Суббота, 24 марта 2018
+ Создать новую тему

Как научить себя засыпать раньше привычного времени?

Просто лечь и заснуть раньше двух часов ночи не могу, не получается. С предыдущим графиком работы домой приходила только в 23 часа, пока все свои дела переделывала раньше лечь спать не успевала. А сейчас и рада бы пораньше заснуть, да как говорится бы мешает.. Во сколько бы не легла, раньше двух не усну, а очень надо, с утра в 6 теперь встаю. Может был кто в такой ситуации, подскажите, как быстро заставить себя раньше засыпать?

Комментарии (17)
25.03.2018 14:30
Постепенно надо, так сразу не уснешь. ну вот к примеру ложитесь какое-то время в половине второго, как сразу заснуть получится так на следующий день еще на полчаса по-раньше. Я так за полгода себе полностью режим сменила.
26.03.2018 11:04
Надо днем загружать себя хорошенько, тогда за счет усталости в 22 уже будете спать без задних ног
26.03.2018 11:16
Днем не спать, со временем начнет вырубать от усталости) Ну еще можно от бессоницы пропить капельки Эдас-111 Пассифлора, я после них стала как младенец спать)
@marifilchikova
Да я про этот способ уже вычитала, пробую. Вторую неделю так ложусь, засыпаю как обычно в два. Не знаю, как вы эти полгода выдержали, у меня уже голова до обеда отказывается соображать, устала от невысыпаний.
@Volchik
Бесполезно, все тело будет от усталости только ныть, а я все равно не усну
@gusya
Вот именно, что днем не сплю. Про капельки почитаю, спасибо
Адаптогенные препараты типа мелаксена быстро помогают режим вернуть. Засыпаешь быстрее почти сразу, но лучше курсом пить, чтобы организм нормально перестроился и научился различать время когда отдыхать надо, а когда активным быть.
@malanovaIra
Почитала отзывы про мелаксен, месяц же его пить надо? Днем слабости и сонного состояния после него не будет? А вообще вы сами его пили или так в курсе просто?
Месяц, да, по таблетке перед сном. Пила сама мелаксен когда в отпуске с режима сбилась. Нет после него ни разбитого состояния, ни мутной головы, это ж не снотворное, продается без рецепта.
У меня тоже выработался уже свой режим, уснуть раньше очень проблематично(
Комментарий удален
Комментарий удален
У меня не получается ни себе приучить ребенка ложиться раньше,ни ребенка-ну никак!
10.04.2018 08:06
Быстро - никак. Организму нужно время перестроиться, это может занять довольно много времени. Чтобы этот процесс ускорить, можете попить капли эдас-111 пассифлора и чаи травяные - поможет быстрее решить проблему с засыпанием
Я тоже не могу себя приучить ложиться рано спать,пыталась и каждый день на пол часа раньше ложиться спать,вроде бы даже помогало,но потом опять сбивалась.И загружала себя как только можно,несмотря на усталось, все равно поздно ложусь,только быстрее засыпаю...
я бы при таком графике, как у вас, уже через дня четыре бы свалилась с ангиной, были прецеденты(хотя когда малыш болел, спала по 4- 5 часов долгое время, потом досыпала. вообще мне от чрезмерного возбуждения помогает молоко теплое с медом и куркумой, если не берет это, то глицин д 3 пью курсом, его улучшили и форму выпуска изменили, там шипучие таблетки, стакан выпиваешь и днем бодришься, а ночью спишь нормально. курсом надо пропить и не злоупотреблять, для мозга полезно очень.еще перед сном прогулки очень хорошо помогают и еще комплекс вечерний типа йоги, там же есть приветствие луны, его попробуйте.
06.08.2018 11:45
Попробуйте постепенно (на 15 минут в неделю) сдвигать время, когда вы ложитесь и встаете. Многим помогает.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.