Вторник, 13 августа 2013
+ Создать новую тему

Поход к зубному...

Поход к зубному...

Здравствуйте) Мне скоро предстоит поход к зубному врачу, я их ужасно боюсь, просто ужасно с самого детства.. но тянуть и терпеть я больше не могу..( Мне предстоит удалять нерв, чистить, наращивать и ставить пломбу.. Больше всего боюсь, когда сверлят. С детства помню, что это ужасный звук, но мне ещё никогда не сверлили зуб.. Может кто был из вас недавно у врача, расскажите по подробнее? Как перебороть свой страх? и ещё, есть ли разница в сложности лечения зуба, в зависимости от того, что сверху он или снизу? Я слышала, что сверху больше проблем с лечением..
Очень нужны ваши советы..

Боитесь ли вы идти к стоматологу?

Результаты опроса
Да
72% (8)
Нет
27% (3)
Комментарии (40)
13.08.2013 13:13
Ой, я сама боюсь ходить к зубному, но мне срочно к нему нужно, поэтому скоро пойду. Сейчас же делают обезболивающие уколы, так что больно совсем не должно быть. А ты к знакомому врачу пойдешь или к новому какому-то? От врача тоже многое зависит.
13.08.2013 13:18
Я уже очень давно не была у зубного , и долго советовалась с знакомыми какой самый лучший врач у нас в городе, пойду в частную клинику. И по рассказам знакомых, там хороший врач-женщина. Тебе сверлили когда-нибудь зуб?
Я знаю, что поставят укол и боли почти не будет, но я даже решиться не могу, хотя нужно идти обязательно..((
13.08.2013 15:55
А я уже совершенно не боюсь лечить зубы. Просто нашла отличную клинику и прекрасного врача) Впервые туда попала, когда приехала к подруге в Питер ( она меня и отвела, зуб сильно разболелся). Теперь как только к ней приезжаю сразу бегу в свою стоматологическую клинику СолоДент. Там врач прежде чем укольчик ставить, даже гелем обезболивающим десну помажет) Ну а когда совершенно не больно лечить зубы, то и бояться нечего)))
13.08.2013 16:02
Понимаете, я даже боюсь подумать , что надо скоро пойти к врачу..
у нас вроде тоже перед тем, как укол поставить, врач брызгает чем-то в рот, не помню как называется..
🤔
15.08.2013 23:18
Очень жаль, что больше никто не откликнулся..(😢
Сверлить - это всё фигня! Я не так давно проходила похожую процедуру. Самый последний зуб сверху, весь развалился + дефект каналов. Сверление - это детский сад, по сравнению со всеми остальными процедурами. Каналы вычищали иголками, смоченными в, судя по всему, кислоте. Перевели сотню. Иголками доходили через небный канал до противоположной десны. И эту боль, иначе как "пиздец!" не опишешь. Потом туда натолкали лекарство, и послали домой, мол, приходите через два дня, будем наращивать. А к вечеру началась моя агония. С тем, как болел зуб, десна, щека, челюсть, да и вообще вся левая, а потом и правая сторона, невозможно было жить. Жрала полунаркотические обезболивающие, утром в слезах приперлась к врачу. Лекарство вынули, чем-то подморозили, и настал мой самый запоминающийся оргазм. ОО"
Доходила ещё день, пришла на наращивание. Провела в кресле три часа. Каналы запломбировали (неприятно, но не смертельно), в десну ввинтили штырь. С виду, надо сказать, здоровенный. Не больно, но давление нехилое оказалось. На него накладывали материал, сушили, заставляли прикусывать какую-то бумажку, чтоб придать зубу форму, полировали... Некоторое время потом живёшь с ощущением того, что в десне что-то застряло, но потом это проходит и остаётся красивый зубик)) (а так же рубашка, навечно провонявшая медицинским раствором, и психологическая травма)

