Вторник, 23 апреля 2019
+ Создать новую тему

Что давать ребенку?

Добрый день. У меня есть дочь, ей 3 года. Вчера забрала с сада, а у нее сопли по колено и кашель начался, сразу за градусник, а температура 39. Подозреваю, что грипп. Многие дети в саду уже болеют. Как лечить ребенка? У нас утренник скоро, она его месяц уже ждет. Не могу же я сказать, что она не пойдет на него и выступать не будет.
Что нам может помочь быстро исправить нашу ситуацию и попасть на утренник? Какие есть хорошие препараты или методы?

Комментарии (14)
А до этого все нормально было? Скорее всего это не грипп, а простуда, уж слишком резко симптомы все появились. Вы сейчас не об утреннике думайте а о том, что ребенка вылечить нужно. Если простуда, то можно дать Цитовир детский порошок, я всегда этот препарата использую, когда ребенок болеет. Нос промывайте, капайте, можно називин купить, он сосуды сужает. Горло посмотрите, красное или нет. Нам помогает септифрил.
23.04.2019 12:51
Я тоже удивилась, когда прочитала о том, что такая высоченная температура!! Вы уверены, что до этого ребенок не болел? Может вы просто не замечали по ней! Это очень странно и непонятно! Вам бы к врачу сходить-послушаться!
23.04.2019 18:48
Обычно врачи в такой ситуации детское жаропонижающее и что-нибудь от кашля прописывают. Я так и поступала. Сходи в аптеку, там подскажут что лучше взять.
Так не получится вам попасть на утренник - судя по вашему посту. Вызывать врача на дом пусть смотрит и назначает соответствующее лечение.
Эх, детки такие детки) Тут ничего не поделаешь по сути, надо просто как-то все решать и лечить сразу же, а не тянуть и не ждать пока рак на горе свистнет)
@rewenka я всегда с первых дней промываю нос, даю что-то от горла. Не жду пока нос потечет рекой и так далее. Ведь от этого только хуже. В аптечке должно быть абсолютно все.
Почему сразу на грипп думают. В это время года нужно быть абсолютным "счастливчиком" чтобы его подцепить. Это обычна простуда. И лечить её надо соответственно. Какое-нибудь жаропонижающее, больше воды и постельный режим.
Я в зимний период практически всегда забираю свою дочку с насморком. Это в садике такая норма - я вас уверяю. Мамочки меня поддержат - у кого детки в сад ходят! Не так ли?
24.04.2019 20:33
Как я боюсь этого сада....у меня сын в следующем году пойдет, я уже готовлюсь, что вечно буду на больничных( Хотя сейчас он у меня вообще не болезненный.
Лучше не давать ему слишком много химии, до добра это уж точно не доведет! Ну а там смотрите сами, я думаю есть много разных вариантов. Или к врачу идите, он расскажет что и как нужно делать.
Препараты они очень влияют на организм, и чем меньше вы даёте лекарств, то лучше будет для ребёнка. Можно народные методы или постарайтесь предотвращать
25.04.2019 05:04
я никогда не даю ребенку лекарства в которых не уверена, лучше консультация врача, он быстрее подскажет что необходимо
@ArinaKar безусловно, лучше проконсультироваться, ибо ему виднее, что лучше. Да и в принципе он за всю свою карьеру столько болячек поведал! Нам как-то давно порекомендовали детский порошок Цитовир, который в водичке разводишь и ребенку. На вкус не противный, приятные, на себе проверила)
Но что более важно - помогает быстро снять симптомы простуды, снижает температуру!
Обратитесь к педиатору, он назначит подходящее лечение. Ребенок все-таки еще маленький, не тяните. И на будущее купите витаминки Беби формула мишки Витамин С. Они помогут укрепить иммунитет ребенку и сократить риск вновь заболеть.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.