Вторник, 20 марта 2018
+ Создать новую тему

Изменение образа жизни реально помогает забеременеть?

Есть у кого-то такой положительный опыт? Мы с мужем прошли обследование на предмет бесплодия, два года уже не получается, явных препятствий к Б. нет, но и не получается ничего. Врач сказала отказаться от вредных привычек (это мужа касается), и активизировать образ жизни (это уже для нас обоих актуально). Неужели такая малость может дать результат?

Комментарии (12)
Когда ставят бесплодие, то малости не бывает, делайте все что врач говорит и все получится.
Очень даже помогает.
Нескольким знакомым парам такое помогло, причем помогло без какого либо медикаментозного лечения.
А спермограмму делали? У нас тоже на первый взгляд все хорошо было, а по спермограмме узнали что нарушена фертильность сперматозоидов. Причин нет - идиопатическое бесплодие. И как раз такие факторы как вредные привычки и сидячий образ жизни этому очень способствуют. Тоже сказали изменить образ жизни и пролечиться немного, муж ставил свечи Простатилен АЦ и ходил на магнитотерапию. Результат был по нарастающей, сначала порадовали изменения в сексе, потом порадовали полоски на тесте.
@Vanda надо же! Но ведь все лекарства что-то лечат, как же без болезни лекарство принимать, пусть и свечи) они ведь в организме повлияют на что-то.
@Araviya, конечно повлияют, для того их и ставят)) Простатилен АЦ хоть и наводит на мысль о простатите, но не только при этом диагнозе назначают, как в нашем случае они помогли восстановить нормальный состав спермы. Свечи в целом лучший лечебный эффект дают, на проблему действуют непосредственно изнутри, а печень не затрагивают, негативного действия не наблюдается. Но обязательно надо выполнять все рекомендации врача, засиживание недопустимо, вызывает застой крови в малом тазу, а это приведет опять к проблемам со сперматозоидами. Комплекс мер точно даст положительный результат - проверено)
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
03.04.2018 15:53
Я вас уверяю в том,что если вы начнете вести здоровый образ жизни, то обязательно забеременеете. Но при условии, что у вас действительно со здоровьем все в порядке.
Комментарий удален
Раиса Васильевна их центра ,,Мама Папа Я,, внимательная и обходительная! Работает по совести! Была у нее всего два раза с интервалом почти 1 год и она меня узнала. Такой факт много значит для врачебной компетенции
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.