Комментарии (42)
07.08.2018 10:44
ничего экстраординарного, у нас в аптечке всегда лежит спрей для носа, который повышает иммунитет. Пользуемся всей семьей в период болячек и все хорошо!
07.08.2018 11:05
У каждой мамочки есть свои секреты. Спорт, правильное питание, здоровый сон - это конечно же основа основ. Но помимо этого порой необходимо еще что-то, если совсем слабый организм. Можно попробовать спрей Тимоген, который назначают и детям и взрослым. Удобен в использовании, и очень помогает иммунной системе. Иногда и к иммунологу стоит обратиться, если по-другому никак.
07.08.2018 14:32
В первую очередь питание - только здоровая пища, разнообразная. Второе - спорт, мы ходим на легкую атлетику. Третье - много гуляем на свежем воздухе.
Правильное питание - это не только хорошо для самого организма, чтобы поступало равномерно определенное количество витаминов, но и толстым не будете, так как правильный обмен веществ вырабатываться будет.
08.08.2018 14:46
Не всегда есть возможность купить натуральные продукты в силу отсутствия денег или же просто нет рядом с домом людей, которые продают свое, а не привозное(
08.08.2018 16:04
Комментарий удален
08.08.2018 20:58
кстати, да. Пускай вам сделают комплексное обследование, назначал курс лекарств, чтобы иммунитет повысить. Это правильный вариант
Комплексное обследование нужно делать в первую очередь, не откладывайте его на потом. Чем больше вы сидите без дела, тем хуже будут потом последствия.
Принимаем витамины, проходим комплекс особенно весной, в само обострение. А вообще выезжайте чаще на природу и гуляйте, спорт также главный костяк всего этого.
09.08.2018 13:09
А я еще думаю перед садом дать витаминки, потому что знаю, что сад - вечный рассадник инфекций. И не избежно просто все время не болеть
09.08.2018 13:57
В саду давай витаминки...не давай...все равно будете болеть, так всегда было. Дети очень быстро подхватывают инфекции и вирусы, так что готовым нужно быть(
Витамины, минералы, спорт. Ну и конечно стараемся как-то ребенка закалять, чтобы не было каких-то определенных проблем и прочего. А там смотреть надо, особенности есть у каждого ребенка!
10.08.2018 08:49
согласна полностью с предыдущим высказыванием, лучший вариант укрепления организма - правильное питание, спорт и витаминные и минеральные комплексы, которых не достает в питании!!
Он сам укрепляется с возрастом. Говорят что в сад водить не стоит - а где же по вашему укрепляется иммунитет? Так что это дело такое.
Так оно и есть, но далеко не во всех случаях он сам укрепляется. Поэтому стоит в этом ему помочь, употребляя постоянно витамины.
Мы даем ему витамины и минералы, особенно морковку и чеснок и никаких проблем с болезнями не возникает абсолютно! Но и сильно много тоже не надо давать!
12.08.2018 10:39
Спорт, витамины, здоровый образ жизни - это все безусловно правильно и хорошо.Но часто случается так, что этого мало и иммунитету нужна помощь.В этом отношении очень хорошо работает спрей Тимоген , который и детям можно и взрослым применять. Все делать надо конечно с умом и консультироваться с лечащим врачом, чтобы не сделать ни в коем случае хуже. Здоровье беречь надо
12.08.2018 17:29
Комментарий удален
12.08.2018 19:40
та мы тоже на море катаемся, кушаем больше фруктов. Но все же иногда болеем. Приходится пичкать лекарствами, хоть и не хочется. Ну и прививки не отменяли
13.08.2018 14:11
Воот, спрей тимоген кстати действительно очень классный препарат. Я раньше боялась использовать такие средства, потому что мне казалось, что искусственное поднятие иммунитета..зачем это вообще делать, если можно все витамины получать с едой, много гулять и тому подобное. Сейчас понимаю, что зря, потому что болеть мы стали гораздо реже именно после использования препарата.
