Пятница, 11 января 2019
+ Создать новую тему

Надо ли планировать вторую беременность?

Сыну уже пять лет и мы решились на второго. С первой беременностью трудностей никаких не было, легко забеременели, легко родили) есть же шанс, что со второй будет также? Вы планировали вторую беременность? Я имею ввиду витамины пили, врачей заново всех проходили?

Комментарии (13)
12.01.2019 17:08

Разные случаи бывают: кто-то планирует беременность, а кто-то нет. Психологически настроиться надо обязательно! Это вам поможет и во время беременности и после. Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Вам станет понятно, над чем надо поработать, чтобы контролировать себя и сделать так, чтобы во время беременности не было стрессов. Удачи вам!
Конечно, лучше обследоваться, за пять лет столько воды утекло, что-то могло и измениться. Я бы к гинекологу точно сходила, и из витаминов начала бы пить хотя бы фолиевую кислоту.
@Asia2018 спасибо!

@Ksandra86 я у гинеколога регулярно медосмотры прохожу, у меня вроде все нормально. Цикл немножко сдвинулся, а так я здорова. Муж тоже регулярно медосмотры проходит, у него на работе требования такие. Если оба здоровы, есть ли вообще смысл время тратить на походы к врачам.
я бы минимальный осмотр у гинеколога все-таки прошла, хуже не будет точно
14.01.2019 15:46
Смысл есть в планировании. Тем более у вас с циклом не все хорошо, как я поняла. У нас с первым тоже все гладко прошло, а вот вторым мы два года пытались забеременеть и не понимали поочему не получается. А оказывается, у меня яичники уснули) Не знаю как правильно в медицине это звучит, но врач выразилась, что мне яичники надо разбудить) В общем, я забеременеть смогла после двух курсов овариамина.
@Nastasja-Star1 регулярно прохожу.
@MamaGenniy Овариамин без рецепта же можно купить или нет? Я читала уже, что есть такие препараты для зачатия. Пару месяцев попробуем, если не получиться то может и попью его тоже.
17.01.2019 18:16
@diananova, да, он свободно продается. Но это не просто препарат для зачатия, это своего рода подготовка к беременности. Овариамин это не гормональное средство, а натуральный природный биорегулятор яичников. То есть он поддерживает нормальную работу яичников, улучшает их функцию и тем самым настраивает организм на зачатие.
17.01.2019 22:49
А я думала, что чтобы планировать беременность, достаточно просто не использовать методы контрацепции.
20.01.2019 11:57
Конечно нужно планировать. А то мы запланировали в свои 42 и теперь только ЭКО. Готовимся делать это тут https://infertility.su . а что делать. У меня второй муж и н хочет ребенка. Прошли обследование и нет противопоказаний. будем пробовать, думаю. что все получится. Так. что лучше все планировать и жумать о будущем всегда
23.01.2019 17:25
Ну к гинекологу я регулярно хожу, тут все ок. Только фолиевую кислоту принимала. А у мужа с этим было посложней. После сдачи СГ оказалось, что не очень активные сперматозоиды. Пропил спермаплант, результаты стали значительно лучше. Он улучшает количество, качество и морфологию спермы. Препарат натуральный, в составе есть L- карнитин, L- аргинин, крапива. Конечно в этот период старились кушать только полезные продукты, никаких вредных привычек, спорт. И вот, 25 недель уже.
@milenalapina Да, если беременность не одна за другой, то вполне может быть, что результаты анализов могут измениться. Вот у нас младшему 4 года, хотим еще лялю, но пока не получается. Пойдем на СГ. Возьму на заметку спермаплант. Хорошо, что натуральный и помог Почитала состав, все компоненты и так часто мужчинам советуют, как нам фолиевую кислоту.
Если у гинеколога всё хорошо и чувствуете себя хорошо, то как говорится - только вперед )))
06.03.2019 00:33
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.