Комментарии (8)
Комментарий удален
01.10.2010 17:46
Если я чувствую что начинаю срываться, падает настроение или начинает резко менятся я бросаю все запланированные работы и иду гулять, добавлю одна. Это мне очень хорошо помогает. Природа мне как будто добавляет положительной энергии.
…Однажды ты просыпаешься утром… Смотришь в окно… И понимаешь, что вместо вчерашней летней зеленой листвы, тебя встречает золотом осень… И все вроде бы так. Ничего существенно не изменилось… Но каждый твой последующий шаг чем-то все же отличается от предыдущего. И чем дальше ты идешь, тем холоднее становиться в душе от того, что тепло покидает город…
Неминуемая грусть так и рвется к тебе в душу. Что же будет дальше? Скука? Апатия? Осенняя хандра… И от нее не спрятаться, не скрыться….
По статистике,20% всех людей нашей планеты подвержены перемене настроения в худшую сторону в осенний период. Каждый борется с ней в меру своей активности и жизненного настоя. И чем шире твой круг общения, тем больше способов ты узнаешь. Я искренне преклоняюсь перед теми людьми, которые способны увидеть чудо во всем: начиная от выбившегося с утра перышка из подушки и заканчивая наишикарнейшим закатом, встреченным в руках дорого человека. Про таких говорят – «чудаки»… Однако же именно эти люди знают, что такое абсолютное счастье!
Итак, мы благополучно пережили сентябрь, который еще баловал нас солнцем и теплом. И вот мы на пороге настоящей осени… Золотой, но дождливой…. Но ведь это же прекрасно! Есть время собрать мысли в кучу, составить план мероприятий на зимний период и, наконец-таки, заняться самосовершенствованием! Ведь каждая из нас благополучно откладывает на завтра «покорение этого мира», оставляя свою мечту… Так пора прекратить это делать! Русский менталитет заложил в нас одно крайне сомнительное качество: мы вспоминаем о вчерашнем как не о самом приятном, и надеемся, что следующий день будет лучше… И никто не задумывается о настоящем… А что еще люди «жизнью» называют??? Именно этот момент, в котором ты сейчас, в данную минуту, и нужно прожить ИМЕННО ЕГО достойно, выжать все соки, чтобы получить максимальную отдачу! Ведь живем мы один раз, и никто не отмотает пленку назад… Так давай-таки же получать удовольствие!
Сейчас наше общество крайне маргинализованно… Люди не знают, чего хотят и как себя реализовать. Но ведь каждый человек – личность, которая просто по своей природе должна саморазвиваться и эволюционировать. Не стоит загонять себя в рамки серых масс. Ведь так легко быть собой, найти себя! И может быть, эта осень и есть толчок, отправная точка, для того, чтобы именно ты в будущем покорила этот мир! Побудем же немного «чудаками»!
Начни с себя. В своей работе я часто сталкиваюсь с женщинами, чье отражение в зеркале не соответствует их внутреннему содержанию. Это все больше подталкивает их к пропасти неудач и стрессовых ситуаций. Дама должна быть уверенной в себе, начиная от чувства собственного достоинства и заканчивая кончиками пальцев. Посмотри внимательно на себя в зеркало. Все ли так, как ты чувствуешь? Теперь отойди от него, закрой глаза и взгляни внутрь себя. Такой ты должна быть. Я думаю, дальнейший алгоритм действий понятен. Пора ломаться. И становиться собой.
Исполни свою мечту. Пусть это будет что-то маленькое и незначительное, или, напротив, столь глобальное, что способно заполнить в душе ту пустоту, которая скопилась. Не имеет значения, что это будет: запись в школу аргентинского танго или кругосветное путешествие, - желание должно быть твоим, взращенным тобой и необходимым до безумия. К несчастью, женщины часто забывают одну простую истину – «ты у себя одна»! А это повод совершить для себя же любимой маленький, но подвиг.
Откажись от слова «нет». Пора прекратить отказывать самой себе. Это же так просто однажды сделать то, что запрещено. Правила для того и созданы, чтобы их нарушать! Нужно хотя бы изредка устраивать себе «разгрузочные дни» и шалить на полную катушку! Позвони своим друзьям, съешь пирожное со сливками, посмотри глупую комедию – в общем, сделай все, от чего огораживала себя столько времени, то ли от того, боялась потолстеть, то ли от того, что не хотела выглядеть нелепо. Если не сейчас, то никогда!
Соверши безумство. Прыгнуть с парашютом? Пробежать кросс на каблуках? Сказать шефу, что тебе надоели его выпады? Действуй! Адреналин придает сил! Нужно периодически выпускать из себя отрицательную энергию, ибо она душевного равновесия не предает. Эмоциональная разрядка необходима для того, чтобы в тебе появлялся стимул для дальнейшей работы, будь то это слово употреблено в прямом смысле или в значении самосовершенствования.
Люби. И здесь, по-моему, комментарии излишни…
P.S. А еще, почаще улыбайся! Ведь улыбка – это флаг корабля! Желаю удачи!
С уважением,
Евгения Руденко, психолог
MarGO,побольше приятных мыслей ведь они материализуются! Лично мне помогает то, что я иду гулять по городу и слушаю какую-то позитивную музику.Улыбаюсь людям вокруг.Это придает столько позитива и бодрости, что даже не передать.И еще одно,всегда когда гуляете держите прямую спину!И побольше улыбайтесь:)
06.09.2015 23:46
Обычно мне помогают прогулки, поездки на велике. Если же депрессняк совсем накатил и нет никаких сил от усталости, то аркофлюид стимулянт. И еще я стараюсь во всем найти что-то хорошее, позитивное, тогда и настроение сразу становится лучше, веселее.
15.11.2016 14:38
Комментарий удален
15.11.2016 14:38
В процессе работы мышц и активных тренировок в спортзале, мозг лучше работает за счет насыщения кислородом и стимуляции для мышечных сокращений. Стимуляция мозга на физическую активность помогает поддерживать мозг в рабочем состоянии, а не хандрить, за счет выделения эндорфинов (гормонов радости).

Чем больше физической активности, тем больше эндорфинов, тем меньше вероятность впасть в осеннюю депрессию. Подробности можно найти здесь
http://evrikak.ru/info/kak-spravitsya-s-osenney-ha ndroy
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.