P.S. Да, я нифига не умею успокаивать
19.08.2013 21:53
ну хоть как-то)
да, от того, что вы написали у меня аж муражки по телу..
вам полностью зуб ставили? я знаю, когда вставляют зуб, то вставляют штырь.
у меня только маленькая часть зуба отвалилась, даже не знаю, его запломбируют или нарастят. завтра меня ждет поход к зубному, уже записалась..(
больше всего я боюсь этого сверления.. расскажите, что при этом чувствуешь?
В этом зубе мне давным-давно удалили нерв, так что при сверлении чувствуется только вибрация, ну и то, что в зуб что-то залазиет. Ну, и холодный пот, от ожидания, что вот сейчас будет больно. Но так как "больно" не наступает - просто остаешься седой на пол-головы) Если у вас нерв на месте, то сверлить будут с обезболиванием. Кстати, советую вам выбирать Лидокоин - самый дорогой, но замораживает быстро и надежно. И лично у меня от него не бывает никого "отходняка" в виде отёков, головокружений и т.д.
Если отвалилась маленькая часть - то его, скорее всего, наращивать не будут. Просто вычистят, и положат туда пломбу. Это гораздо проще)
20.08.2013 10:43
У меня нерв на месте, да, за лидокоин я знаю.
ухх.. меня трусит всю.. ужасно боюсь.
А долго длится эта процедура?
вы что, первый раз к стоматологу?
вообще, смотря насколько всё запущено. В самом простом случае (посмотреть-просверлить-запломбировать) - полчаса. Ну ещё минут 5-10 перед этим вы будете сидеть, ждать наступления чуда, т.е. заморозки. Итого минут 40
20.08.2013 11:33
Последний раз была у врача ещё в детстве, тогда мне рвали коренные здоровые зубы.
и вот сейчас надо идти, а то уже время пришло.
Для меня самое страшное перебороть страх и пойти туда, а когда уже всё начнется-некуда деваться и приходится терпеть. 😢
возьмите кого-нибудь с собой, чтоб оказали моральную поддержку (т.е. дали пенделя в направлении кабинета)
20.08.2013 11:56
Сначала со мной будет парень рядом, а потом мама.
а нерв Вам удаляли? больно? Его удаляют до сверления или после?
Больно. Тем более я добровольно отказалась от наркоза. Есть во мне мазохистская жилка по-ходу...
Процедура удаления нерва по ощущениям и проведению очень похожа на чистку и пломбирование каналов. Сначала зуб высверливают, и в образовавшейся дырке ковыряют теми же самыми иголками. Самом по себе - не очень больно ,скорее неприятно, но уж если тыыыыыыкнут... Взвоешь, короче. Ну и периодически будут делать рентген. Хорошо, если в том же или соседнем кабинете. А то мне удаляли зимой, и за всю процедуру мне приходилось пять раз бегать туда-сюда из поликлиники в отдельный домик рентгенолога.
Когда нерв будет удалён, зуб вам запломбируют, и он никогда уже не будет болеть))
20.08.2013 17:17
Была я уже у зубного, мне открыли весь зуб, поставили внутрь мышьяк, чтоб убил нервы и поставили временную пломбу.
Вот когда его открывали очень больно было, но хорошо , что врач хороший попался и делала всё аккуратно.
Сказали прийти в четверг и уже почистят , удалят нервы и нарастят зуб.
Вам спасибо большое за то, что откликнулись на мою проблему и успокаиваете меня)
всё, расслабьтесь, дальше всё будет чики-пуки)
20.08.2013 17:55
Спасибо Вам за поддержку)
Сама ужасно их боюсь, я когда в кресле сижу и он что то сверлит почему то начинаю смотреть в глаза,там отражается все что он делает во рту,мне спокойнее знать,что там происходит) Вообще можно успокоительного выпить, если вообще все там плохо.
21.08.2013 22:07
Да, я когда была во вторник- выпила перед этим 3 таблетки валерьянки.
А Вам больно, когда сверлят?
я обычно укольчик прошу,даже пусть дороже,но зато я дергаться не буду,у меня однокласснице школьный стоматолог губу просверлила,поэтому я без анастезии только отбеливание делаю)
21.08.2013 22:27
Мне тоже поставят укол.
Во вторник мне поставили мышьяк и временную пломбу, я до сих пор с ней.. Боже, она такая неудобная... постоянно язык царапает, даже кушать нормально не могу.
Завтра уже иду к врачу, будет чистить, наращивать и ,наверное, пломбировать.
Ужас, как он мог просверлить губу? Вот об этом я вообще не задумывалась..
Вам еще повезло,меня в детстве можно сказать изуродовал ортодонт-наркоман,сейчас в 21 мне пришлось вновь ставить брекеты,у меня вечно изнутри порваны губы и щеки, постоянно где то что то болит,а после каждого визита ко врачу,когда она что то подтягивает у меня 3 дня температура,питание йогуртами и пюрешками,и еще около недели постоянные боли. к тому же выглядит уродливо. Еще одна причина почему я дико боюсь всез зубных((( Если бы тогда попался нормальный врач,то этих болей,и лишних 3х операция можно было бы избежать.
21.08.2013 23:02
я вам сочувствую.(
конечно, очень много зависит от врача, поэтому я очень долго выбирала к кому пойти.
12.11.2013 23:46
Galika, может вам седацю попробовать, если вы настолько стоматологов боитесь?
13.11.2013 00:04
О таком я не слышала
13.11.2013 11:12
Лизза, это что такое, обезболивание новое какое-то?
13.11.2013 23:35
нет, это немного другое, если вкратце – вам вылечат все зубы, пока вы будете спать.
