Суббота, 20 октября 2018
+ Создать новую тему

Бессонница или осенняя погода всему виной?

Как этой осенью не чувствовала себя еще так плохо ни разу.. Днем постоянно тянет в сон, стоит на работе присесть сразу хоть на секунду, но отключусь. А вечером ситуация обратная, энергия через край, долго пытаюсь заснуть в таком состоянии, засыпаю почти под утро, просыпаюсь рано.. Настроение никакое, раздраженность постоянная, не могу сконцентрироваться ни на чем.. Осень так может действовать или это и есть бессонница?

Комментарии (17)
21.10.2018 18:01
Вряд ли тут осень при делах) Раз уснуть не можете значит бессонница, а из-за того что толком не высыпаетесь вот такое настроение и состояние днем. Бессонницу надо лечить, идите к врачу.
23.10.2018 19:22
У меня тоже недавно подобное состояние было, но не осенью, а в августе когда я из отпуска домой прилетела. Из-за сбившегося режима тоже нормально не высыпалась и чуть было работу не потеряла, проверка за проверкой как назло были как только вышла после отдыха. В общем обошлось все к счастью, и режим смогла наладить и на работе все ок.
24.10.2018 18:46
@AnnaBelyaeva
Как режим удалось наладить? Точно не уверена, но похоже с моим режимом тоже не все хорошо. Поздно засыпаю, вернее лучше сказать рано, под утро почти. А когда вставать рано не надо, тогда до обеда могу проспать.
25.10.2018 17:50
@yulianacherk у меня подруга - фармацевт, она в лекарствах разбирается хорошо, не первый год работает. Посоветовала мне мелаксен попить курсом месяц, чтобы режим восстановить легко и быстро. Я так и сделала и через неделю уже в своем нормальном режиме свободно жила.
25.10.2018 20:09
@AnnaBelyaeva, таких адаптогенов как мелаксен много, ну то есть его аналогов. Раз действующее вещество одинаковое, то скорее всего и эффективность должна быть такая же. Только аналогичные препараты стоят подешевле чем мелаксен.
25.10.2018 20:48
@marifilchikova не факт, что от дженериков будет такой же эффект. Мелаксен это оригинальное зарубежное лекарство со всевозможными клиническими исследованиями, сертификатами и с кучей степеней очисток. А дженерики в основном бады, у которых ни исследований, ни сертификатов и очистка в разы хуже, потому и дешевле. Так как-то мне подруга объясняла. Но вот как они будут переносится и действовать даже предположить не могу, а пробовать не хочу, нет у меня к ним доверия.
Если это уже долго продолжается, то стоит к врачу сходить, так быть не должно. Можно конечно попробовать уговорить организм нормально спать, но тогда придется потерпеть)) вставать рано утром, не спать днем, ложиться спать вовремя, не думать перед сном о делах, проблемах и т.д., желательно не смотреть телевизор и не копаться в телефоне. О гигиене сна почитайте еще, реально работающие советы дают. От чая, кофе вечером откажитесь, лучше уж тогда травяные чаи пить, если сильно хочется. Можно еще попить успокоительное какое-нибудь мягкое, мне эдас-306 пассамбра нравится, хорошо сон налаживает, при этом нет состояния овоща днем от него
26.10.2018 19:03
@AnnaBelyaeva
Знакомых аптекарей у меня нет, а без рецепта тогда смогу мелаксен купить? Зачем вы месяц его пили, если уже через неделю все наладилось?
@Bobrodobr
Чаи не люблю, и от кофе с большим трудом но все-таки отказалась.
26.10.2018 19:59
@yulianacherk конечно сможете, мелаксен безрецептурный препарат, адаптоген для восстановления режима сна и бодрствования. Пьется курсом месяц для того чтобы организм не только научился различать время для отдыха и время для активности, но и сам потом смог без проблем в этом режиме оставаться.
У меня тоже так бывает , что вечером энергии через край!
12.11.2018 15:05
Мне в этом плане нравится Бироял на спирулине и пчелином молочке! https://vk.cc/8BXH3H 👍 Я его обычно с осени пропиваю, бодрит хорошо и никакого авитаминоза.
19.11.2018 21:09
На самом деле нереально похоже на дефицит витамина Д, витамина солнца, которого как раз сейчас сильно не хватает...У меня и у ребёнка такое было, вместе с ним курс бэбисана д3 пропили, реально стали отлично себя чувствовать
28.11.2018 21:42
Может, вы сбили свой режим. Попробуйте пропить какой-то препарат успокаивающий, желательно, - на травах.
22.12.2018 19:17
Вполне себе может быть реально погода и недостаток солнца, реально может помочь бэбисан д3, он классно дефицит витамина д устраняет, мне очень быстро помог
26.01.2019 13:12
Да так можно всегда погоду винить, зимой, осенью - она почти всегда плохая. У меня вот бессонница была на фоне дефицита магния, а заодно и очень усталое состояние. В итоге пропила курс магния диаспорал и всё ушло
@LaraVershinina а Вам его врач назначал или это так, по своей инициативе?)
12.04.2019 18:27
Соглашусь с Лилией, лучше начать с чего полегче, успокаивающие травы - самое то. Можно чаи травяные попить, можно подключить эдас-306 - это сироп на травах такой. А еще очень полезно будет почитать о гигиене сна и начать выполнять рекомендации оттуда
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.