Понедельник, 9 апреля 2018
+ Создать новую тему

Болят суставы.

Девочки, может у кого было. После родов стали болеть колени. Не пойму, что это такое, кальция не хватает или я разваливаюсь потихонечку?

Комментарии (25)
А как давно болит? Может действительно пропить витамины и пройдет все.
Да после родов все подряд может болеть, это нормально.
@Тома Капустина , да уже приличное время болят коленки, пол года наверное. Но они болят не
постоянно. Может поболеть немного, потом проходят. Заметила, что когда
погода меняется, у меня коленки прямо крутит и болят сильно.
Не стоит затягивать с суставами, вам нужно показаться врачу и чем раньше, тем лучше. Возможно это начальная стадия артроза. Необходима лечебная физкультура (обратите внимание на курс Гитта) и уколы калмирекс еще можно, мне помогают.
11.04.2018 11:04
Главное, не паникуйте. У меня как-то вообще оказали почки, когда слишком много грязи выводиться стало. Там могут быть камни, песок т.д.
Я правда не отношусь к опытным голодальщикам, но насколько я знаю, голод провоцирует обострение болезни с целью вылечить больное место.
Только не бросайте начатое.
Лечебной физкультурой пыталась заниматься, но у меня ничего не получается. Не могу себя заставить делать упражнения постоянно, забываю про них или ленюсь. А вот про уколы эти спрошу у врача, я уже записалась на завтра к терапевту, надеюсь, она сможет мне помочь.
Суставами не терапевт занимается, вам нужно к ревматологу. И правильно, что к врачу собираетесь. Я тоже считаю, что специалист должен заниматься лечением. Самолечение иногда может даже навредить.
у меня тоже болят, сначала левое до родов болело, но редко, а теперь вот после... уже оба и на погоду просто жуть как выворачивает(у меня начальные признаки артроза. я когда не знала еще этого мазалась гелем релаксирующим лошадиной силы, помогал хорошо очень, сейчас до сих пор пользуюсь, а так вообще врач мне хондропротекторы прописывал курсами и солнышка побольше сказал. к врачу сходите, после родов вообще организму помощь требуется.
12.04.2018 15:38
ко врачу сходить не лишним будет, это факт, на узи вас направят - посмотрят, что там такое происходит. Но пока что, чтобы не терпеть боль постоянно, можно начать потихоньку мазью нафтадерм коленки обрабатывать раза по 2 в день. У нее немного странный запах, но это потому что она на основе нафталанской нефти. Для кожи и суставов очень полезно. И не смотрите, что там написано, что мазь от дерматита и типа того, для суставов она тоже помогает.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Если пока не запущен процесс, и разрушения в суставах нет, то можно процесс сбалансировать с помощью питания, гимнастикой, массажа, добавок в виде хондропротекторов и мазей.
Очень хорошо помогает суставная гимнастика, когда нет нагрузки на сустав (в положении лежа или сидя), но мышечная масса укрепляется.
Массаж и микромассаж позволяет поддерживать кровообращение в тканях сустава,чтобы питание возобновлялось.
Из мазей уже упоминали нафтадерм. Поддержу. Нафталанская нефть хорошо снимает воспаление и боль в суставах.
Комментарий удален
01.05.2018 18:49
Комментарий удален
23.05.2018 07:24
Мази может попробовать различные. Либо ванночки тоже хорошо снимают боль и восстанавливают мышцы
Вам лучше обследоваться у врача, вдруг что-то серьезное, а так от боли помогает релаксирующий бальзам, снимает напряжение, еще ванны хорошо расслабляют, и надо спец гимнастику делать.
У меня такое каждый раз после копания в грядках и клумбах - кажется для нашего возраста (хотя еще и 30 нет) это становится нормой((( я спасаюсь гелем релаксирующим хорс форс, очень классно тонизирует и снимает усталость и боль в суставах, даже ходить могу теперь нормально) для летнего периода мне самое то))
после родов могут еще ногти слоится и волосы выпадать (это из личного опыта). Мне в свое время очень хорошо Алтивит помог https://clck.ru/Dakm5 - это поливитаминный комплекс и Камостен https://clck.ru/Dhpi7 - кальций, который хорошо усваивается. Витамины пила 3 месяца, а кальций чуть подольше, но неприятные ощущения уже через недели 3 стали исчезать, сейчас вообще прекрасно себя чувствую.
Думаю еще через какое то время пропить для профилактики.
28.07.2018 20:32
желатин попейте и используйте бальзам от лошадиной силы для суставов, легкими массажными движениями 2 раза в день наносите.
У меня болели одно время и жутко хрустели из-за новой работы, таем дресс-код, я была постоянно на каблуках и стоя..... так что ноги гудели страшно, а потом и проблемы с суставами начались. Очень помог гель релаксирующий хорс форс, я им вечерами натирала ножки каждый день практически, за месяц буквально все боли ушли , и хруст страшный тоже ))
22.11.2018 16:50
Может быть что угодно, начиная просто усталостью, а заканчивая артритами, артрозами и остеохондрозами...Так что стоит проконсультироваться у врача. Ну а так, мне лично очень помогают скипидарные ванны, делаю из дома с аптечным скипаром, очень хорошая штука, боль реально уходит
22.12.2018 19:47
Про скипидарные ванны согласна на все 100! Вещь просто нереальная! В санатории начала их делать, эффект обалденный, сейчас как раз дома делаю с аптечным набором скипар, получается ничуть не хуже
26.01.2019 13:03
Может быть артроз, я бы настоятельно порекомендовала дойти до врача и обследоваться. Ну а так да, при болях в суставах очень здорово помогают скипидарные ванны скипар
20.04.2019 11:01
Лучше перестраховаться и действительно пройти обследование, а то как болеть начнёт, уже сложнее станет. Ну и суставы действительно очень эффективно можно лечить скипаром
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.