Четверг, 16 августа 2018
+ Создать новую тему

Эффективен ли массаж простаты?

Добрый день! Хочу узнать Ваше мнение, основанное на Вашем жизненном опыте. Поможет ли массаж простаты вылечить простатит, или навредит только? В интернете много всякого разного на этот счет…

Комментарии (32)
Говорят многие что массаж простаты очень эффективен, я думаю что непросто так его делают уже столько лет. А там точно вам не скажу.
Вы хотите самостоятельно его делать? Вы так уверены в своих силах?Тем более, что я слышала о том, что массаж назначают в редких случаях!
Только массаж точно не поможет. Его назначают для того, чтобы избежать застоя крови, он улучшает кровообращения, а еще вместе с выделениями уходят бактерии. Но это не панацея от воспаления, еще нужны мази, таблетки, муж у меня, например, свечи простатилен использовал...помогли.
Любое заболевание требует лечение комплексное. Не может быть волшебной таблетки или чая, которые за раз помогут. Так же и в случае массажа простаты.
Не всегда так получается. Вот если вы затяните с таким лечением, то тогда все возможно. Но от этого зависит только ваша скорость принятия правильного решения.
20.08.2018 07:22
не знаю даже, нам массаж не назначали, мы лечились просто свечами от просатита. Девочки, кому что назначают/назначали?
Да если бы моему супругу и предложили такой массаж, то он бы с криками выбежал из кабинета! Я не знаю, как морально надо настраиваться, чтобы на него согласиться!
Комментарий удален
20.08.2018 20:04
Ну раз его врачи советуют, то наверняка эффект есть. Но мне кажется, что мало кто захочет это делать. Мой муж только свечи использовал, и то для него это удар был)
21.08.2018 04:01
Комментарий удален
Массаж нужен и полезен, но это больно и не каждый может вытерпеть. Так что спорный вопрос на счет пользы и эффективности данной процедуры
Я не знаю что от него лучше или хуже, но не зря делают эту процедуру пациентам. Скажу что например мой муж не пошел бы -это точно.
Я думаю конечно же эффективен, но не стоит его постоянно делать, можно какие-то определенные проблемы себе приобрести, и тогда все будет довольно нехорошо. А там смотрите сами, что и как будет происходить, по состоянию пациента.
Поэтому, чтобы не было никаких осложнений, просто пусть врач проверит ваше здоровье, поставит диагноз и даст рекомендацию, как лечиться в таких случаях.
Ну да, вообще так и надо ведь чтобы врач все посмотрел и назначил, иначе будут довольно нехорошие последствия для вашего организма, если нужно массаж, так лучше потерпеть несколько минут эту процедуру, чем потом пару лет мучится от боли..
22.08.2018 11:55
@pinka2 Так никто и не разрешит его делать постоянно) Сам процесс длится около 2 минут, делают массаж только пока есть болезненные ощущения, потом никто ничего там массажировать вас не заставит)
Ну и то так) Но тем не менее человек никогда не знает, чем он заболеет через пару дней, так что массаж простаты просто для профилактики довольно странно будет выглядеть) А вот если только только начался простатит, тогда уже конечно стоит и к врачу пойти, и может на массаж записаться.
Конечно же с первых дней не поймешь что у тебя простатит. Но это не значит, что мужчина не видит что у него начались проблемы со здоровьем. Так что не надо думать, что внезапно произошла беда. Ну и конечно же надо иметь на примете хорошего доктора, который назначит эффективное лечение. Много раз слышала о том, что свечи простатилен очень действенны. Можно попробовать
Практически никогда не возможно сказать, чем вы заболели на первой стадии. Только в исключительных случаях можно по некоторым признакам понять что и как. Но это не повод сразу не идти в больницу.
Вот именно. Но еще плохо то, что сперва мужчины стесняются, потом откладывают поход к врачу и кончено же уже идут по факту запущенной формы.
Только после рекомендаций лечащего врача и после назначения массажа можно с уверенностью подойти к данной процедуре.
Комментарий удален
Такое многие врачи советуют, нечему удивляться в такой ситуации. Но вот только не многие люди готовые огласиться с их решением и пробуют иные способы лечения.
Конечно же эффективен! Только и его надо правильно делать, а то и навредить можно.. Все же там место довольно-таки нежное, надо все с умом делать, и после подготовки с врачом, он все расскажет и покажет.
Комментарий удален
Есть разные случаи! В любом раскладе вам надо четко соблюдать методику проведения и периодичность, иначе микрофлора будет втираться в пищевод и хорошего мало будет. Следите за своим здоровьем, и все будет у вас хорошо..
@RitaHati Вот в том-то и дело, что вбиваешь в поиске - "Помогает ли мп от простатита?" и пишут, что "Да!", а потом проверяешь "Вреден ли...?" и тоже "Да!"
@4erkawina Да, это типичная ситуация. Для всех. Не только для мужчин, увы!
@Вероника Донцова Спасибо большое за такой развернутый ответ!
@pinka2 просто редко на самом деле просят подобное, и назначают тоже редко
13.09.2018 10:20
Хочу сказать что помойму это делают часто парни.просто многие стесняються это сказать.Я своему как то делала..приятно даже ему.Но сегодня есть разные штучки которые сами это делают.И парень спарвиться и без нашей помощи.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.