Понедельник, 2 сентября 2013
+ Создать новую тему

Сколько обычно носят брекеты?

Дочери 16 лет. Очень комплексует по поводу неровных зубов. Вот решили ставить брекеты… Поделитесь опытом, как долго их нужно носить и больно ли ходить с ними?

Комментарии (5)
02.09.2013 21:48
Носят по-разному,в зависимости от прикуса и проблем с зубами.Я носила 3 года. Первые несколько недель очень больно,зубы тянет. К примеру,подавите пальцем на зуб долго,потом отпустите,почувствуете,как болезненно от становится на место. И так все зубы.Жевать ничего не возможно,даже мягкое-хлеб,мандарины,колбаса-ничего.Но это незаметно проходит. С того момента брекеты совсем не чувствуешь. Да и время болевых ощущений разное,тоже от зубов зависит.
Немного потягивать будет после ежемесячной коррекции,но это к следующему дню пройдет.
Я тоже ставила в 16,комплексовала, в 17 привыкла, но зубами не улыбалась.
Со временем на брекеты будут ставить цветные лигатуры,мне очень нравились розовые, не поверите,но очень мило смотрелось=)
И вот,момент снятия,зубы непривычно гладкие,и о боже-такие ровные!Честное слово,весь первый день я провела бегая от одного зеркала к другому! Я стала улыбаться широко-широко,обожать себя)))ни капли не жалею,что ставила-такой результат того стоил!Разница просто колоссальная,зубки ровные и прикус поменялся,я со старым дышать через нос нормально не могла!
16 лет это,я думаю,хороший возраст для установки брекетов-ребята не засмеют, все понимают,зачем это нужно и сколько это стоит. Любовным отношениям совесем не мешает.
Те,кто тебя любят будут и с брекетами любить.

вот мне 19,зубы ровные и три подруги(в том числе и девочка,которая говорила,что брекеты это крест на молодости) жалеют,что не поставили и хотят этого сейчас.
Пусть ставит не задумываясь,уж лучше подростком в них походить,что естественно, чем потом студенткой или взрослой,где это будет не так "в кассу"!=)
Моя сестра носила год. Зубки стали такими ровными, что я, честно говоря, была поражена! Просто до брекетов все зубки у нее смотрели в разные стороны...Она очень сильно комплексовала и переживала по этому поводу. Кстати, устанавливали ей брекеты в клинике семейной стоматологии СолоДент. Мы сравнивали цены в разных клиниках - в этой Питерской клинике самые приемлемые.
05.09.2013 12:41
Комментарий удален
11.09.2013 12:34
Комментарий удален
13.09.2013 11:46
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.