Суббота, 16 июня 2018
+ Создать новую тему

Как не стать выжатым лимоном?

Получаю заочно второе высшее. Учиться нравится, успеваемость хорошая. Но сессия выматывает. Хочу спросить совета как успеть сдать вовремя все зачеты, получить все допуски, подготовиться и сдать экзамены и при этом не чувствовать себя выжатым лимоном?

Комментарии (22)
17.06.2018 10:13
Тоже заочно училась. Так что прекрасно вас понимаю. меня еще и с работы не особо отпускали, так что частенько приходилось к экзаменам после рабочего дня готовиться. Спасалась пантогамом. Начинала его пить за пару недель до начала сессии и без особого ущерба для здоровья получалось пережить это время. Может и вам стоит попробовать?
18.06.2018 11:35
Так понимаю вас, сессия - это сплошные нервы(( Надо уметь восстанавливаться, вам очень полезна будет статья женской академии Alma: https://www.alma-woman.com/dejstvennaya-antistress -tehnika-put-k-krasote-i-zdorovyu/ Очень действенная анти-стресс техника
@Volchik Это какой-то новый комплекс витаминов что ли? Ни разу такого названия не слышала. Сколько стоит? В обычных аптеках продается или это сетевой продукт?
Никак, только если учить просто всё заранее и тогда не переживать уже на самих экзаменах)
18.06.2018 16:05
Хороший сон послужит отличным источником сил, а усиленно учиться, особенно во время сессии, всегда сложно...
Я стараюсь находить хоть немного времени для себя, чаю попить, сериал любимый посмотреть, сделать себе масочку и маникюрчик, даже редмонтовский маникюрный наборчик специально приобрела)))) И конечно главное спать и не нервничать, но это трудней(((
19.06.2018 08:05
@Kapibara
Пантогам - это ноотроп, т.е. препарат для улучшения мозгового кровообращения. Он активизирует умственную и физическую работоспособность, улучшает память, показан к применению в период повышенных нагрузок на организм.
@Volchik
Спасибо большое за подсказку. Сейчас почитала про пантогам. Очень хорошие отзывы. Хочу попробовать. Скажите, его без рецепта врача можно купить?
Главное - стараться себя не запускать! И как только чувствуешь, что заболеваешь - сразу применять меры! У меня на работе тоже завалы, плюс я молодая мамочка, чтобы малыша не заражать - стараюсь сама не болеть. От температуры обычно сразу пью жаропонижающие, часто мед ем и малиновое варенье - на самом деле очень полезно, а от горла и кашля еще очень полезно какао масло йодангин попить, и очень вкусно - что немаловажно))) еще надо почаще стараться отдыхать все-таки)
@Aziya
Сейчас очень ожесточили отпуск лекарств в аптеках. Так что даже не знаю, продадут вам пантогам без рецепта или нет. А вообще, это довольно безобидный препарат, его даже маленьким детям назначают. Я последний раз его года полтора назад покупала, без рецепта.
Комментарий удален
У меня, так же, как у автора – состояние сплошные нервы, к тому же, сил просто нет, правда, у меня не учеба, а работа. Сейчас перешла на новую должность, работы конечно поприбавилось, нервотрепки тоже. Как себя спасти и удержать на плаву, не представляю.
27.07.2018 11:02
@FROSTm, проходила через подобное. На работе повысили в прошлом году, так я места себе не находила, успокоительные пила, а главное сил не было вообще, домой приходила совершенно обессиленная, видимо сказывалась нервозность. Начала принимать Элькар в этот период и стало значительно легче. Силы, правда, появились, энергии больше стало. Стала меньше уставать на работе.
@AnnyshkaP, а Элькар это что такое? Его именно при усталости принимают?
31.07.2018 10:57
@FROSTm, Элькар – это Левокарнитин. Это обычное, привычное для организма вещество. Оно вырабатывается у нас в организме и отвечает за метаболические процессы. Почитайте, в каких случаях он полезен. Но, в вашем случае точно полезен будет. Он как бы подтолкнет организм вырабатывать больше энергии.
@AnnyshkaP, даже и не знала никогда такого. А сколько же курс у него? И надолго эффекта хватает? Посмотрела, есть разные формы выпуска у него, вы что принимали?
01.08.2018 11:35
@FROSTm, курс разный будет, смотря какое у вас состояние, возраст и т.д. Но, в среднем получается около 2-3 месяцев. Я покупала и раствор и гранулы для растворения. Гранулы, лично для меня, показались удобнее, бросил в стакан, быстро растворились и все. По поводу эффекта – я вот принимала полгода назад, пока, ттт, состояние нормальное. Меня хватает на все пока и на работу и на домашние дела.
16.10.2018 15:54
Отдыхать иногда надо, причём не просто физически, а морально! Желательно какое-то хобби, где вы чувствовали бы себя отлично. А я вот выжатым лимоном стала от дефицита магния, но сейчас уже всё отлично, пропила курс немецкого магния диаспорал и теперь опять полна жизни :)
22.11.2018 16:28
А я вот без солнышка начинаю расклеиваться, так что выручают очень капли бэбисан д3, отлично восполняют нехватку витамина Д
Витамины попейте и зарядку по утрам делайте, хорошо бодрит в течении всего дня!
22.12.2018 19:30
Отдыхайте больше, вот лучший вариант. А так, сейчас солнца почти нет, соответственно идёт дефицит витамина д, а без него и упадок сил и настроение фиговое. Я бы посоветовала как раз пропить бэбисан д3, он отлично с этими косяками справляется
26.01.2019 13:11
У меня вот упадок сил из-за дефицита магния был, причём постоянный + ещё бессонница, ужасное сочетание симптомов. Хорошо вовремя поняла причину и пропила курс магния диаспорал, он-то меня и спас
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.