Понедельник, 21 мая 2018
+ Создать новую тему

Рожать поздно очень страшно.

Мне только 32, а рожать уже страшно. Боюсь не за себя, а за ребеночка. Наслушалась от знакомой, что в таком возрасте начинают шалить хромосомы и детки рождаются больными и теперь боюсь.
Воспитывать больного ребенка боюсь и не хочу(((

Комментарии (26)
22.05.2018 19:55
Моим подругам было тоже страшно. Но ничего, все родили и главное все родили здоровеньких деток
Комментарий удален
А не рожать совсем, еще хуже. Потом будете локти кусать всю жизнь, что хотели и так не решились.
И в таком возрасте еще не поздно. Да, хромосомы могут сделать свое не хорошее дело, но можно же перестраховаться. И тестирование пройти полное, что бы проверить, есть у плода заболевание или нет. И делается такое заболевание на раннем сроке. Я проходила, называется Дот-тест. В 31 год рожала и уже было страшно.
Комментарий удален
Комментарий удален
05.06.2018 12:05
Я считаю, что нужно все вовремя делать и рожать, и замуж выходить.
Да все сейчас опасно и страшно. Не заморачивайтесь. Лучше думать о хорошем. А на случай, что бы подстраховаться, я бы тоже Дот-тест сделала. Сейчас вообще есть укороченный вариант, который показывает только заболевание Синдром Дауна. Я такой делала.
У одной коллеги с работы были такие же страхи, но муж стал настаивать на том что им давно пора обзавестись полноценной семьей. Я помню, что она несколько месяцев провела у психолога Кондрашовой Ольги, подавляя в себе эти страхи, насколько я помню ей очень понравилось и она мне рассказывала очень хорошие отзывы, а на сайте психолога можно почитать хорошие статьи для будущих родителей http://detivkaif.ru/ . С коллегой недавно списывались, она на 7 месяце, у неё все хорошо, никаких патологий у малыша не наблюдается.
22.06.2018 21:16
Перестаньте себя накручивать для начала, просто вы же должны понимать что сами мыслями навлекаете на себя. В вашем возрасте риски совсем не такие как к примеру в 45. Ищите хорошего врача, вовремя проходите скрининги, и все будет хорошо. Могу порекомендовать клинику АльтраВита, очень много хороших отзывов слышала о специалистах оттуда.
Да ладно, неужели есть еще женщины, которые в 32 года думают что они старородящие и чего то боятся? Хватит, вы что? Можно и нужно рожать и позже, ничего страшного не случится. Главное, хорошо подготовится, найти хорошего гинеколога, следить за своим питанием, образом жизни и т.д.
25.06.2018 08:39
@Harkova Kristina, ну не все таки храбрые как вы, это по моему нормально, опасаться чего то. Да, это не такой уж прям возраст старый, но, я бы тоже побаивалась. Хотя, у меня вот подруга родила в 37 второго и совсем не думала по этому поводу и не боялась ничего. А про гинеколога тоже верно, он всегда хороший нужен, не только в период беременности.
Хороший гинеколог сейчас на весь золота, где бы его найти еще вопрос. В поликлинике злые все, хотя людей, не очень много у них, иногда даже очередей нет.
27.06.2018 12:12
@FROSTm, могу посоветовать клинику Ниармедик, посмотрите, есть отделения в разных районах Москвы, выберете, где вам ближе и удобней. Сама наблюдаюсь там у гинеколога уже 2 года, назад в ЖК точно не вернусь, ни за какие коврижки. Разница огромная просто, нервов кучу себе сэкономила.
@LapinaI, да я вот все больше склоняюсь уже к этому, что бы перейти в платную клинику. К тому же сейчас такой выбор огромный.
01.07.2018 20:29
@FROSTm, да, вы правы, выбор большой. Ну вот я привыкла уже обращаться в Ниармедик, меня врач и обслуживание полностью устраивает. Нет очередей, нет записей на месяц вперед, Записался, когда тебе удобно, пришел, и попал на прием без проблем. К тому же, как относится врач, это тоже важно. Я свою никогда не видела раздраженной, в плохом настроении и т.д. И мне приятно с таким врачом общаться.
@LapinaI, спасибо за подробный ответ. Да, наверное, все таки обращусь в Ниармедик. Надо зайти на сайт, почитать, и отзывы посмотреть.
24.07.2018 15:44
Работаем в студии фитнеса, у нас специальные костюмы для занятий которые постоянно пропитываются сожженными калориями... Поэтому помимо мытья мы обрабатываем их Odorgone Sport. Средство отличное! Проверили сертификаты, почитали отзывы, оно давно на российском рынке, все обрабатываем по инструкции и запаха как не бывало. В общем советуем!
25.07.2018 12:16
32 года - это разве поздно для родов? Конечно, желательно пораньше, но и это еще вполне допустимый возраст.
32 не поздно, но уже есть риски. Хромосомы начинают шалить((( Я за Дот-тест обеими руками, если его сделать уже точно будет известно, есть ли заболевания у плода или нет.
27.10.2018 10:27
Да ну, в таком возрасте еще рожать и рожать. У меня довольно много знакомых, родивших после 30, и у всех здоровые детки родились. Больше шансов по-моему, что во время беременности или родов осложнения какие-то будут, которые на малыше могут сказаться, поэтому перед беременностью стоит обследоваться, чтобы точно убедиться, что Ваше тело готово к беременности и родам, если что-то не так - подлечиться сразу. И я бы на всякий случай еще пуповинную кровь сохранила, особенно если финансовые возможности позволяют, как подстраховка будет на всякий случай
У меня знакомая первую родила в 39 , а второго в 43 и прекрасные, здоровые детки. Причём, у неё были проблемы со спиной и куча мелких болячек. Тут важно настроить себя на то, что всё будет хорошо и так и будет!
01.11.2018 10:25
@Sessil а зачем пуповинную кровь сохранять? Больше риски что ли после 30?
08.11.2018 08:50
@Annushka25 ну в целом да. Мы же не молодеем, роды после 30 уже частенько идут тяжелее, чем в 20-25, например. Малыши в тяжелых родах тоже страдают, то гипоксии, то еще что-нибудь, больше проблем на поздних сроках может быть. Вот чтобы потом от последствий такого не страдать, лучше перестраховаться и сразу пуповинную кровь сохранить,с ее помощью детки довольно неплохо восстанавливаются, даже при ДЦП помогает (не дай бог, конечно). Я сохраняла на всякий случай, делала через криоцентр, через них даже можно сказать недорого вышло
09.11.2018 19:43
@Sessil а сколько заплатили? Вообще был в России уже какой-то опыт лечения этой кровью? На западе вроде есть, по крайней мере я что-то такое слышала, но это ж сколько денег нужно, чтобы туда лечиться еще лететь в случае чего
13.11.2018 20:04
@Annushka25 60 тысяч за сбор, проверки и первый год хранения. В других смотрела, вроде дороже. В России тоже лечат этими клетками, как раз криоцентр этим активно занимается (они и лечить могут тоже), ну и не только они, конечно
17.01.2019 23:03
Ну если будет больной ребенок, то это можно увидеть и вовремя сделать аборт.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.