Среда, 27 марта 2019
+ Создать новую тему

Осенью поставили прививку Гриппол квадривалент, мой отзыв

Осенью 2018 года поставила прививку Гриппол Квадривалент.
Хочу поделиться своими впечатлениями и опытом и даже может быть посоветовать кому нужно.
Даже жалею, что раньше никто не подсказал, что Гриппол можно ставить без опасений, сколько бы лет прожила без вируса и осложнений после гриппа!
Думала, раз отечественное, значит качество не очень.
Ничего подобного!
Я теперь только отечественными вакцинами и буду от гриппа спасаться.

Комментарии (12)
А я и не слышала о такой вакцине. Гриппол+ мы знаем, я сыну и дочери ее ставлю 2 года подряд уже. Гриппол+ детям моим подходит. У обоих нет после нее осложнений, ну в худшем случае почешется место укола недолго и все. Зато всю зиму мои мелкие не ходят увешанные соплями, вообще не чихают даже. И А Гриппол Квадривалент кто делает? Та же компания? И чем она отличается от «плюса»?
27.03.2019 07:01
@Balzamshik Ну мне про Квадривалент врач рассказала. Вакцина в 2018 году только появилась, а в 2019 уже многие ее будут ставить. Она от той же компании, которая «плюс» делает. По эффективности и безопасности такая же качественная, но имеет защиту от четырех штаммов вируса, в плюсах только от трех защита.
27.03.2019 07:06
я давно хочу свой отзыв о грипполе оставить, все руки не доходили. с грипполами вообще моя семья знакомы уже 7 лет. по опыту переносимость лучше не придумаешь, а гриппом мы вообще не болеем. квадривалент себе ставила первый раз, все супер!🙌
27.03.2019 07:12
@Kamyshylya Поддерживаю!! состав вакцины Гриппол придуман классный. Главне, что нет антибиотиков и консервантов и внутренних белков вируса. Идет в шприц-дозе со специальной иглой, поэтому сам процесс постановки без болезненный.
27.03.2019 07:16
Ну смотрите, судя по инструкции, квадривалент практически такая же, как версия плюс, но посильнее будет. В принципе, нам и Гриппол+ хватало, чтоб не болеть гриппом, но квадривалент будем ставить, потому что нам предстоит переезжать, а это гемор тот еще💀, усталость, вирус цепляется страшно.
А мы тут решили, что одного наследника нам маловато будет, еще хотим). Пока планируем, но хочу с пузожителем ходить без проблем, чтоб сама не подхватила вирус и ему не досталось. Квадривалент посоветуете выбрать?
27.03.2019 07:27
@Balzamshik Вот точно не скажу, это лучше с врачом решать. Если беременность только в планах, то можно Квадривалент ставить, но есть ли смысл сейчас? Сезон уже прошел. Вроде лучше осенью, а там кто его знает.
@MarLew Понятно, значит пока не залетела пожалуй поставлю Квадривалент, но уже дождусь до осени. Толку сейчас, скоро лето).
Девочки, а стоит то она сколько? Очень дорого 2 дозы обойдутся? Все таки Гриппол+ есть и бесплатные в поликлиниках.
27.03.2019 07:32
@Balzamshik Нет, не дорого. Одна доза стоит около 1000 рублей, даже для 2 человек поставить раз в год это недорого. Вроде квадривалент тоже бесплатно можно по ОМС, надо уточнять.
Я так и не поняла чем именно платный квадривалент лучше бесплатного гриппола?
27.03.2019 11:57
@Shlamimo он от 4 штаммов вимруса защищает, а Гриппол+ от трёх. В общем, состав вакцины мощнее
30.03.2019 09:36
У меня иная ситуация бывала, дважды делала вакцинацию от гриппа по осени и оба раза заболевала ужасно! У мужа кстати такая же ситуация, а вот у деток, слава Богу - наоборот , прививка правильно действовала. Так что - тут точно не угадаешь! Я обычно, когда только начинаю заболевать и поднимается температура - сразу беру один выходной (больничный), лежу дома, много пью горячих напитков - чай, морс и обязательно мажу виски и грудь золотым бальзамом (хорс форс) - средство шикарное (противовирусное ) головную боль снимает и борется с простудой))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.