Воскресенье, 25 марта 2018
+ Создать новую тему

Ранняя диагностика рака

Недавно задалась вопросом, есть ли возможность обнаружить рак на ранних стадиях, но не конкретно в каком-то органе, а в целом, в организме. Есть ли анализ, который именно показывает, что да – онкоклетки в организме есть, или наоборот, все чисто, живите спокойно дальше.

Комментарии (12)
26.03.2018 20:14
Анализ-то есть, называется ЭПР ТСА тест, но и он не даст вам 100% результат, такую цифру дает только биопсия, но это, понятно, что уже не на ранней стадии.
Ок, пусть не 100%, а сколько? И этот анализ делают у нас или где-то за границей? В чем он заключается?
27.03.2018 16:53
Пишут, что точность ЭПР ТСА теста больше 90%. Делают его и за границей (немецкая разработка), и у нас. Знаю, что в Москве его делает лаборатория Ниармедик, но возможно, и еще кто-то. Это анализ крови из вены, показывает наличие любого онкопроцесса в организме, то есть тесту все равно какой у вас вид рака, он просто покажет, что рак есть или нет. А вот в случае плохого анализа найти проблемный орган – это уже будет проблема пациента и его доктора. Тест хорош и помогает увидеть проблему на начальном этапе, да и многим мнительным людям, а также людям, потерявшим своих близких после рака, очень нужен и актуален.
29.03.2018 15:47
Смотрю, вариантов анализов на онкомаркеры https://lab4u.ru/store/section/onkomarkery/ много всяких и цена адекватная за свое спокойствие. Только не на форуме надо задавать такие вопросы, а врачу, а то тут насоветуют. Я когда в лабораторию сюда обратилась, мне врач сказала, какие анализы сдавать, а какие не надо, случаи у всех разные. А то в других местах пытались меня разводить на деньги.
29.03.2018 17:35
https://www.youtube.com/watch?v=rE2rkFeOGiA&t=2s
Я смотрела ролик, как обнаружить у себя опухоль и что нужно для своевременной диагностике и самим себя осматривать.
Сестра у Портного делала операцию, удаляла фиброаденому. Но без анализов ни один врач вам не скажет, что это за уплотнение.
Такого общего анализа, честно, не знаю.
Знаю, что при раке груди можно сдать анализы на мутацию генов BRCA 1 и BRCA 2
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
12.04.2018 12:11
Ольга, спасибо большое, что поделились видео! Посмотрела и потом еще на канале и другие видео нашла, где Портной С.М. рассказывает про рак молочных желез.
А где Ваша сестра обследование проходила в какой клинике? Как я понимаю к маммологу ее направил другой врач или она самостоятельно заподозрила неладное?
12.06.2018 18:55
Посоветовали, конечно, Портного именно для операции. Сейчас у него наблюдается, врач столько лет работает.
Считаю, что это очень важно найти именно врача с большим опытом, тем более хирурга.
Обследования делала в разных клиниках, точно и не скажу.
Ольга Березко, заинтересовали, а этот анализ на мутацию генов только в Фрау клиник можно сдать? Вот я кстати часто забываю про само обследование, хотя надо же его каждый месяц проводить. Надо как-то взять себя в руки.
А надо направление маммолога на этот анализ или просто можно сдать? мне маммологу тоже необходимо было бы показаться, а то не помню когда была в последний раз.
22.04.2019 16:13
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.