Суббота, 6 ноября 2010
+ Создать новую тему

Голодание

Голодание

Прочитала как то в одной статье, что голодание очень полезно для организма. Голодание в плане пару дней совсем не есть, только пить. Мой друг практикует такое, периодически 5 дней не ест. Статья рассказывала что при подобном голодании, организм перестраивается и начинает поедать вредные вещества в организме. А что вы думаете по этому поводу?

Комментарии (17)
Я думаю, что голодание или пост - это хорошее дело. Существует множество различных методик и т.д. голодания, но я для себя выбрала именно христианский пост. И для организма полезно и для очистки мыслей тоже хорошо. Всем рекомендую
Я один раз пробовала голодать,выдержала три дня,и всё-мне стало плохо. Больше не практикую,по мне лучше разгрузочный день устроить. Ну не могу я совсем без еды,а кефир-для меня еда,я его пью и без разгрузочного дня постоянно. Поэтому рекомендовать никому не могу,т.к. сама не справилась.
Я не могу не кушать,потому что у меня начинает очень сильно болеть голова, и никакие таблетки не помогают снять эту боль.ПОэтому, я просто иногда пытаюсь или меньше кушать или слегка разгрузить свой рацион питания.
06.11.2010 22:08
Если я не ошибаюсь, то медицина доказала, что голодание (именно полный отказ от еды на какое-то, даже небольшое время) - это вредно. Особенно если голодание затягивается на несколько дней. А объяснение, заявленное в первом сообщении, меня просто повергает в шок! Что хорошего в том, что организм поедает вредные вещества?? Это же отравление! Природа задумала так, чтобы эти вещества выводились из организма, но никак не поедались!
А если уж вы хотите голодать, то надо учитывать множество факторов. Прежде всего, и виды голодания бывают разные, и выходить из голодания правильно ещё более важно, чем правильно голодать.
06.11.2010 22:58
Я хорошо к этому отношусь. У меня мама и дядя практикуют голодание. Дядя - месяц как-то голодал, мама - самое большое 20 дней, и благодаря этому она вылечила болезнь по-женски. Я и сама пробовала, правда только сутки выдерживала)
Я тоже против полного голодания огранизма. Разгрузочные дни, поддерживаю, но полное голодание, мне кажется очень вредно.
😲😲😲 Сколько???????????? Месяц???? И что они вообще ничего не ели, ваша мама и дядя? Я в шоке. Как можно целый месяц или даже 20 дней вообще не есть, да еще и умудриться голоданием вылечить болезнь по женски?????????? 😲 Смахивает на чудо.
07.11.2010 17:49
Я три дня голодала.Мысли вели себя крайне странно, подруга с меня смеялась, так как я могла неправильно логически выразить мысль, путая и окончание и словосочетания. Но при этом мозг работал как часы. Непередаваемое ощущение просто.
07.11.2010 17:54
У меня бывали как-то периоды, когда я настолько сильно погружалась в учёбу и настолько ответственно относилась к каким-то заданиям, что просто не вставала из-за компьютера или не отходила от книг, так что могла весь день ничего не есть. И даже не один день. Сначала чуть не скручивает от голода, а потом уже абсолютно всё равно, голод не чувствуется вообще! Тогда я пришла к мысли, что вот таким вот образом можно незаметно для себя просто "сойти на нет" и умереть от голода.
Я такое не выдерживаю. Я уже после одного дня без еды наутро встать с кровати не могу, а когда встаю, то у меня всё тело колотит. Так что это не для меня точно.
07.11.2010 18:36
Согласна с вами. Спустя день чувства голода просто нет. И вот на четвертый день голодания я пришла к выводу, что легко можно умереть так, чувства голода нет совсем!Организм так перестроился, что чувствуешь себя даже лучше. Заставляла себя съесть первую тарелку супа, потом только аппетит проснулся.
14.11.2010 22:09
Да, пили только воду. Это не чудо, это факт, и не первый. Просто надо правильно подходить к вопросу лечебного голодания, и самое главное правильно выходить из него - столько же по времени не есть вообще соль, соленую пищу.
14.11.2010 23:01
Нееет, я ни за что не смогла бы отказать себе в таком удовольствии, как вкусная еда! Без еды я бы вообще исчезла!
🤔Ой, у меня муж подумывает о голодании. Боюсь за него!
15.11.2010 11:46
Избаловали деликатасеми и хочет поиздеваться над собой? ))
Главное, чтобы делал всё осторожно. Лучше бы под контролем специалиста.
17.11.2010 13:28
Согласна, нужно чтобы рядом был человек, хорошо разбирающийся в голодании
Девочки, надеюсь он не решиться. Мне хватает его экспериментов в вегетарианстве и сыроедении выше крыши. Счаз хоть каши стал есть, а то ел одни яблоки и бананы, и нут замоченный. Ужас!
18.11.2010 14:21
Да он у вас великий затейник)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.