Паштет из шампиньонов

Паштет из шампиньонов
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Предлагаю рецепт замечательной, легкой закуски - паштета из шампиньонов. Блюдо простое и очень вкусное, которое готовится относительно быстро. Грибы тушатся с луком и морковью. После все ингредиенты пропускаются через мясорубку. Можно измельчить в блендере, но так, чтобы морковь, лук и грибы оставались в паштете маленькими кусочками, а не были взбиты до состояния пасты. Это тоже не плохо, но блюдо будет уже другим. Нейтральный вкус шампиньонов хорошо сочетается со сладким луком и морковью и оттеняется острым чесноком. Ароматно и очень вкусно.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,45 г
Жиры 5,29 г
Углеводы 4,9 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
71
килокалорий
и 36 нравится
182 добавили себе
222
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шампиньон
500 г
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Подсолнечное масло
40 мл
Чеснок
2 зуб.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Паштет из шампиньонов - Шаг 1

Для приготовления паштета из шампиньонов потребуются такие ингредиенты: шампиньоны, морковь, лук репчатый, подсолнечное масло, чеснок и соль.

Шаг 2:
Паштет из шампиньонов - Шаг 2
Шампиньон
500 г

Шампиньоны почистить, помыть и нарезать.

Шаг 3:
Паштет из шампиньонов - Шаг 3
Лук репчатый
1 шт.

Одну крупную луковицу почистить, помыть и нарезать.

182 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория ИвасюкВалентина МалугінаТатьяна НефёдоваСветлана ШелестЕлена ЮдинаИнна КрупийПавел ЮщенкоKopolovich RitaКсения АкулининаВиктория ПобедительницаВИКА ЛукомскаяAleksandr WhiteЮлія СороцькаZlata LavkovskayaLelik VladimirovnaТамара КоробейниковаВасилиса УточкинаСергей УщаповскийYulya PoborchayaАнна АлександровнаОксана ИгнатоваKegel'ka 🌺Наталья ХХХMasha SaffoЕкатерина ПриймичХалина Испирян
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью