Пятница, 5 ноября 2010
+ Создать новую тему

Ставить ли ребенку брекеты?

Ставить ли ребенку брекеты?

Некрасивая улыбка, особенно для девочек, может стать предпосылкой к развитию у них разных комплексов. Ведь лицо и мимика отражают внутренний мир человека. Есть выход - поставить брекеты. Но, как вы знаете, детей не пои не корми дай посмеятся над другими. Зачастую такое приспособление на зубах становится предметом издевательств. Но и с родными кривыми зубами по жизни отправлять ребенка не хочется. Как же быть? Пойти ли на такие жертвы ради красоты?

Комментарии (10)
06.11.2010 01:11
я думаю лучше поставить ребенку брекеты например в начальной школе, меньше насмешек будет. Потом уже трудней с этим ребенку будет..мне кажется.
06.11.2010 15:41
Ставить брекеты.
Сейчас их можно ставить и с внутренней стороны зубов.
Будет гораздо хуже, если уже взрослый человек пойдет их ставить и носить потом целый год, либо вообще, как одна моя знакомая, чтобы не носить во взрослом возрасте брекетов вырвала здоровые зубы и поставила себе вставные...
А вот если поставить ребенку брекеты со стразами, бриллиантами или цветными камушками. Может, они будут выглядить более удачно (или стильно), чем простые?
Рассказ о вашей знакомой, Chuchi, просто поразил и напугал. Как можно было такое сделать с собой...
06.11.2010 19:54
Ну вот бывает и так. Хотя конечно многие люди носят брекеты и во взрослом возрасте.
Но все-таки лучше делать это до 14 лет - врачи говорят, что процесс проходит более эффективно и легче.
06.11.2010 21:26
Сейчас это уже не уродливые пластинки, как в нашем детстве, да и явление более распространенное. Сейчас много детей в брекетах и над ними реже смеются. Другой вопрос, что считать основанием для их установки. Когда зубы в разные стороны - одно дело, а когда еле заметное искривление - тут больше вопрос самооценки. Моя знакомая в зрелом возрасте поставила, хотя я со стороны никогда бы не сказала, что у нее что-то не в порядке.
У меня самой кстати зубки слегка искривлены,и получаются такие "клыки". В детстве очень комплексовала по этому поводу. А спустя много лет мне мой муж сказал, что влюбился в меня, как только увидел мои "хищные клыки", вот так-то)))
02.02.2015 19:32
Присоединюсь к предыдущему ответу!! Не нужно мучить ребенка если искривление не так заметно. А если решитесь поставит, то сейчас выбор большой брекетов. В то время когда я ставила, были только металлические. Сейчас есть пластиковые, керамические и др. Все зависит от того сколько вы готовы заплатить)))) А еще брекеты можно установить на обратной стороне зуба, дак вообще не видно будет))http://www.operabelno.ru/vidy-breketov-kaku yu-breket-sistemu-luchshe-vybrat/#3 Но это тоже не дешевый вариант, зато зубки будут ровные. Хотя сейчас все больше замечаю и школьников с брекетами ходят и взрослые, как то даже вполне естественно выглядит. Да и подростки меньше дразнят, как раньше, потому как более распространенным это становится)
Конечно! Я сейчас поставила ребенку брекеты (и кстати, себе тоже). Забавно, что в стоматологию ходим с ним теперь вместе. Вот уж правда Холодов - семейная стоматология 😊
Красивая улыбка и ровные белоснежные зубы — залог уверенности в себе, а зачастую и синоним успеха и высокого социального статуса. Однако от природы идеальные зубы встречаются очень редко. Современная эстетическая стоматология позволяет устранить множество недостатков и значительно улучшить свою внешность. www.emcmos.ru
Последовательность и комплексный подход в лечении зубочелюстных патологий - залог успеха. Современная ортодонтическая стоматология располагает множеством методик аппаратного лечения, терапевтический эффект которого суммируется основными свойствами применяемых конструкций: все виды брекет-систем имеют специальную пружинящую дугу, которая постепенно "поворачивает" смещённые зубы в нужном направлении. Устанавливаются ортодонтические конструкции на промежуточную основу и не травмируют подлежащую поверхность зубов.www.imperia-stoma.ru
Мы все разные, и не каждый человек от рождения имеет идеально ровный зубной ряд. Межзубные щели, скученность зубов, наклон по оси – большинство людей в большей или меньшей степени обладают такими несовершенствами. Кроме того, в течение всей жизни с зубами происходят различные изменения. Современная стоматология располагает различными способами лечения данных проблем, но наиболее эффективным является ортодонтическое.
Первым шагом к красивой улыбке будет выбор метода, которым вы желаете достигнуть результата. Выделяют 2 вида ортодонтических конструкций:
1) съёмные (пластинки, трейнеры, капы);
2) несъёмные (брекет-системы)
denta75.ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.