15.11.2013 14:12
Как-то непонятно звучит…а как все это происходит. Да и вообще когда я буду спать, может пошевелиться захочу, или в самый неподходящий момент рот прикрою.
16.11.2013 00:12
Ну, вы же не так крепко спать будете, вас просто в состояние дремы введут. Здесь будет использоваться снотворный препарат + местная анестезия, так что абсолютно ничего страшного. Вот посмотрите ссылку на короткое видео про плюсы седации http://стоматология.рф/video/lechenie_zubov_bez_bo li_v_klinike_agam
17.11.2013 14:17
А меня другой вопрос интересует, какие у нее противопоказания? И где такое применяется. Я в стоматологиях периодически бываю – зубы не в самом лучшем состоянии (это наследственное) но мне нигде подобного не предлагали, хотя боюсь ужасно. Вы что-то про клинику Агами можете сказать?
17.11.2013 14:38
Про противопоказания точно не скажу, но знаю, что подобное подходит даже для гипертоников и аллергиков, которым общий наркоз запрещен. Про клинику Агами тоже много хороших отзывов видела
17.11.2013 18:25
Боже, девочки, какие страсти поописывали, прям жутко стало)). Ультракаин гораздо лучше обезболивает, чем лидокаин. Купите его сами в аптеке и не почувствуете вообще ничего при сверлении. Мне наращивали зуб при беременности, я боли вообще не почувствовала, удивилась только когда дисперсия белая от зуба летела изо рта при сверлении)). Потом положил доктор лекарство, что бы нерв убить, боли тоже ноль было. А на завтра нарастил, я уже так расслабилась когда нервы иголками доставали и пломбу ложили, что почти уснула в кресле).
17.11.2013 20:52
Спасибо большое за советы!
Самый страшный врач, это зубной врач!!!
Комментарий удален
15.03.2017 16:32
Совершенно не больно лечить зубы под местной анестезией. Боимся мы часто потому, что не знаем и не видим, что нам там делают. А на самом деле страхи оказываются неоправданны, - убеждаемся в этом после каждого похода к стоматологу, но все равно в последующие разы боимся. Я чтобы не было так страшно, стала ходить на осмотр к своему врачу http://www.silviastom.ru раз в полгода - помогло!
Стоматология в Реутове — это клиника «ПРОКСИ ДЕНТ». Главная задача наших врачей — сохранение здорового зуба. Прилагая все усилия, мы добиваемся поставленной цели. Без боли. Без лишних трат. Мы лечим быстро и эффективно. Мы даем гарантию.
Стоматологическая Клиника «ПРОКСИ ДЕНТ» — это современный медицинский кабинет, где Вас обслужат специалисты нужного профиля. Вы получите комплексное лечение и профессиональное решение практически любой стоматологической проблемы. Мы предоставляем пациентам детальное обследование, совершенные методы обезболивания и ювелирную работу грамотного врача.
Применение инновационных технологий и материалов в работе, тщательный контроль каждого этапа лечения позволяют нам гарантировать пациенту высокое качество лечения.www.proxydent.ru
О кариесе знают абсолютно все, даже дети. Это очень распространенная проблема, которая может иметь серьезные осложнения, если дальше их не лечить. Но вот назвать точные причины такого заболевания невозможно: версий существует немало. В одном врачи сходятся точно: грамотный уход за полостью рта и своевременное посещение врача позволяют избежать проблемы или остановить ее на самом начальном этапе. При минимальных повреждениях часто достаточно обеспечить зуб нужным количеством полезных веществ. Но если ситуация более серьезная, применяется пломбирование. Сегодня это относительно простой, полностью безболезненный процесс, результаты которого радуют пациента годами. В последние годы было уделено много внимания эстетической стороне вопроса. Цвет пломбы можно подобрать точно под цвет зуба — в итоге даже не будет видно, какой зуб имеет искусственную часть.www.istom.ru
Мы успешно развиваем инновационные технологии протезирования зубов, имплантации, исправления прикуса, лазерного лечения болезней пародонта, отбеливания зубов, эстетической реставрации, лечения детей от 1 года и многое другое.
В клинике всегда по домашнему светло, чисто, тепло и уютно. Благодаря доброму и внимательному отношению наших врачей к своим пациентам у нас в клинике сложилась доверительная обстановка. В клинику приходят лечиться целыми семьями. Часто бывает, что приходят новые пациенты по рекомендациям наших постоянных пациентов. Стоматология и для них становится клиникой отвечающей своему называнию .www.goodstom.ru
Стоматологический центр «Дентал Имплант», расположенный в Марьино, в районе станции метро «Братиславская», оказывает все виды стоматологической помощи, начиная от лечения кариеса и пародонтоза, реставрации и отбеливания зубов до исправления прикуса, проведения хирургических операций и протезирования. В лечебной практике используются современные и эффективные методы безболезненного решения проблем полости рта. Клиника оснащена современным швейцарским оборудованием, позволяющим выполнять операции любого уровня сложности. implantolog.net
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.