Среда, 21 февраля 2018
+ Создать новую тему

кто-нибудь делает йогурты дома?

Девочки, кто-нибудь делает йогурты дома? На каких заквасках? Сын любит йогурты, но ест только магазинные, может есть рецепты вкусного йогурта, по вкусу не как простокваша.

Комментарии (12)
24.02.2018 13:25
Есть в аптеках разные закваски. Я несколько сменила, пока мои сказали что им наконец то понравилось. Поэтому пробуйте, авось и повезет попасть на то, что сыну понравится.
на что моей фантазии хватает, так это взбить кефир с сахаром и фруктами в блендере
Я пробовала перевести своих на домашние, но так ничего и не получилось. Сейчас зачастую беру йогурт Слобода, своим нашла и показала ролик https://www.youtube.com/watch?v=Qlg1IG8eHcY по поводу его полезности и начали пить только его.
@JAFFA А вы чистый берете, или с добавками? Мой не хочет несладкий кушать.
@Lora85 Ну вот снова сахар(((
@Djeremmy Я беру чистый. Если хотят, то тупо добавляют немного сухофруктов или свежих фруктов, но сахар я не добавляю. Сама пью чистый, мне нравится что он не кислый и довольно густой, при этом количество бактерий в норме.
я делаю, и очень нравится. Закваски покупаю в аптеке. Пробовала разного производства - результат примерно одинаковый. Главное - выдержать температурный режим и чтобы молоко было свежее. Я очень люблю домашние йогурты - от магазинных отказалась вообще. Для детей добавляю в них мёд или фрукты из варенья, иногда сироп покупаю специально. Но мои не привередливые. Мы даже простоквашу любим.
03.03.2018 10:40
Термостатный сама делаю, дочка с удовальствем его есть, все натурально и никаких добавок.
Комментарий удален
03.04.2018 15:55
Я не делаю, один раз попробовала-дочке не понравилось, только покупные берем, только чистые без красителей.
05.08.2018 22:28
Я готовлю домашние йогурты на закваске Pro B 4 от Фитлайн http://www.fitlineshop.ru/oll-in-1000-plyu s.html , в упаковке имеется 6 пакетиков, их хватает на большое количество готового йогурта, добавляю в него фрукты и ягоды, дочь очень любит с малиной и киви. Эта йогуртная закваска всегда у Фитлайн свежая, даже летом не страшно его покупать в отличие от магазинных заквасок известных торговых марок. Закваска имеет инулин, болгарскую палочку, 5 штаммов йогуртных бактерий, и многое другое. Нам именно она подошла еще в том, что дочь имеет склонность к пищевой аллергии, после того как покушает йогурт приготовленный с данной сыворотки, аллергия на теле и коже проходит, педиатр отметил, что восстановилась микрофлора кишечника у ребенка, теперь мы даже не мажем проблемные участки тела, где был зуд и сыпь, а просто даю йогуртный напиток, и таким образом ребенок получает все необходимые полезные вещества, которые снимают аллергическое проявление.
Хотела делать для микрофлоры домашние йогурты, но что-то перемудрила и только всё испортила, в итоге пришлось микрофлору восстанавливать, благо прописали хороший пробиотик ливео 4
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.