Ну море и фрукты-это не панацея! Очень часто, когда такие способы не помогают в укреплении иммунитета и тогда нужно прибегать к другим методам!
13.08.2018 19:32
Так панацеи нет в принципе) Или есть еще люди, которые верят в волшебство и сказку. Химия сплошь и рядом и никуда от нее не денешься.
Витамины это наилучший способ для укрепления иммунитета и предотвращения болезней. Главное чтобы не было каких-то проблем и прочего, и тогда иммунитет со временем окрепнет.
Согласна с вашим мнением, так как они не только эффективны, но и по деньгам гораздо дешевле, чем лекарства в аптеках, от которых толку мало может быть.
Чтобы не болел ребенок надо как-то все делать так, чтобы иммунитет укреплялся, и все будет отлично. Ну а там смотрите сами, что и как будет происходить, главное чтобы все было отлично.
14.08.2018 12:23
Я вот по максимуму старюсь сейчас ребенка накормить всеми возможными витаминами - инжир, арбузы, персики, орехи. Вкусно и полезно
Мы к счастью и так с богатырским здоровьем родились) Что я, что муж, что теперь ребенок болеем крайне редко. Но все-равно стараемся питаться правильно, спортом заниматься, мы не употребляем алкоголь вообще.
Вот и я считаю, что здоровье нужно беречь с смамого рождения и не гробить его неполезной пищей и тем более алкоголем и сигаретами!
14.08.2018 14:15
да, я вот малому редко покупаю всякие там чипсы, сухарики. Лучше не запрещать, запреты - это плохо. Просто реже таким кормить и со здоровьем все будет в порядке
Собственно ничего такого сверхъестественного не даем ребенку - просто витамины конечно лучше в виде фруктов и овощей.
Вообще лучше всего не делать каких-то поспешных действий и тогда все будет отлично и без проблем. А то бывает дадут ребенку слишком много таблеток или витаминов и все будет не очень.
14.08.2018 23:43
Разумеется есть какие-то проблемы и прочее, что может нормально все сделать и вылечить. Но не стоит ничего делать такого, что может еще больше навредить.
Ну ничего страшного, главное не паниковать раньше времени. Все-таки возможно обычная простуда, поэтому решить проблему очень просто, достаточно только витамины употреблять и все.
16.10.2018 15:25
Только натуральные средства, химия только хуже сделает! Барсучий жир просто шикарно иммунитет укрепляет, попробуйте его! В аптеке в капсулах барсукор
Витамины осенью и весной, зарядка и засыпать в хорошо проветренной комнате.
Закаливание! Самый древний и отличный способ!!!
22.11.2018 15:41
Закаливать надо очень по уму, мы не рискнули. А так да, очень понравился эффект от барсучьего жира барсукор, тоже его пьём, реально иммунитет растёт как на дрожжах )
иммунитет напрямую от состояния кишечника зависит, так наш педиатр говорит. Потому иногда прописывает сыну Ливео Дети пробиотик, ттт реже болеть стал
22.12.2018 19:19
Закаливания с ослабленным иммунитетом сразу же приведут в болезни! Так что реально, лучше пропейте капсулы барсукор, с них будет куча толка и никаких рисков, как с закаливаниями
Ребёнка не имею, но сама тоже барсукор пью в капсулах, иммунитет отлично укрепился, практически перестала болеть, а если и болею, то болезнь легко проходит
20.04.2019 11:17
Кормите его свежими овощами и фруктами, пусть почаще дышит свежим воздухом, ну и барсучий жир тоже можно попить, куда лучше, чем эти таблетки с витаминами
20.05.2019 20:46
Ну всё верно пишут, самое верное - это натуральные животные жиры, тот же рыбий или барсучий. Но барсучий лучше всё же. Тем более, если в капсулах барсукор брать
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.