Четверг, 9 августа 2018
+ Создать новую тему

дети и климат

У меня оба ребенка очень странно как то реагируют на смену климата (когда летим куда то болеют) - это нормально? Или стоит искать проблемы со здоровьем?

Комментарии (35)
Это с одной стороны нормально - реакция организма на другой климат и воздух. Также и вода другая, и теперь будут проблемы не большие у детей. Сильно переживать не стоит, просто в следующий раз давайте им спрей тимоген, он нам всегда помогает в таких ситуациях, хорошо служит в качестве профилактики. Принимаем и мы и дети, всем подходит. Да,и больше витаминов давайте детям.
Климат может довольно негативно влиять на ребенка, так что не стоит какие-то определенные проблемы создавать из нечего, акклиматизация длится 1-2 дня максимум!
Смена климата часто приводит к тому, что заболеваешь. Ничего удивительного, идет перестройка организма.Так что надо быть готовым ко всему.
12.08.2018 17:38
Комментарий удален
12.08.2018 19:47
да, это всего лишь акклиматизация, ничего серьезного. Просто обратитесь к педиатру, пускай капли для носа какие-то пропишет
Это только если в том случае, когда запустите процесс лечения. А так можно и сиропы принимать, ничем в такой ситуации не хуже. Но может у вас другое мнение, все-таки организмы разные.
13.08.2018 14:13
Это называется акклиматизация, такое бывает не только у деток. У меня вот у самой вечно простуда в отпуске. При том дня 2..не больше. Как началось. так и закончилось...реакция организма такая.
Если вы не первый год это замечаете, то почему ничего не предпринимаете? Я бы на вашем месте посоветовалась по этому вопросу с частным педиатром, он точно что-то подскажет!
Я думаю,что не просто педиатр нужен в такой ситуации, а иммунолог, который сможет подобрать правильное лечение и станет вам гораздо лучше
Дети конечно обладают довольно слабым иммунитетом, однако же надо учитывать и то, что разные проблемы могут возникать и все такое прочее, болезни и патологии, которые могут подрывать его иммунитет Ну а там витамины помогают укрепить иммунитет, спорт тоже, ну и спрей тимоген тоже поможет, по крайней мере может убережет ребенка от приема антибиотиков и прочего.
Это не столь опасное заболевание, чтобы так переживать, если с первого раза у вас не получилось вылечиться. Всякое бывает, главное на этом не останавливаться.
Ох, ну климат всегда на детей влиял довольно-таки сильно, если тяжелый он, то все довольно нехорошо получается, насморк и болезни.
Если хотите на море, то стоит ехать как минимум на пару недель, чтобы организм был готов к перестройке и адаптировался быстрее
Вот такая реакция на смену климата говорит о том, что иммунитет слабый у ваших деток, потому и болеют. Вам нужно с иммунологом по этому поводу проконсультироваться.
Я вам еще хотела посоветовать спрей тимоген, вам о нем писали выше! Действительно очень хорошее имуноукрепляющее средство! Вот вы и попробуйте за недели две-три до отпуска попшикать им носики деткам да и себе заодно и сразу заметите эффект. Я им и для профилактики простуд весной и зимой периодически пользуюсь! и очень довольна результатом!
14.08.2018 14:21
ой, тут вот столько полезного сказали. Девчонки, спасибо. Я вот тоже что-то слышала об этом препарате. Мамочки на площадке обсуждали
Вы знаете - что резкое реагирование на смену климата - это и есть хорошо. А как иначе быть организму? Тем более если это ребенок.
Климат довольно сильно влияет на здоровье людей, а вот на детей особенно! И никаких проблем не должно быть я так думаю, если только все нормально делать.
14.08.2018 23:48
Климат все же не такой уж и опасный но все же не может быть определенных проблем и прочего, он может и заставить людей бороться и все такое прочее, и не будет ничего такого опасного.
Это конечно ужас, но вылечиться тоже можно. Все зависит только от того, как быстро вы примите решение лечиться и подбирать метод по улучшению состояния организма.
@KiraEt1 Конечно же большую роль играет то, когда именно вы начинаете лечиться - с первых дней или по истечению времени какого-то.
Тем более, что если затянуть с лечением, неизвестно какими последствиями это грозит! Сколько людей сейчас то со слухом проблемы, то с горлом.
@rewenka Не у всех проблемы. У меня вон оба ребенка отлично переносят смену климата, но они вообще по жизни крайне редко болеют, максимум простуда, иммунитет сильный, питаются они у меня хорошо, харчами не перебирают.
15.08.2018 18:52
Комментарий удален
15.08.2018 19:16
@Lara87 Могут разумеется, все же никакие проблемы не могут производить, ну а там смотрите сами, что и как будет происходить. Но все же никаких проблем не будет..
@Alibinkina К сожалению вы правы, поскольку никто не застрахован в том,как будет прогрессировать болезнь и к чему это все приведет. Поэтому все зависит только от самого человека.
16.08.2018 07:10
@Вероника Донцова акклиматизацией страдает не только мой ребенок, но и я сама. Приходится носить с собой в поездка спрей для носа
16.08.2018 07:10
@Вероника Донцова акклиматизацией страдает не только мой ребенок, но и я сама. Приходится носить с собой в поездка спрей для носа
22.08.2018 06:39
@Polinka7898 то есть это какой то реально наследственный фактор?
22.08.2018 06:40
@Najava спасибо.! немного успокоили)
Вообще не очень хорошо, что сразу болеют, но в принципе ничего страшного в этом нет. Сходите на всякий случай к педиатру, ему расскажите, может посоветует что-то. Я своим закапываю в нос эдас-801 туя, если знаю, что могут где-то заразиться, и все нормально - не болеем ни при смене климата, ни при сопливых товарищах в саду и школе)
06.09.2018 08:45
Я всегда опасалась резкой смены климата, особенно с тёплого на холодный. Поэтому зимой на юг не летаем, летаем весной когда понятно что возвращаться из жары будем уже не в морозы а в +10-15 градусов хотя бы.
22.11.2018 15:37
А наши любят кишечную гадость какую-нибудь подхватить , так что мы теперь перед поездками дальними пропиваем ливео дети пробиотик, проблему с животиками так решили )
Комментарий удален
Хочу поблагодарить, в спасении своей жизни, Лилию. Когда уже все больницы отказались от меня и говорили , что жить мне осталось несколько месяцев, помочь смогла только она. Мне была сделана порча на смерть. Спасибо вам большое, если бы вы, мои дети остались бы сиротами. Хочу посоветовать всем, кто много раз обжегся на лже гадалках , этот человек действительно помогает.
Оставлю ее номер( можно вайбер)
+380638055486
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.