно и как долго принимал ваш муж?
22.03.2018 05:58
@Kapibara Состав и там и там одинаковый. Жидкий действует быстрее, поэтому его советуют в начале лечения принимать чтобы от неприятных проявлений болезни поскорее избавиться. Муж в таблетках пил, ему так удобнее. Пил полтора месяца. Кстати, обратите внимание, простанорм надо принимать или за полчаса до еды или через сорок минут после. Врач сказала, что очень важно этот момент соблюдать, от этого сильно зависит результат лечения.
@Ktototam
Спасибо большое за разъяснения, но полтора месяца - это очень долго. Так долго терпеть боль - на такое мой супруг точно не способен. Ему надо все, сразу и чтобы быстро. Придется искать другие варианты.
26.03.2018 11:01
@Kapibara
Полтора месяца - это курс лечения. Боли и прочие неприятные ощущения на первой-второй неделе лечения полностью проходят. Так что долго терпеть боль мужу точно не придется. Кстати, простанорм можно и для профилактики простатита принимать - это мужу уролог посоветовала.
30.03.2018 14:59
@Ktototam я тоже как то препаратам на травах больше доверяю, нежели синтетическим. У меня папа этой зимой на рыбалке простывал, но Простанорм ему не назначали. Посоветую ему наверное для профилактики его попить сейчас
23.05.2018 10:11

Начались проблемы со здоровьем, сразу понял что это простатит. Симптомы описывать не буду, все мужчины их знают. Так вот, врач выписал лекарства и дал направление на физиопроцедуры. Прежде чем проводить лечение, доктор ознакомил меня с новым аппаратом в урологии, Смарт-Прост. Выбрал режим, их оказывается 32 режима, поставил температуру нагрева и скорость вибрации 10, но было не совсем комфортно и уменьшил до 7, что стало все ок. В общем заказал себе такой же, буду лечиться сам дома. Ездить не всегда получается к врачам на процедуры.
10.08.2018 12:58
Судите сами , народное это средство и метод или нет . Моего к любому врачу не затащить , а тут такое . Кто-то из знакомых посоветовал одного деда , мол торгует травами на рынке , хотя на травника не очень то и похож . Нашли его , оказалось бывший военврач и всю жизнь даже на службе вовсю применял разные нетрадиционные методы и травы в том числе . Послушал он мужа (точнее больше меня) ,дал две упаковки свечей , через месяц о болячке и не вспоминали .Правда есть небольшая диета , запретил курить и ежедневные пробежки или прогулки по часу .Свечи делает сам , как мы поняли из чего-то пчеловодческого (пахнут просто сильно чем-то таким). А аптечные что-то не помогали .
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.